Антинаучный

Интересные новости и статьи по теме Антинаучный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Гарвардском университете вручили очередные Шнобелевские премии. Ими награждают за научные достижения, «которые сначала вызывают смех, а затем заставляют задуматься». Премия вручается с 1991 года.

1 октября в Гарвардском университете состоялось вручение Шнобелевских (Антинобелевских) премий.

Они вручаются уже в 19−й раз за научные достижения, «которые сначала вызывают смех, а затем заставляют задуматься», сообщает Associated Press.

Победителем в номинации «Ветеринария» были признаны...

ШНОБЕЛЕВСКАЯ ПРЕМИЯ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА

Октябрь традиционно проходит под эгидой Нобелевской премии. Однако до того, как будет присуждена престижнейшая научная премия, в Гарвардском университете вручают премию научную, но не столь серьезную. Разумеется, речь идет о Шнобелевской, она же Игнобелевская, она же Антинобелевская, премии.

Впервые эта премия была учреждена юмористическим научным журналом “Анналы невероятных исследований” и его редактором Марком Абрахамсом еще в 1991 году и с тех...

Технологический прогресс, как это ни странно, часто определяется не изобретениями, а идеями. Проблема существующих технологий в том, что многие люди не хотят их применять. Передовым краем сопротивления научно-техническому прогрессу долгое время было - и остается - сельское хозяйство. Один из самых устойчивых мифов состоит в том, что современные технологии либо портят качество продуктов, либо вредят окружающей среде. Поэтому, считает множество людей (часто влиятельных), надо по возможности есть...

«Ядра атомов состоят из электронов», звук передается в воздухе «быстрее, чем через жидкости и твердые тела», а «сила магнита пропорциональна его форме», утверждается в «научно-популярных» пособиях для детей из серии «Лавка чудес».

Естественные науки – математизированные дисциплины, в которых даже знакомые явления природы часто облекаются в достаточно сложные и непонятные, особенно для детей, формулы. Теряясь в них, дети перестают осознавать связь физических законов, которые им преподаются, с...

Лингвисты из Оклендского университета (Новая Зеландия) во главе с Квентином Аткинсоном разработали компьютерную программу, показавшую, что первые человеческие слова были произнесены в Африке южнее Сахары.

В ходе исследования учёные сконцентрировались на фонемах.

Предыдущие исследования показали, что чем больше людей говорит на языке, тем больше в нём звуков. Иными словами, крупным популяциям нужно как можно больше согласных, гласных и тонов.

Проанализировав 504 языка с привлечением...

Как известно, качество образования объявлено приоритетом в связи с национальной программой его развития и модернизации. Однако в системе образования России до сих пор наблюдается чисто бюрократический подход к оценке «качества» в виде подсчёта «хороших» и «отличных» баллов формально «пятибалльной», а фактически трёх и четырёх балльной шкал.

В результате такого подхода в обществе сформировался КУЛЬТ ОЦЕНКИ (подсчёт количества «хороших» баллов, а должен быть КУЛЬТ ЗНАНИЙ – оценка степени...

Прежде, чем продолжить исследование, хочу ответить своим оппонентам. Господин Невесенко после опубликования одной из моих статей, где я высказал мысль о внедрении искусственного интеллекта, считая, что искусственный мозг и парадоксальность - несовместимы.

Написал комментарий Он предупредил об ответственности за дачу подобных гипотез, кои могут доставить народу российскому массу неприятностей ко всем тем неприятностям их не сладкого бытия, кои сегодня имеют место в России. Приношу свои...

Несколько лет назад, “путешествуя” по интернету, я наткнулся на следующий комментарий, относящийся к древнеегипетскому мифу о Небесной корове: “Древние египтяне были настолько глупы, что сравнивали звёздное небо с обыкновенной коровой”.

Этот комментарий, своей воистину детской непосредственностью, меня развеселил, но в то же самое время послужил мощным толчком для того, что бы внимательно ознакомиться с содержанием этого мифа. Что в результате этого получилось судить читателям этой статьи...

Прежде чем начать писать о серьёзном несерьёзно, необходимо произвести некоторые уточнения о предмете философствования и найти приемлемый путь осознания новейших философствований оплаченных государством. Ни для кого не секрет, что феноменология-это направление в философствовании в сфере познавания или познания на опыте трансцендентальности и интенциональности(Формулировка Эдмунда Гуссерля).

Далее попробуем уточнить это используя семантику или лингвистику в научном смысле семасиологии...

Именно укорененность в Боге и позволяет нам мыслить мир как нечто существующее объективно, “вне моего сознания”, независимо от моего “Я” и, соответственно, позволяет нам осознать, что наша собственная душа есть нечто относительно обособленное от остального мира, приватное, есть конкретное “Я”, противопоставленное “не-Я”.

Действительно, есть все основания полагать, что нам непосредственно дан лишь наш собственный “внутренний мир” - мир наших субъективных переживаний. То, что мы видим, слышим...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Антинаучный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни