Аллергический

Интересные новости и статьи по теме Аллергический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Над одним из самых часто принимаемых препаратов сгущаются тучи. Речь о парацетамоле, популярном препарате, который используют для лечения болей и снижения температуры. В России лекарств с этим компонентом множество, и любая новость о нем будет актуальной.

Как выяснили новозеландские ученые из Медицинского исследовательского института, препараты с парацетамолом могут существенно увеличивать риск развития астмы у подростков в возрасте 13-14 лет. Причем риск, связанный с этими препаратами...

Распространяясь на мышцы, эмоциональное напряжение, как правило, становится причиной головной боли, остеохондроза и артроза. Невыплаканное горе оборачивается бронхиальной астмой, постоянное раздражение вредит желудку, тревога нарушает сердечный ритм.

Гнев расстраивает работу печени и желчного пузыря, вынужденное общение с неприятными людьми приводит к хроническому насморку, невозможность заниматься любимым делом повышает риск онкологической патологии, неудовлетворенная потребность в ласке и...

Постоянно возрастающий интерес к восточной медицине вызван у нас в стране многими причинами, и не в последнюю очередь резкой деградацией государственной системы здравоохранения, недоступностью для большинства граждан современных методов диагностики, лечения, да и просто лекарств.

Но главное все же в другом — в чувстве неудовлетворенности официальным, «научным» подходом к лечебной практике, утратившей целостный взгляд на человека. Но именно такой взгляд характерен для йоги, цигуна, ушу, других...

Все мы мечтаем о гладкой красивой коже. Чем мы становимся старше, тем больше мы начинаем обращать внимания на процедуры, которые позволят нам сохранить или хотя бы продлить молодость кожи. Мезотерапия - достаточно новый для нашей страны метод воздействия на кожу.

Мезотерапия - это множественное внутрикожное введение лекарственных препаратов, которые не могут самостоятельно преодолеть роговой слой.

Такая техника позволяет замедлять поступление лекарств в кровотоки. То есть увеличивается...

Одно из народных средств от вшей — смазывание головы керосином. Так делали наши бабушки во время войны, а некоторые делают так и сейчас, хотя использование керосина в данном случае никак нельзя назвать оправданным. Дело в том, что после такой процедуры может появиться аллергический дерматит, сильное воспаление кожи.

В настоящее время есть немало средств против педикулеза — ниттифор, антибит, раствор бензил-бензоата и другие препараты в виде эмульсий и шампуней. Есть препараты, которыми...

В пору цветения различных растений многие из нас страдают различными проявлениями аллергии. В этой статье я хочу рассказать, как уберечь себя от данного недуга.

Аллергия – (греч. allos – другой, ergos – действую) это качественно измененная реакция организма на раздражитель, которая приводит к различным нарушениям в организме – воспалению, спазму бронхов, отёку и др. Причиной аллергии являются аллергены.

Это чаще всего вещества с большой молекулярной массой, которые распознаются иммунной...

Стресс и депрессия признаны неизбежными следствиями современной жизни, которые оказывают разрушительное воздействие на психическое и физическое здоровье человека. Вследствие депрессий и стрессов могут появиться такие виды психических расстройств как наркотическая зависимость.

Бессонница, кожные заболевания, болезни желудочной системы, гипертония, мигрени, некоторые виды костных заболеваний, расстройство почечных функций, бронхо-легочные заболевания, аллергии и аллергический насморк, сердечные...

«Не сыпь мне соль на рану, она ещё болит...» – поётся в старой известной песне на слова С. Осиашвили. Но, оказывается, песня песней, а есть случаи, когда для результативного лечения раны её придётся задобрить именно солью.

Неприятно, но зато весьма эффективно. Для этих целей очень хорошо подойдут и поваренная, и морская соль.

Поваренная соль

Во-первых, такая соль очень эффективна при всевсевозможных гнойничковых заболеваниях и фурункулах на коже. Тут есть несколько интерпретаций её...

По данным статистики, в возрасте старше 40 лет регулярно храпят во сне каждый пятый мужчина и каждая десятая женщина. Возникновение храпа связано со снижением во время сна тонуса мягких тканей верхних дыхательных путей, мягкого неба и язычка.

Когда спящий человек делает вдох, расслабленная и чуть провисшая ткань носоглотки начинает вибрировать и при этом издавать громкие звуки.

По мнению врачей, существует очень серьёзная проблема – это внезапное прекращение храпа во время сна, так...

Лимфатическая система – одна из самых сложных и хитро устроенных систем человека.

Имунная системаВ нашей стране есть всего около 200-300 знающих лимфологов. Я проходила профессиональную специализацию по лимфологии (я имею специальность врача-лимфолога) – и это было вторым потрясением в моей жизни (за мою врачебную карьеру).

Первое потрясение было от японской мануальной терапии (я профессиональный мануальный терапевт), а вот после прохождения курса лимфологии было второе потрясение!

Я...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Аллергический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни