Адмирал

Интересные новости и статьи по теме Адмирал из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"ЗОЛОТО КОЛЧАКА" , или КУДА ПРОПАЛ ЗОЛОТОЙ ЗАПАС РОССИИ

В 1918 г. белогвардейцы захватили большую часть Золотого запаса России. Судьбу этих денег историки выясняли почти столетие.

Российская империя обладала огромным золотым запасом. К перевороту 25 октября 1917 г. Государственный банк хранил золотых слитков и монет на 1101 млн рублей. Больше было только у США и Франции. Сохранить его в полном объёме большевики не сумели. В конце лета 1918 г. белогвардейцы под командованием полковника В.О...

В 1929 году произошло с виду заурядное событие — в Имперской библиотеке Константинополя, на одной из тысячи пыльных полок была найдена старая карта мира, принадлежавшая адмиралу военного флота Оттоманской Турецкой империи Пири Рейсу.

В свое время Пири Рейс был хорошо известной фигурой, историчность существования которой твердо установлена. Адмирал военного флота Оттоманской Турецкой империи, он участвовал во многих морских сражениях середины XVI века. Кроме того, он считался крупным...

Несколько лет в "засекреченном" учеными состоянии находились данные расшифровки шокирующих снимков нашей планеты из Космоса. В районе Северною полюса во льду отчетливо виднелась огромная черная дыра. Астрономы были просто потрясены.

А через некоторое время такую же дыру нашли на Венере. Неужели наши планеты "пустые"? А если да, то что же находится в их центре? Геологи, географы, ученые, самоучки и военные отвечают на эти вопросы по-разному.

РОССИЯНИН Федор НЕДЕЛИН прославился созданием...

Бывший главнокомандующий ВМФ адмирал флота Владимир Чернавин рассказал корреспонденту «СП» о том, что в Советском Военно-морском флоте накопилось такое большое количество случаев наблюдения неопознанных летающих объектов (НЛО), всплывающих из-под воды и погружающихся в глубины, что была создана специальная группа сбора и анализа подобных фактов.

Она раз в неделю готовила на эту тему доклад главнокомандующему ВМФ. Возглавлял ее заместитель главкома адмирал флота Николай Смирнов. Недавно эти...

Прошло 9 лет со дня гибели атомохода «Курск», унёсшей жизни 118 человек. И хотя 7 лет назад объявлена официальная версия катастрофы, тем не менее, вопрос о её причине до сих пор открыт.

Среди погибших был и наш земляк из хутора Каныгин, капитан второго ранга Шубин, окончивший в своё время Усть-Донецкую школу № 1.

В районной газете ему была посвящена большая статья с его фотографией в курсантской форме.

Я с самого начала следил за освещением этой темы, которая стала номер один в мировых...

Президент Дмитрий Медведев подписал произвел ряд кадровых перестановок в Вооруженных силах России.

Как сообщила президентская пресс-служба, указом освобождены от занимаемой должности вице-адмирал Сергей Кузьмин, начальник управления боевой подготовки ВМФ; полковник Владимир Прокопчик, заместитель начальника инженерных войск Вооруженных с; капитан I ранга Василий Шевченко, начальник технического управления Тихоокеанского флота.

Начальником управления боевой подготовки Военно- Морского...

А много лет спустя в Стамбуле была обнаружена старинная карта, нарисованная на коже газели и свернутая в трубку, на которой был изображен западный берег Африки, южное побережье Южной Америки и северный берег Антарктиды. Имя составителя карты было хорошо известно - адмирал военного флота Оттоманской империи Пири Рейс.

Он жил в первой половине XVI в. и был знаменитым картографом. Подлинность карты не вызывала сомнений: она была составлена Рейсом в Константинополе… в 1513 г.

Военные восхищены...

Полет насекомых - загадочное и до последнего времени плохо

понимаемое явление. Невозможно понять и описать его механизм с точки зрения классической аэродинамики. Английские ученые Р. Сриглей и Л. Томас из Оксфордского Университета засняли на видеопленку и внимательным образом изучили полет бабочки адмирал Vanessa atalanta.

Они пришли к выводу, что при полете эта бабочка использует несколько нетривиальных аэродинамических трюков, - особых механизмов полета, позволяющих летать с малыми...

Пираты вышли в Мировой океан

БОЛЬШОЙ КУШ

Однако результаты пиратской деятельности оказались гораздо весомее, а тактика отличалась большей гибкостью. Главные достижения сомалийских разбойников в 2008 году таковы. Захват саудовского супертанкера «Сириус Стар», перевозившего нефть стоимостью 100 млн. долларов, показал, что нет таких гигантских судов с высоким бортом, которые нельзя взять на абордаж с моторных лодок при помощи лестниц.

Вторым знаковым событием стал захват в Индийском...

Недавно человечество отметило 500-летие открытия Америки Христофором Колумбом.

Но давайте - в который уже раз - зададимся вопросом: был ли Колумб первооткрывателем Нового Света? Конечно, можно возразить - даже если и были у него предшественники, то что из того?

Ведь их открытия не произвели такого эффекта и не имели таких последствий, как плавания Колумба! Да, пусть плавали через Атлантику кельты, финикийцы, норманны, ходили через Тихий океан китайцы… А Новый Свет по-прежнему оставался...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Адмирал вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек