Альфа

Интересные новости и статьи по теме Альфа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Жители Великобритании тратят на средства по уходу за кожей не менее 673 миллионов фунтов. Из них как минимум 260 миллионов фунтов уходит на баночки с антивозрастными кремами. Между тем средства от морщин, которыми пользуются десятки миллионов женщин по всему миру, повышают риск возникновения онкологических заболеваний.

Дело в том, что омолаживающие косметические средства избавляют кожу не только от признаков возраста, морщин, но и от тончайшего верхнего слоя клеток эпидермиса. В результате...

Действительно орехи очень питательны и содержат большое количество жира. В 30 граммах орехов в среднем содержится 170 калорий и 15 грамм жира. Однако жиры бывают двух видов: насыщенные и ненасыщенные. Такое разделение принципиально, потому что определяет разницу в свойствах и предназначении. Орехи содержат много жиров, но 98% из них ненасыщенные и только 2% насыщенных жиров.

Жир - жиру рознь

В чем же отличие? Насыщенные жирные кислоты являются начальным субстратом для синтеза в печени...

Астрономы продолжают углубляться в космос, устремляя свой взор далеко за пределы человеческого воображения. И там, на самой границе чувствительности телескопов, они обнаружили необычные объекты – гигантские скопления звездного газа, известные также как пузыри Лайман-альфа.

Находка, сделанная международной группой ученых, относится к тем далеким временам, когда наша Вселенная еще только формировалась.

Газовые облака, чей размер в поперечники составляет более 55 тысяч световых лет...

Эта методика не похожа на популярные сейчас на Украине и в Европе методы вибрационного массажа поющими чашами.

Уникальность методики терапии поющей чашей состоит в работе самого терапевта, который используя специальные ритуалы.

Техники, направляет и распределяет вибрацию энергии, идущую по цепочке: Бог, Универс – девять планет – вибрации семи металлов чаши – семь основных чакр организма – вибрации десяти миллиардов нейронов человеческого тела, настраивающиеся на вибрации Вселенной...

Учеными достоверно установлены варианты генов, влияющих на успехи спортсменов, сообщил в интервью заведующий лабораторией молекулярной генетики человека НИИ молекулярной медицины Московской медицинской академии (ММА) имени Сеченова Дмитрий Залетаев.

"На сегодняшний день известно около 150 генов, имеющих то или иное отношение к спортивным достижениям", - сказал ученый.

В качестве примера он привел ген альфа-актинин-3, являющийся важным белковым компонентом для скелетных мышц. "Этот альфа...

Свен Вюрц из немецкого Института экологии водоемов и рыболовства и его коллеги из Университета Киля (Германия) предлагают использовать особые метки: безопасные химические ярлыки, которые будут служить своеобразным сертификатом качества, без которого икру не примут в продажу. С этой целью было предложено ввести в рацион рыб, выращиваемых на фермах, специальные вещества.

В процессе эксперимента биологи кормили самок стерляди (Acipenser ruthenus) тремя веществами - альфа-токоферолом, каприловой...

Уникальную нанопленку для плазмофереза - очистки крови - разработали российские ученые-ядерщики и специалисты научно-производственного комплекса "Альфа" из города Дубна. Аналогов этому нет ни в России, ни в мире. По словам разработчиков, изобретение спасет россиян от атеросклероза.

При лечении этого заболевания необходима очистка крови. Плазмоферез позволяет удалить холестерин и липопротеиды, которые засоряют кровеносные сосуды. Сейчас в Москве пройти подобную процедуру можно только на...

Высокий уровень тревоги может навредить естественной способности женщин к зачатию. Ученые предупреждают: те женщины, которые много беспокоятся, имеют на 12% меньше шансов забеременеть, чем те, кто уравновешен. Хотя снижение шансов на успех небольшое, эксперты утверждают, что это может иметь большое значение для взрослых женщин, чьи способности к зачатию и так снижены в силу возраста.

В исследовании, проведенном Оксфордским университетом и американским Национальным институтом здравоохранения...

Рацион, обогащенный грецкими орехами и ореховым маслом, может подготовить организм лучше справляться со стрессом - так утверждает группа исследователей Пенсильванского Государственного Университета, которые выявили что пища, содержащая полиненасыщенные жиры, влияет на кровяное давление в состоянии покоя и во время нервного напряжения.

Предшествующие исследования показали, что жирные кислоты омега-3 подобно альфа линоленической кислоте, обнаруженной в грецких орехах и семенах льна, может...

Незыблемая, как еще недавно считалось, теория относительности в очередной раз подверглась критике.

Свои сомнения в справедливости базовых принципов строения Вселенной ученые подкрепляют показаниями современной сверхточной аппаратуры.

Группа британских и австралийских астрофизиков под руководством знаменитого специалиста по далеким галактикам профессора Джона Уэбба провели серию обсерваторных исследований, по итогам которых они готовы опровергнуть теорию Альберта Эйнштейна. Ученые из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Альфа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни