Антиматерию

Интересные новости и статьи по теме Антиматерию из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Физики CERN из коллаборации ALPHA смогли удержать атомы антиводорода от аннигиляции в течение 1000 секунд, превысив таким образом предыдущий рекорд (правда, установленный ими же) на несколько порядков.

По словам ученых, им впервые удалось измерить распределение энергии в захваченных атомах, а также сравнить полученные результаты с данными компьютерных моделей.

Исследователи надеются, что развитие их технологии позволит изучить многие свойства антиматерии, в частности, ответить на вопрос...

Физики более чем в 10 тысяч раз увеличили срок, в течение которого им удается сохранять атомы антивещества, не обнаруженные в природе, - атомы антиводорода ученым удалось удержать от «гибели» в течение почти 17 минут, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на статью коллаборации ALPHA, размещенную в электронной библиотеке Корнеллского университета.

Исследователи считают, что это поможет изучить свойства антиматерии и приблизиться к разгадке тайны почти полного ее отсутствия в наблюдаемой Вселенной...

Физикам удалось выявить различия в массах антинейтрино и нейтрино, что является еще одним пока что необъяснимым подтверждением различий в фундаментальных свойствах материи и антиматерии, благодаря которым, вероятно, существует наша Вселенная, сообщает пресс служба Национальной ускорительной лаборатории имени Энрико Ферми в США.

Речь идет о так называемой симметрии материи и антиматерии, которая, согласно идеализированным математическим представлениям о строении Вселенной, должна приводить к...

Специалисты давно ломали головы над ключевым вопросом бытия: отчего сегодня, миллиарды лет спустя после Большого взрыва, в котором, по расчетам, должно было образоваться равное количество материи и антиматерии, первая явно доминирует во Вселенной?

Как получилось, что в этом глобальном противостоянии победила материя?

"Эта асимметрия — критически важный фактор нашего существования", — поясняет работающий в Нью-Йорке, в Брукхэвенской национальной лаборатории (BNL), и принимающий участие в...

Этот текст не должен восприниматься как непоколебимое утверждение!

Все во вселенной состоит из двух компонентов – материя и антиматерия.

М – материя
А-антиматерия
М – это частицы бесконечно малые, пространство между которыми заполняет АМ.

В своей действительности мы привыкли воспринимать несколько видов материи:

1. Твердая материя
ТМ – это материя с малым содержанием АМ . Поэтому частицы находятся ближе друг к другу и имеют более крепкие абстрактные (образные) связи.

2...

В пресс-релизе, размещенном на сайте, где представлены материалы эксперимента LHCb, сообщается, что физики обнаружили в Большом адронном коллайдере первую частицу "антиматерии" - мезон B+. Оказалось, что она прекрасна.

Название B+ открытая физиками частица получила благодаря тому, что состоит из u-кварка и b-антикварка, которого еще называют "красивым антикварком".

Частица антиматерии родилась в результате столкновения высокоэнергетических протонов в ускорителе коллайдера. Для этого...

Самолет вооруженных сил США в четверг доставил магнитный альфа-спектрометр (AMS) в Космический центр имени Кеннеди в штате Флорида, откуда он должен быть направлен на Международную космическую станцию (МКС), говорится в сообщении Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН).

Семитонный прибор был доставлен во Флориду из женевского аэропорта Куантрен.

Программа AMS дополняет эксперименты, проводимые на Большом адронном коллайдере (LHC). Ученые надеются, что исследования в космосе...

Субстанция – небытие, совершенный вакуум как идеальный носитель всего сущего. Все сущее, в том числе и сам Создатель, имеет носитель, т.е. субстанционально. Абстрактно не имеет образа, бесформенна.

Но реально всегда имеет в зависимости от меры своей организации какую-либо форму и образ. Неотделима от заложенной в ней изначально организации или программы, изначальной и конечной матрицы и полностью управляется ею.

Матрица (программа) - изначальная и конечная мистическая (вечная реальная...

В будущей модели образования мы предположили пока триединую структуру: материальная, духовная и святая составляющие . Мы эволюционирующая цивилизация и поэтому в любой системе Ума обязательно присутствует некоторый темп развития, который связан со статикой и динамикой.

Наши предположения к тому же привели нас к возможной саморегулирующейся образовательной модели. Для нас это непонятно: как модель может сама себя отрегулировать без нашего человеческого участия в этом?

Человек о себе имеет...

Совсем недавно мир облетела сенсационная новость: впервые на ускорителе ЦЕРН в Женеве произведено сразу 50 тысяч частиц антивещества. ЦЕРН объявил о том, что уже в этом году опыты будут продолжены. Тем временем физики из Мельбурнского университета Роберт Фут и Сайбал Митра выступили с ошеломляющей гипотезой о том, что антиматерия окружает нас буквально со всех сторон, хотя мы об этом по простоте душевной не догадываемся.

Идея о Зазеркалье впервые была высказана Льюисом Кэрроллом. В этой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Антиматерию вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек