Адмирал

Интересные новости и статьи по теме Адмирал из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Операционный контроль над военными действиями коалиции стран против Ливии осуществляет региональное командование армии США в Африке, сообщает Reuters.

Операция коалиции получила названия «Одиссея. Рассвет» (Odyssey Dawn). По Ливии к настоящему времени выпущены 110 ракет Tomahawk.

Как заявил в Пентагоне, в настоящий момент по целям в Ливии наносят удары США, Франция, Великобритания, Канада и Италия.

Целями авиаударов являются главным образом средства противовоздушной обороны армии...

В древности практически все народы были убеждены в существовании обширного подземного мира. Аид у древних греков, Шеол у евреев, Агарти у буддистов, Свартальвхейм у норманнов…
Древнегреческий философ Платон первым выдвинул теорию о полой Земле. Британский астроном и геофизик Эдмунд Галлей – первооткрыватель знаменитой кометы Галлея в 1692 году предложил свою гипотезу полой Земли.
Галлей написал, что Земля представляет собой оболочку толщиной около 1000 километров. А внутри нее — ядро размером с...

У тела только одна жизнь, а у души их много. О множественности жизней каждой души было известно еще с древних времен. Для жителей Востока, исповедующих Буддизм понятие реинкарнаций неоспоримо. Эдгар Кейси в своих чтениях говорил, что реинкарнации - это факт. Чтение 5753-1."Душа столь же реальна, как физическая сущность, и как физическое тело подчиняется определенным законам! Сожжет огонь душу или только физическое тело? Человек может ввергнуть себя в огонь, делая то, что, как душа знает...

В "Книге тайн" - неформальной библии российских приверженцев НЛО и паранормальных явлений - архипелагу уделено достойное место.

"По характеру объект на Новой Земле является российским аналогом американского объекта S-4/Area-51 в штате Невада, - убеждены уфологи.

- С 1985 года база на Новой Земле перепрофилирована и переоборудовалась для хранения и изучения НЛО... В настоящее время на объекте хранятся ЧЕТЫРЕ диско образных объекта, из которых ТРИ являются НЛО, потерпевшими катастрофы (в...

Введение.
Человек – это одна из форм проявления Абсолюта. Выходит так, что Абсолют создал человека. Высший Разум может силой контролировать, наставлять человека на правильный путь и это он делает при острой необходимости; но если бы это было так постоянно, то человек бы не научился самостоятельно действовать правильно.

Если бы человек делал добро только за неимением выбора и не имел бы возможности поступать иначе, он был бы всего-навсего роботом (рабом), а не развивающимся Богом. А возможно...

Об этих древних мужах существует множество легенд. Ни в одной летописи нет достоверных данных о том, кем они были, как стали киевскими князьями, где похоронены. Вопросы, вопросы и еще раз вопросы, отвечать на которые еще предстоит историкам, изучающим Киевскую Русь.

Вся эта история началась во второй половине IX века. В 862 году русичи призвали варягов во главе с "норманнским конунгом" Рюриком, чтобы он правил ими. Среди варягов были два дружинника - Аскольд и Дир. Текла ли в их жилах...

В 1891 году камер-юнкер Высочайшего двора князь Ухтомский [1] был включен в свиту, сопровождавшую будущего царя Николая II в его поездке по Востоку. К тому времени князь Ухтомский был уже хорошо известен в российских академических кругах как серьезный исследователь буддийских древностей и защитник интересов бурятов и калмыков.

15 ноября, когда Ухтомский в составе свиты будущего царя находился в Иркутске, ему доставили короткое письмо от одного из его постоянных корреспондентов бурята...

...На счёт решения социально-психологич. проблем через секс — это Ж.-Ж. Руссо чистой воды. Он был никчёмный государственник, ибо Воля к Власти деградирует от постоянной расслабухи и от постоянного созерцания чистой (т.е. насыщенной всем и обладающей всем) Воли в момент высшего оргазма.

Воля к Власти должна быть всегда голодна и более того, ненасытна, иначе она окажется недостаточно сосредоточенной для экспансии и — в первом приближении — для решающего удара в бою.

А.Ф. Лосев в 1930 году...

Основные способы организации жизни пришли к человеку извне -

ритмическая смена активности и отдыха, оптимизация и рационализация

действий, коллективный труд.
До определенного момента требование повышения эффективности жизни

воспринималось как насилие, в частности - как повышение степени

эксплуатации. Вначале человек вел борьбу за свое свободное время,

понимая под этим прежде всего борьбу за отдых. Успехи в этой борьбе

привели к массовому прогрессирующему "обжорству временем" - оргии...

Недаром Международный конгресс по биофизике и космической биологии, проходивший в 1939 году в Нью-Йорке, избрал его одним из своих почетных председателей. Он же выдвинул его кандидатуру на соискание Нобелевской премии, отметив при этом, что многогранная научная, литературная и художественная деятельность ученого дает основание характеризовать его как «Леонардо да Винчи XX века».

Но началась вторая мировая война, приостановившая деятельность Нобелевского комитета. А вскоре и в жизни самого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Адмирал вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек