Анемия

Интересные новости и статьи по теме Анемия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Знакомы ли вам ощущение тяжести, плохой сон, нарушение аппетита и беспричинная нервозность? Обычно принято сваливать вину на стресс и депрессию. Однако зачастую причина может быть куда более тривиальной - зашлакованный кишечник.

А это значит, что настало время всерьез задуматься о гидроколонотерапии.

По данным историков, впервые промывание толстой кишки было применено для общего оздоровления организма в Древнем Египте, примерно в 1500 году до нашей эры. Затем эту процедуру рекомендовали в...

Неспособность совладать с неудовлетворенной сексуальностью в сочетании с общей слабостью, менструальными расстройствами, запорами и другими нарушениями в работе пищеварительной системы, вызванными уродливым образом жизни и неправильным питанием — вот наиболее общие причины женской истерии, являющейся психосоматическим заболеванием.

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя по схеме. После дефекации — умывание, купание; Сахаджа-пранаяма номер один, два и три; прогулка с Враджана-пранаямой.

В...

1. Абрикос обыкновенный, или урюк. Малокровие, бронхит, коклюш, сухой кашель, воспаление трахеи и почек, болезни сердца, колиты, болезни желудочно-кишечного тракта.

2. Алтей лекарственный. Кашель, воспаление дыхательных путей, острый гастрит, энтероколит, понос, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, желтуха, кровохарканье, камни в мочевом пузыре, воспаление придатков, промывание глаз и век.

3. Адонис (горицвет). Ослабление сердечной деятельности, одышка, отеки, повышенная...

Чудо-грибок

- Я сам по образованию биотехнолог, - рассказывает Владимир Тюменцев, - и могу точно сказать, что каждого сейчас обеспечить этим грибком невозможно. Он медленно размножается, и за ним трудно ухаживать. Чтобы грибок жил, его каждый день необходимо промывать отстоянной кипяченной водой и заливать цельным натуральным молоком.

В городе стоит покупать молоко белореченское или окинское. Так как это процесс трудоемкий, то практически у всех терпения хватает максимум на 2-3 месяца...

Суть диеты по группе крови состоит в следующем: по теории американского врача- натуролога Джеймса д'Адамо, все продукты питания делятся на полезные, нейтральные и вредные для человеческого организма в зависимости от его группы крови.

Поскольку диета, определяемая группой крови, неразрывно связана с клеточным строением конкретного организма, то одинаковые продукты для разных групп крови обеспечат одному человеку потерю веса, а человеку с кровью иной группы - прирост. Дело в том, что ведь...

Тип АВ (IV группа) - "Загадка"
7-8% населения Земли. Этот тип крови возник в результате эволюции при слиянии двух противоположных типов - А и В.

Сильные стороны
- Самая молодая группа крови.
- Гибкая, очень чувствительная иммунная система.

- Сочетает плюсы типов А и В.

Слабые стороны
- Чувствительный (нежный) пищеварительный тракт)
- Слишком "открытая" иммунная система, нестойкая к микробным инфекциям.

- Сочетает минусы типов А и В.

Группы риска
- Сердечные заболевания...

Минеральные вещества играют очень важную роль в жизнедеятельности организма человека. Они входят в состав клетки, участвуют в регулировании ее жизнедеятельности. Они нужны для формирования клеток крови, костей и других тканей, для нормального функционирования нервной, эндокринной, сердечно-сосудистой и других систем организма.

Включаясь в состав ферментов, они участвуют в многочисленных процессах превращения энергии и веществ, роста и восстановления клеток и тканей.

Минеральные вещества...

Казалось бы, вопрос странный, как врач прописал, так и пей. Но не все так просто, хотя бы потому, что далеко не все лекарства пожилые люди пьют по рецепту. А, кроме того, с возрастом каждый из нас обзаводится, обычно, не одним, а несколькими хроническими заболеваниями.

Более чем у половины больных старше 60 лет одновременно отмечается не менее двух заболеваний, у трети - от трёх до пяти, а у 13 процентов - более восьми (!). Таким больным приходится принимать несколько видов лекарств...

Лечение ушибов прикладыванием пятака и складирование фамильного серебра в трехлитровую банку с водопроводной водой давно считается анахронизмом. Родственники врачующегося обычно списывают его действия на старческий маразм.

Тем не менее, лечение металлами еще никто не отменял окончательно. Правда, в несколько иных формах.

Способов использовать металлы для оздоровления немощного тела и упавшего духа великое множество. Условно их можно разделить на две большие группы. Что обычно пишут на...

Мы уже не раз писали о том, как можно заподозрить начинающееся развитие болезни в организме, если внимательно наблюдать за своим внешним видом. Сегодня пришла очередь пристально посмотреть в собственные глаза.

Слезящиеся глазные яблоки и покраснение сосудов роговицы могут быть симптомами начинающейся глаукомы или отслоения сетчатки.

Белый слизистый налет на зрачках – первый признак развития катаракты.

Маленькие темные пятна под глазами – признак появления песка и камней в почках...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Анемия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни