Анемия

Интересные новости и статьи по теме Анемия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Любая женщина хотя бы один раз в своей жизни встречалось с несколькими из ниже описанных проблем. Предлагаем вам несколько наипростейших советов, как избавляться от этих недугов, а с какими недугами обратится к доктору.

Плохое настроение

Хандра, не проходящее чувство усталости, безразличие ко всему вокруг происходящему, ничего не радует - вот самые распространённые симптомы депрессии. К большому сожалению, мы на это не обращаем внимание и списываем на обычную усталость. Однако депрессия...

Темный виноградный сок не следует давать детям в большом количестве. Проблема - в содержащемся там антиоксиданте.

Пищевые антиоксиданты – это надёжные стражи организма человека против сердечных заболеваний и рака. Но вот то, что содержится в тёмном виноградном соке может снижать уровень железа.

Таково заключение учёных Корнелловского Университета совместно с Министерством Сельского Хозяйства США. Они обнаружили, что полифенольные соединения в пурпурном (красном) виноградном соке могут...

Если Вы хотите быстро восстановить пониженный уровень энергии вашего организма - нет лучшего перекуса, чем банан. Содержа три натуральных сахара - сахарозу, фруктозу и глюкозу в комбинации с фиброй (волокном), банан дает немедленный, существенный поддерживающий заряд энергии.

Исследования доказали, что всего два банана обеспечивают энергию, достаточную для 1,5 часовой энергичной работы. Ничего удивительного нет в том, что банан является фруктом N 1 у ведущих мировых атлетов. Но энергия - это...

Входя в состав крови, железо участвует в переносе кислорода от легких ко всем тканям, органам и системам нашего организма. А без кислорода, как известно, человек не может прожить и нескольких минут. Непосредственную доставку кислорода к каждой клетке осуществляет входящее в состав крови белковое соединение гемоглобин.

В его структуру входит ион железа и именно соединение кислорода с железом окрашивает кровь в красный цвет.

Какова норма?

У мужчин показатель нормы не должен быть менее 130...

Первая еда малыша наносит непоправимый вред здоровью. Покупая сухие молочные порошки для ребенка, родители даже и не подозревают о том, что могут нарваться на адскую смесь. Однако теперь об этом можно говорить со всей ответственностью.

Проверка четырех наиболее популярных и недешевых марок молочных смесей, проведенная по инициативе Департамента потребительского рынка столицы, показала шокирующие результаты: ни один продукт не соответствовал СанПиН. И вскармливание младенца такими смесями...

До сих пор считалось, что в хорошее детское питание обязательно должны добавлять железо, так как оно способно предотвращать анемию у детей. Однако последние исследования показали, что, возможно, это мнение ошибочно.

Железодефицитная анемия у детей может быть вызвана нехваткой гемоглобина, и всегда считалось, что именно это может вызвать задержку в развитии малолетних детей. Поэтому в детское питание и добавляют железо - примерно 12 мг на литр. Однако недавно медики из Мичиганского...

Волосы – показатель здоровья организма. По ним можно определить многие болезни. Например, анемия. Нам нужно железо для производства красных кровяных телец, которые переносят кислород. Дефицит железа в организме приводит к развитию анемии, то есть, малокровию. В результате меньшее количество кислорода доставляется до кожи головы. От этого страдают фолликулы и отсюда выпадение волос. Поможет курс добавок с железом, а стакан апельсинового сока улучшит усваиваемость железа. Тогда волосы отрастут...

Потеря сознания – явление распространённое. Более 30% людей хотя бы раз в жизни сталкивались с ним. И поскольку каждому из нас довелось или ещё придётся наблюдать обморок, то нелишним будет узнать о способах оказания первой помощи.

Причины обморока

Давайте сначала разберёмся с тем, что вызывает обмороки. При внешне схожих проявлениях потери сознания, причины обморока бывают самыми разнообразными. Они всегда являются тревожным симптомом неблагополучия в организме.

Известно, что в XIX...

Американские исследователи из онкологического центра при Университете Огайо (Ohio State University Comprehensive Cancer Center) описали мутацию, которая обусловливает редкое неизлечимое заболевание, синдром Имерслунд-Гренсбека (Imerslund-Gränsbeck Syndrome, IGS) .

Показано, что генетический дефект, встречающийся в настоящее время у людей разных этнических групп - арабов, турок и евреев - возник за 11 600 лет до нашей эры у доисторического индивидуума в какой-то одной из предковых популяций...

Период беременности вносит ряд изменений в привычную жизнь женщины. Они касаются многих сфер, и полеты на самолетах тоже сюда относятся. Рассмотрим, можно ли беременным летать на самолетах и какие правила перелетов для них существуют.

Самые безопасные сроки

Правила перелетов для беременных женщин такие же, как и для других пассажиров. Это значит, что беременность и перелеты совместимы, просто нужно знать некоторые тонкости и нюансы.

Первый триместр

Можно ли летать на раннем сроке...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Анемия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни