Альфа

Интересные новости и статьи по теме Альфа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Изучение и оценка поз спящего человека представляют собой относительно свежие идеи психологической мысли, прошедшие клинические подтверждения. Им еще предстоит пройти длительную обкатку оперативной практикой.

К достоинствам метода «ночного языка тела» относится то.

Что он отвечает всем требованиям к визуальным наблюдениям: в оперативном плане легкость получения результатов наблюдения, которые являются высокоинформативными, психологически точными и обоснованными. Анализ поз во сне позволяет...

Нет необходимости сегодня говорить о том, какое значение имеет для нас библейская хронология, существует множество мнений и высказываний известных ученых и специалистов, ведущих исследования в этом направлении, а также о тех методах которыми они пытаются подобрать ключ и прочитать письмена наших предков.

Безусловно, открыв значение библейских календарных дат, мы снимем завесу таинственности с самых загадочных артефактов, сохранившихся до наших дней. Весь вопрос в выборе метода похода к этой...

Наука - наше всё. Она изучает многие проблемы, ищет их решения и периодически отвечает на вопросы, повисшие в воздухе. Но иногда вопросы попадаются слишком каверзные. Представляю вам список из 13 явлений, которые современная наука пока что затрудняется объяснить до конца.

1. Эффект плацебо
Солевой раствор обезболит не хуже морфия, если ввести его после длительного приема этого наркотика пациенту, не сообщая ему о подмене. Но стоит к солевому раствору добавить налоксон, блокирующий действие...

Учёные разгадали секрет невиданной смертности от «испанки». Десятки миллионов людей умерли в 1918 году из-за двух мутаций, позволивших новому штамму гриппа плотно связываться с сахарами на поверхности эпителия легких. Подобный вирус разгуливает по миру и сейчас, и никто не даст гарантии, что таким же образом не мутирует, например, птичий грипп H5N1.

Весной 1918 года и без того изможденная Первой мировой войной Европа получила с не участвующего в боевых действиях Пиренейского полуострова...

Вопрос эффективности косметических масок живо интересует всех женщин. Большинство свято верит в чудодейственную силу масок, но некоторые сомневаются в их эффективности. Впрочем, однозначного ответа на этот животрепещущий вопрос не существует, поскольку действие маски определяется несколькими факторами.

Регулярность и система

Маски для лица необходимо делать регулярно, по четко выработанной системе. Если вы делаете мультивитаминную маску раз в месяц, не удивляйтесь отсутствию результатов...

Привычные всем анализы крови и мочи, все же, приятной процедурой не являются. Анализов крови часто боятся дети, да и некоторым взрослым от этого становится не по себе, а анализы мочи многие считают унизительным и «грязным» делом.

Но возможно, что в недалеком будущем анализы крови и мочи будут заменены на анализ человеческой слюны. И это станет возможным благодаря ученым из Иерусалимского университета.

Профессор с зубоврачебного факультета этого университета, Арон Палмон, вместе со своим...

Одной из наиболее ярких иллюстраций феномена отделения мотива от цели и перемещения его на саму деятельность является российская действительность последних лет, когда, несмотря на то, что, казалось бы, сделано все для того, чтобы парализовать деятельность ряда государственных институтов, таких как высшая школа, наука, искусство, армия и др., они продолжают функционировать.

Не получая почти ничего, а в последнее время и вообще ничего за свой труд, преподаватели читают лекции, ученые проводят...

FDA принято решение о размещении на упаковках грецких орехов информации о том, что этот продукт снижает риск ИБС.

Теперь на пакетиках орехов будет стоять надпись: "Имеются данные о том, что 1.5 унций грецких орехов ежедневно, в составе гипокалорийной диеты с низким содержанием насыщенных жиров и холестерина, может уменьшить риск ИБС.

Изучите информацию о содержании жиров и калорий в продукте". По мнению FDA, это позволит потребителям сделать питание более рациональным.

Грецкие орехи...

Шимпанзе в очередной раз удивляют учёных: исследователи открыли новые аспекты социального поведения обезьян, ещё раз заставив нас задуматься о биологических корнях нашего собственного поведения. Как тут не вспомнить, что слово шимпанзе происходит от "кивили-чимпензе", что в переводе с африканского языка чилуба означает "похожий на человека".

Кому льстит такая аналогия, а кого принижает — ещё большой вопрос.

Начнём, пожалуй... со школьников. Давно подмечено, что нередко иерархия в классе...

Темные круги под глазами могут увеличиться при утомлении, аллергии, длительном пребывании на солнце, во время менструации или беременности у женщин. Это, как правило, наследственная особенность. Если темные круги под глазами есть у ваших родителей, скорее всего, они будут и у вас.

Иногда темные круги под глазами обусловлены не избыточной пигментацией кожи, а расширением кровеносных сосудов под глазами. Дело в том, что здесь кожа гораздо тоньше, чем на других участках тела, и кровеносные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Альфа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни