Арбуз

Интересные новости и статьи по теме Арбуз из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Конец лета — настоящий праздник для любителей арбузов. Ведь именно в это время арбузный сезон достигает своего пика и можно лакомиться полосатой ягодой без опасений пасть жертвой нитратов и пестицидов, которыми недобросовестные фермеры щедро сдабривают слишком ранние арбузы-скороспелки.

Копилка витаминов

ИЗВЕСТНО, что на 90% арбуз состоит из воды. Именно за это его и любят борцы за фигуру, ведь арбузная диета не только помогает сбросить лишний вес, но и вымывает из организма токсины и...

У любителей «чисток организма» праздник на всех улицах. Точнее, на тех, где продаются арбузы. Одни садятся на «арбузную диету», чтобы сбросить вес, другие, чтобы «почистить почки». Однако, врачи категорически возражают против питания одними арбузами в течение 7-10 дней.

Да, кроме воды, которой в арбузе 98%, там еще присутствуют минеральные соли калия, кальция, магния, железа, кобальта. Фруктоза, сахароза и глюкоза все вместе занимают в полосатой ягоде не более 12%. Еще считается, что в арбузе...

О пользе фруктов мы говорили уже немало. С одной стороны, они питают наш организм витаминами и минеральными веществами, а с другой - очищают его. Об этой-то стороне мы и поговорим сегодня. Благо, сейчас выбор фруктов - огромный, наряды - максимально открытые, а выглядеть хочется стройными и свежими.

Фруктовые разгрузочные дни лучше всего проводить во время отпуска и в выходные, чтобы не чувствовать утомления.

И важный момент: как и при любой моно диете, не рекомендуется посвящать одному...

По сообщениям ученых, арбуз содержит компоненты, которые воздействуют на кровеносные сосуды подобно виагре и могут даже повысить сексуальное влечение.

«Чем больше мы изучаем арбузы, тем больше понимаем, насколько они удивительны, - говорит доктор Бхайму Патил, директор Техасского исследовательского центра фруктов и овощей.

- С каждым исследованием список важных оздоровительных свойств этой ягоды становится все более длинным».

Арбузы содержат ликопин, бета-каротин, а также «восходящую...

“Вот и пришла осень - раздолье для нас, кто любит поздние арбузы, так как они считаются “безнитратными”. Насколько полезны арбузы для нашего организма? Ирина Плотникова, г. Можайск”.

Конечно, трудно сказать доподлинно, в каком арбузе есть нитраты, а в каком нет.

Но по своим лечебным качествам эта огромная ягода считается уникальной. Сладкая сочная мякоть содержит фруктозу, глюкозу, витамины В1, В2, С, РР, каротин, клетчатку. Много в арбузе калия, магния, железа и натрия. Поэтому он...

Мы не всегда сможем иметь с собой список, в котором говорится, какой доше соответствует тот или иной вид пищи. Гораздо полезнее научиться распознавать виды пищи по присущим им свойствам и предсказывать, как ее прием отразится на силе и проявлениях той или иной доши.

Пища, усиливающая вату, обычно холодная, сухая, грубая твердая и легкая. Питту усиливает острая, резкая, жирная и легкая пища. Капху — холодная, тяжелая, водянистая и липкая. Сравним качества банана и арбуза. То и другое имеет...

Даже если всю жизнь собирать народные рецепты, все равно найдутся такие, которые покажутся совершенно незнакомыми. И эти новые рецепты здоровья, как всегда, захочется испробовать на себе или на своих близких.

Мы с вами говорили о лечебных свойствах некоторых корнеплодов, например, моркови и свеклы.

Мне хотелось бы напомнить еще об одном корнеплоде – скорцонере. В народе его называют «чернокорень», и относится он к сорным растениям. Может быть, несколько несправедливо, так как его лечебные...

Нина совершенно права: по правилам этикета арбуз, да и вообще подавляющее большинство фруктов, плодов и ягод едят не руками, а с помощью приборов - десертной вилки, ножа или чайной ложечки. Арбуз сначала режут на небольшие кусочки и выбирают из них видимые глазу косточки.

Потом эти кусочки складывают на блюдо и подают его к столу, а уж едоки сами разбирают куски по своим тарелкам с помощью вилки и едят арбуз вилкой и ножом, отрезая по небольшому кусочку и выбирая ножом косточки. Дыню сна...

Похмельный организм больше всего страдает от отсутствия витамина С и витаминов группы В. Алкоголь напрочь съедает их.

Ввести эти витамины мы можем, употребляя пищу, богатую ими, а именно: витамин С содержат капуста, в том числе морская, зеленый лук, красный перец; витаминов группы В много в твороге, сыре, яйцах, рыбе.

Много и тех и других витаминов в гречке, ржаной муке, сухих пивных дрожжах.

Думаю, не новость, что капуста – овощ № 1 за столом похмеляющегося русского человека. Но до...

Знак Зодиака, под которым мы рождены, влияет не только на судьбу и характер, но и на особенности питания.

Если следовать своему диетологическому гороскопу и питаться только подходящими продуктами, то за 2 недели удастся сбросить до 3 кг – и никакого ущерба для здоровья!

ОВЕН

Темперамент Овна проявляется даже в гастрономических пристрастиях: он не знает меры в еде. А потому как никто другой должен придерживаться принципов рационального питания. Соблюдайте строгий режим питания и старайтесь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Арбуз вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек