Арбуз

Интересные новости и статьи по теме Арбуз из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Моя любовь к этой ягоде заставила меня поставить эту статью. Очень жаль что она не растет целый год но это факт. И из-за, необходимости приходится ждать, но это стоит того. Как говорится - Здоровее будете! Читайте внимательно и будьте здоровы!

Арбуз - вкусная ягода!

Август и сентябрь - это настоящий рай для любителей арбузов. В этой статье мы постарались собрать для вас всю самую интересную и полезную информацию: начиная с правил выбора удачного арбуза и заканчивая его влиянием на наше...

- В московские сети супермаркетов до середины июля арбузы привозят из Узбекистана, позднее - из Астрахани (сорта "Астраханец", "Американка", "Холодок"), - рассказал Евгении Громовой менеджер по закупкам в сети "Перекресток" Алексей Иванов.

- Астраханские арбузы качественнее узбекских. Ягоды быстрее доставляют на место продажи, поэтому у них есть время доспеть на бахче. Кроме того, в супермаркете арбуз стоит в среднем семь рублей за килограмм, тогда как его "уличная" цена - от 15 до 18 рублей...

В России арбузы всегда считались заморским лакомством. И неудивительно: ведь они "родом" из Южной Африки.

Интересно, что наши прадеды не ели их сырыми, а долго вымачивали дольки и варили с перцем и острыми пряностями.

Но поскольку мы-то уж точно не будем улучшать вкус арбуза с помощью варки, нелишне будет узнать, как не прогадать и выбрать его правильно.

Какими бывают арбузы?

С момента посадки арбуза до полного созревания проходит не менее 50 дней. Поверхность коры арбуза обычно...

Как заявил доктор сельскохозяйственных наук, профессор Константин Дютин, если на ценнике написано «Астраханский», это совсем не значит, что перед вами арбуз, привезенный из Астрахани. Скорее всего, имеется в виду астраханский сорт - самый популярный в нашей стране, а выращен он может быть во многих районах, где есть подходящие климатические условия.

К. Дютин сказал, что лучшие в мире арбузы растут в Быковском районе Волгоградской области. Астраханские - на втором месте, да и то не все. Лиман...

Ну вот опять появились арбузы, и как всегда раньше, чем их ждали. Полосатая ягода, конечно, штука полезная. И жажду утоляет и шлаки выводит, но все это относится к спелым арбузам, которые должны появиться только к середине августа.

От ранних же ждать пользы не приходится, особенно, нашему желудку.

Дело в том, что большинство сортов арбузов в России вызревают только к концу августа. Поэтому ягоды, которые продаются раньше, скорее всего, могут быть либо недозрелыми, либо они простимулированы...

Пять признаков нитратного арбуза:

- постучите по арбузу - ощущение, словно бьете по приспущенному мячу;

- срез гладкий и даже глянцевый на вид, хотя должен светиться сахарными крупинками;

- если раскрошить мякоть в стакан с водой, то вода станет розовой или красной, здоровый арбуз сделает жидкость просто мутной;

- мякоть бледная с толстыми прожилками;

- если при сжатии арбуз не трещит, но на вид зрелый, значит, созрел он не без чужой "помощи".

Здоровый полосатый. Как понять...

В то время как житель южных стран уже досыта насладился спелой, сочной и полезной ягодой – арбузом, у российского люда есть возможность растянуть это удовольствие. И зарядиться энергией солнца перед наступлением холодной, снежной зимы.

Тем более что арбуз явно заслуживает пристального к нему внимания. К примеру, арбузная диета позволяет спокойно скинуть от 3-х до 6 кг веса.

Для этого достаточно в течение пяти дней питаться одним арбузом – вкусно! Жаль, к помощи столь приятной диеты не...

Научно-исследовательский институт питания рекомендует не покупать арбузы и дыни с поврежденной кожурой. Об этом сказал заведующий лаборатории гигиены питания Владислав Сластин.

"Химические вещества, которые попадают с пола, с асфальта через трещины или надбитый арбуз, могут вызвать при потреблении данного продукта отравление", - сказал он.

Он отметил, что бахчевые созревают непосредственно на почве, продаются в большинстве случаев с пола или поддонов, на улице возле дорог, поэтому через...

Матери в палатке по ошибке продали арбуз, в который плотники накачали водки, чтобы сделать экзотический коктейль.

От бахчевой ягоды, "заряженной" алкоголем, пострадали пятеро детей.

ЧП случилось в Архангельске. 26-летняя Ольга Лебедева решила порадовать свою четырехлетнюю дочку и четырех ее друзей, пришедших в гости, вкусным ужином.

Каково же было ее удивление, когда через несколько минут она увидела, что обычно чересчур подвижные ребятишки вдруг уснули.

- Я сразу бросилась к этому...

Официальный арбузный сезон обычно начинается 1 августа. Но на украинских рынках уже вовсю ими торгуют. Как распознать «наколотую» ягоду и почему ни в коем случае нельзя приобретать разрезанные арбузы. Такая продажа, говорят специалисты, должна быть запрещена.

Буквально каждый день приходится слышать о том, что кто-то из знакомых, рискнувших отведать сладкое лакомство, загремел в больницу с отравлением. Оно и неудивительно, ведь для арбузов еще не сезон, и на отечественных полях они начнут...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Арбуз вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек