Аэробика для мышц

Интересные новости и статьи по теме Аэробика для мышц из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Влияние бодибилдинга на общество стало заметно в конце 70-ых - начале 80-ых и совпало с пиком популярности «клубов здоровья». Многие люди тогда впервые начали заниматься по различным фитнес-программам и использовать тренажеры.

Изобретение Артуром Джонсом различных машин с сопротивлением позволило людям без начальной подготовки массово заниматься при отсутствии контроля специалиста.

Формат тренировок был простым. После короткого ознакомления новичкам демонстрировалось 10-12 базовых...

Сотрудники Вустерского политехнического института (США) смогли ликвидировать большую рану в мышечной ткани у мышей, вживив в поврежденные ткани микронити, покрытые слоем человеческих мышечных клеток, сообщает Компьюлента.

Микронити помогли клеткам расти в правильном направлении, что необходимо для восстановления работоспособности мышечной ткани. «Мы предполагаем, что клетки мигрируют вдоль этих строительных лесов», — говорит создатель микронитей Джордж Пинс. Имплантированные клетки быстро...

Вопрос, стоит ли заниматься спортом и насколько это полезно, вряд ли вызовет неоднозначные ответы.

А если поднять тему тренировки интимных мышц? Далеко не все даже слышали о подобных занятиях.

А решаются на них, казалось бы, только самые раскрепощенные.

Так давайте попробуем разобраться, зачем это нужно и какие способы тренировки существуют.

История вопроса

Тренировкой интимных мышц люди занимались с незапамятных времен. Например, в Древнем Китае в наложницах императора были, так...

Силовые тренировки могут способствовать снижению веса и препятствовать развитию диабета не хуже, чем бег, свидетельствуют результаты недавних исследований.

К такому выводу пришли американские ученые, вырастившие мышь, у которой мускулатура развивается так же, как у человека занимающегося, скажем, с гирей.

Группе исследователей из Бостонского медицинского университета при помощи генетических манипуляций с мышами удалось добиться от них роста мышц, аналогичных тем, которые развиваются у...

Немецкие ученые сообщили об обнаружении протеина, регулирующего развитие всех мышц в организме, в том числе и сердца. Медики из немецкого Университета Тюбингена в сотрудничестве с коллегами из Института сердечно-сосудистых заболеваний в Сан-Франциско исследовали протеин SRF (serum response factor) и говорят.

Что данный протеин имеет ключевое значение для многих фрагментов последовательности ДНК, а также регулирует работу более 1000 генов и сотен химических процессов, контролирующих...

Ученые создали из нанотрубок искусственные "супермышцы" - тонкие полоски нового материала, которые способны под воздействием электрического тока расширяться в 4000 раз быстрее, чем это делают человеческие мышцы.

Ученым удалось установить, что новый материал может сокращаться до тысячи раз в секунду без последствий для внутренней структуры материала.

Новый материал представляет собой пенообразную субстанцию, изготовленную из углеродных нанотрубок диаметром примерно 12 нанометров. Большое...

Одна близкая подруга как-то поделилась со мной рекомендацией своей массажистки. Та на голубом глазу запретила подруге качать пресс одновременно с курсом массажа, потому что "жир перекачается в мышцы". Уточнять о наличии у массажистки хоть какой-то медицинской подготовки я не стала. Ибо уже незачем.

Утверждение про это самое перекачивание я с завидной регулярностью встречаю в женских сообществах и слышу от подруг. Причем объясняют этот факт чаще всего тем, что жир превращается в мышцы. Либо...

Напряжение мышц перед испытанием, требующим от человека силы воли, позволяет ему лучше справиться с задачей в том случае, если он в этом по-настоящему заинтересован, сообщается в статье исследователей.

Ученые Ирс Ханг из Национального университета в Сингапуре и Апарна Лабро из Чикагского университета описывают результаты серии экспериментов, в которых добровольцам для выполнения задания требовалось проявить силу воли.

В одном случае участникам было необходимо как можно дольше держать руки...

Секс полезен не только для тела, но и для ума. Об этом свидетельствуют данные исследования, которое провел специалист Медицинского института Гамбурга Вернер Хабермел, передает Ananova.

Ученый доказал, что занятия любовью заставляют человеческий мозг лучше работать и делают людей более умными. Секс повышает уровень адреналина и гормона кортизола, которые стимулируют деятельность "серого вещества".

Кроме того, дополнительные инъекции эндорфина и серотонина, которые выделяются во время...

После длительного обездвиживания, например, при переломах костей, человеку требуется некоторое время для восстановления мышечной силы до исходного уровня. Ученые обнаружили, что женщинам требуется больше времени на восстановление, чем мужчинам.

При неосложненных переломах костей, лечение состоит в иммобилизации (неподвижности) поврежденной кости. После длительной иммобилизации, мышцы теряют свою силу, и требуется какое-то время, пока человек сможет восстановить исходный уровень мышечного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Аэробика для мышц вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни