Аэробика для мышц

Интересные новости и статьи по теме Аэробика для мышц из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

У человека более 400 скелетных мышц, они составляют от 30 до 40% общего веса. При этом вес мышц конечностей составляет 80% общего веса мышц. Скелетная мускулатура покрывает все тело человека, и говоря о красоте человеческого тела, мы прежде всего имеем в виду их гармоничное развитие и расположение.

Все скелетные мышцы делятся на мышцы туловища, мышцы головы и мышцы конечностей, Мышцы туловища, в свою очередь, подразделяются на задние (мышцы спины и затылка) и передние (мышцы шеи, груди и...

Белок сердечной мышцы может заменять отсутствующий белок в скелетных мышцах и предотвращать развитие миопатии - хронического и прогрессирующего наследственного заболевания мышц, заканчивающегося преждевременной смертью организма.

В организме человека белок актин, определяющий в том числе и процессы биения сердца, существует в двух различных формах в сердечных и скелетных мышцах взрослого организма. "Сердечная" форма этого белка, ACTC (Cardiac actin), изначально доминирует во всем организме...

Каждому из нас хотя бы раз в жизни доводилось почувствовать судорогу в ноге. И это естественно, ведь явление это настолько распространённое, что с ним сталкивается около 75% людей. Как правило, судороги начинаются неожиданно, они бывают сильными и доставляют очень неприятные ощущения.

И потому полезно будет больше узнать о судорогах и о способах борьбы с ними.

Причины

Резкое сокращение мышцы может объясняться хронической усталостью и недосыпом. Спазмы также являются следствием...

Благодаря открытию американских ученых любители спорта скоро смогут забыть о боли в мышцах, которая считалась неотъемлемой частью тренировок.

Ученые уже делали безуспешные попытки разработать методы борьбы с мышечной болью.

Однако недавно Declan Connolly (University of Vermont, США) и его коллеги выяснили, что вишневый сок защищает мышцы от повреждения. В эксперименте участвовали 14 студентов.

Противовоспалительные свойства вишневого сока были известны и раньше, однако его влияние...

За последние 10-12 лет специалисты из разных стран добились неплохих успехов в протезировании. Однако до сих пор протезирование касалось преимущественно конечностей - сегодня при наличии средств у пациента ему могут предложить протезы всех размеров и функций, есть даже роботизированные разработки, которые иногда даже можно контролировать сигналами мозга.

Однако в деле внутреннего протезирования наблюдается большой пробел и в случае переломов внутренних костей или восстановления дополнительных...

Активная разминка. Не пренебрегайте разминкой прежде, чем приступите к основным упражнениям. Вначале любых тренировок организм требуют разогрева в виде бега, и прочих аэробных упражнений, которые учащают пульс, заставляют вас согреться так, чтобы выступил пот.

Растягивание
За активной разминкой следует растягивание. Вы, наверняка, знаете, чем грозит растягивание холодных мышц. Однако, я повторюсь. Холодные мышцы мало того, что не растягиваются полностью, так их еще можно травмировать...

Ученым удалось доказать, что организм человека способен самостоятельно регенерировать клетки сердечной мышцы. Шведские медики из Королевского университета в Стокгольме утверждают, что наш организм ежегодно способен воспроизводить примерно 1% от общего объема клеток сердечной мышцы.

В том случае, если данный процесс можно было бы ускорить, то в будущем от различных сердечных болезней, например инфарктов, удалось бы избавиться, кроме того, в случае ускорения естественных процессов регенерации...

Данный метод основывается на элементарном знании того, что за существенным напряжением определенной группы мышц закономерно следует расслабление.

Возьмите какой-нибудь предмет цилиндрической формы с таким диаметром, чтобы его можно было обхватить пальцами (это может быть деревянная рукоять швабры, рукоятка какого-либо инструмента, даже ножка стула и т. п.).

Держа этот предмет в правой, доминантной (левши - в левой) руке, сожмите его так сильно, будто собираетесь раздавить его своими...

Исследователи из США нашли способ запускать процессы регенерации в сердечной мышце после инфакрта. Долгое время считалось, что сердечная мышца не может восстанавливаться, так как ее клетки (кардиомиоциты) способны делиться только во время внутриутробного периода развития организма.

Однако в 2001 году ученые смогли доказать обратное, а в 2009 даже посчитали скорость восстановления сердечной мышцы.

В своем исследовании специалисты из Бостона оценивали способность различных веществ запускать...

Американские ученые уточнили роль витаминов группы Е в организме, сообщает EurekAlert!. Исследование провела группа специалистов под руководством Пола МакНила (Paul McNeil) из Университета медицинских наук штата Джорджия (Georgia Health Sciences University).

Эксперименты на животных, проведенные еще в начале прошлого века, показали, что дефицит витаминов группы Е (к ним относятся токоферолы и токотриенолы) ведет к атрофии мышц. МакНил и его коллеги решили уточнить, какую именно роль указанные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Аэробика для мышц вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество