Микрокосм и Макрокосм

Какими бы путями не шла эволюция на Земле: всегда ее исход определен и знание это было заложено от Сотворения. И все системы, религии и учения говоря об этом, не говорят ясно, а на самом важном замолкают . Закон замкнутых циклов, о котором писала  Блаватская и многие другие Посвященные не был до конца изучен и открыт
миру. Учение Синтеза приближает человечество к осознанию этой тайны.
Микрокосм и Макрокосм
Во все времена тайные общества на своих самых высоких степенях Посвящения сообщали Посвящаемому приблизительное осмысление этой тайны: называя ее разными именами, символами и аллегориями. Но до конца, до полного понимания, все еще было далеко. Да, многие владели ключами знания и силы применительно к миру, поражали своею мощью соплеменников и последователей . Даже Иисус вынужден был давать своим ученикам и миру лишь аллегорию, своею жизнью разыграть мистерию превращения человека земного в Космическое Существо. Возникали пересказы и различные толкования, плелась вязь домыслов и искажений, , и на них строились Мировые религии . У каждой был свой пример Великой Жизни,положенной на полотно мистерии, и каждая религия исходя из своих временных и иных особенностей ткала полотно своего учения. Сейчас время спрессовалось и объединилось во всем человечестве и для него должна быть разыграна единая Мистерия ВЕЛИКОЙ ЖИЗНИ для единой системы возрождения человека в Космическую Сущность. Таким образом колесо, состоящее из множества маленьких колечек замкнулось, образовав единую цепь. На что она похожа? И что она повторяет? - Молекулу ДНК человека!

Великая жизненная сила кроется в схеме основы живого человеческого организма. Она имеет сложную многоплановую структуру и до конца не может быть разгадана наукой. Но , тем не менее, именно она является абсолютной и совершенной моделью всего материального Космоса, всех систем и созвездий, включений, как альфа-положительных, так и омега-отрицательных, с солнцами и звездными туманностями, черными дырами и коллапсирующими звездами, с рождающимися мирами и расширяющимися галактиками и т. д. и т. п. - все это было записано от НАЧАЛА в генетическом коде человека. Именно Он, являясь тайной всего макрокосма, является единственным носителем информации о Нем. Именно его зовут Сыном Бога, так как на него был возложен весь груз несения этой тайны, человек есть единственный ключ Вселенной, ее истинный Сын, ее двойник - Абсолют. Но в силу динамичного развития по кольцевой цепи эволиции и сдвинутым “моментумом” этого кольца Сущностью Времени, образовалась спираль. Поэтому человек никак не может вернуться в свое начало, сгармонизировавшись с космической идеей. Но весь смысл в том, что как человек зависим от макрокосмоса, так и макрокосмос зависим от своего микрокосма - человека, и в результате, вместо того, чтобы оставаться в покое, весь проявленный космос постоянно изменяется, выходя из равновесия, следуя за своим маленьким сыном. А он, в свою очередь, двигаясь по спирали эволюции, делает все новые долги, приобретает новые болезни, где-то падает, где-то поднимается; где-то побеждает, а где-то оказывается побежденным.

Все религии мира на этих вехах человеческого развития и космоса указывали узкие временные пути развития человека, не подозревая о вселенском масштабе . А дело все в одной маленькой детали - “ не надо бежать, не надо лететь - ты самодостаточен, остановись Человек!!!

В тебе Вселенная, она ждет от тебя покоя. Ты действительно самодостаточен и ничто чуждое тогда к тебе не прилипнет. Сущность

Времени сразу оставит и выпустит тебя из своего плена. Ты вечен, ты -

Абсолют! Ничто не произойдет без воли твоей. Стань тем, кем ты в действительности являешся!"
Наталья Левчук "По Законам Космоса"
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-40997.
×

По теме Микрокосм и Макрокосм

Микрокосм и Макрокосм

Макрокосм и микрокосм - одна из древнейших натурфилософских концепций...
Журнал

Сидхи. Возможности человеческого микрокосма

Беспредельное могущество человеческого духа не сказка, но огненная...
Магия

Созвездие Орион - дорожная карта человечества

Рассматривать психологию человека в отрыве от процессов эволюционного развития...
Психология

Что происходит внутри Вселенной, когда умирает человек

Почти на каждой из Ступеней Лестницы Мироздания существует свой Мир – Духовный...
Религия

Ты есть геометрический и математический центр вселенной

Ты есть геометрический и математический центр Вселенной. Ты - центр, а радиус...
Религия

Чистота мыслей

ДУХ НЕРОЖДЕННЫХ Я есмь Дух Нерожденных! Я иду ходатайствовать за лучшие тела, в...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество