Алгоритм

Интересные новости и статьи по теме Алгоритм из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ПРОГРЕССИВНАЯ МАТЕМАТИКА

О том, что математика это язык бога, а наука это тоже религия я писал лет двадцать назад в одной из своих работ. А сейчас то же самое услышал из уст ученого математика. Стало быть в этой сфере научного познания мира произошел очередной переход на более качественное мышление, когда виртуальный мир математики, математическое мышление или прогрессивная математика, аналогична религиозному восприятию мира.

Энциклопедия Кольера, говорит о том, что прогрессия это...

Еда для человека – источник жизни и энергии, поэтому важно, чтобы она была качественная и употреблялась в оптимальном количестве. Неспособность контролировать правильное и своевременное употребление пищи, которая ведет к проблемам со здоровьем, называется расстройством пищевого поведения (РПП).

Какие факторы провоцируют появление подобных нарушений и какие проблемы могут указывать на наличие РПП?

Нездоровые отношения с едой

Расстройства пищевого поведения – это ряд поведенческих паттернов...

ДЕФИНИЦИЯ (франц.) - объяснение, толкование,
истолкование, определение слова, понятия или предмета Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля

Чтобы математика стала живым инструментом познания для всех людей, нужно заняться более глубоким изучением феномена Русского умножения.

Главные определения арифметики, ближе всего к реалиям Мира и потому должны быть семантически точными и осмысленными.

Классическое определение операции умножения нуждается в переосмыслении и...

Эволюция познания
В этой статье ученый-каббалист М.Лайтман анализирует источник и цель творения, разъясняет основы правильного восприятия человеком себя и окружающей реальности.

Дарвин не прав

Как объясняет Каббала причину зарождения и развития физического мира?

По Дарвину эволюция – это поиск в темноте, хаотическое разыскивание варианта, который в данный момент является лучшим для следующего мгновения, он и отбирается для последующего развития. Что из этого получилось – то и...

Может быть, наступит время, когда в мозг человека будут вживлять специальные «чипы», с помощью которых мы сами сможем свободно говорить на любом языке и понимать речь иностранного собеседника. Но есть еще одна проблема: скорость!

Только сверхчеловек, герой научно-фантастического романа, сможет справиться с переводом нескольких десятков страниц за одну минуту. В обычной жизни необходимо потратить немало часов или даже дней, чтобы освоиться с иноязычным текстом, и это при условии, что мы...

В книге А. Киселя «Кладезь Бездны» убедительно показана и доказана фундаментальная встречаемость и нумерологическая значимость числа «147». Им были показаны и доказаны систематические формы проявления чисел «258» и 369».

После того А. Кисель сформулировал свой «принцип числовой комплиментарности», определяющий эквивалентность указанных выше чисел (1,4,7; 2,5,8; 3,6,9), возникают новые вопросы:

- Почему именно возникают эти, а не иные комбинации цифр в числах (например, 147, а не 471...

Не прост этот парень! Ох, - непрост! Почему молчат астрологи?

Какие силы обеспечили приход Обамы на пост президента США?

Обладает ли он какими-то тайными особенностями?
Стоит ли кто-нибудь за его спиной и тайно им манипулирует?

Почему всё так необычайно гладко … «сошлось» в его судьбе?

… Президентство для Барака Обамы никогда не было самоцелью.

Оно было и есть инструмент осуществления его Плана. Даже - миссии!

Его главной целью была и есть - перестройка всей Америки в целом...

Роджер Пенроуз

Тени разума. В поисках науки о сознании

Эту книгу можно считать, в некотором смысле, продолжением « Нового разума короля» (далее — НРК). То есть я и в самом деле намерен продолжить развитие темы, начатой в НРК, однако излагаемый здесь материал можно рассматривать и совершенно независимо от предыдущей книги.

Отчасти необходимость в повторном обращении к предмету первоначально возникла из желания дать как можно более обстоятельные ответы на множество вопросов и критических...

80 лет назад общая теория относительности сдала первый серьезный экзамен. После создания этой, и по сей день самой совершенной теории тяготения, Альберт Эйнштейн подсчитал, насколько сильно притяжение звезд должно отклонять свет.

Его результат оказался вдвое больше значения, предсказанного механикой Ньютона. А 29 мая 1919 года при наблюдениях солнечного затмения в Африке английский астроном Артур Эддингтон и его коллеги измерили это видимое смещение звезд. Результат оказался гораздо ближе к...

Интернет-корпорация Google обвиняет разработчиков поисковой системы Bing, принадлежащей Microsoft, в заимствовании результатов выдачи. Софтверный гигант отрицает факт плагиата, подчеркивая, что их поисковая система лишь дополняет собственные алгоритмы данными о сетевой активности пользователей.

Впервые подозрения в заимствовании поисковых результатов пали на Microsoft еще летом, рассказывает в официальном блоге Google Амит Сингхаул, представляющий компанию перед лицом общественности. Исследуя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Алгоритм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество