Травы могут и не понадобится. Целитель 248

Травы могут и не понадобится. Целитель 248
ТРАВЫ ВАМ МОГУТ И НЕ ПОНАДОБИТЬСЯ
Мне 49 лет, в последние два года замечаю, что на разных участках тела стали появляться маленькие выпуклые красные родинки, а четыре из них стали расти и сейчас они размером с каплю крови. Пошел по врачам, сдал анализы, обследовался, в результате чего нашли, что в крови повышенное содержание мочевой кислоты, полип в желчном пузыре размером 2 мм и гипергликемия натощак.

Поставили диагноз - пред диабет по второму типу. Эхогенностъ поджелудочной повышенная, стул в норме, язвы желудка нет, но при сильном надавливании на область желудка ощущаю небольшую боль. Пожаловался урологу на проблемы с либидо, он направил сдавать анализы, и оказалось, что у меня пониженный тестостерон. Можно ли его как-то поднять травами? Что еще можете посоветовать для улучшения моего здоровья? Максим Дмитриевич Бурняшев, Винницкая обл., г. Могилев-Подольский

Ответ Елены Ивановны.
Пред диабетом называют пограничное состояние между нормальной работой всего организма и диабетом. При нем поджелудочная железа осуществляет выработку инсулина, но в меньших количествах. Люди с этим диагнозом находятся в группе риска возникновения сахарного диабета второго типа. Преддиабет может возникнуть, когда клетки организма становятся менее восприимчивыми к инсулину, отчего уровень глюкозы в крови иногда повышается.

Подобное состояние проявляется некоторыми, характерными для гипергликемии симптомами, но это не настолько выражено, как при настоящем диабете. То есть больные этих признаков могут не замечать или находить им другое объяснение. Это я к тому, что уровень глюкозы у вас мог быть повышен и ранее, чем вы сдали анализы.

А когда снижается выработка инсулина, это приводит к развитию других гормональных проблем. В том числе и с тестостероном. Статистика на этот счет неумолима: каждый второй мужчина с диабетом одновременно страдает андрогенным дефицитом. Ученые предполагают, что инсулин может непосредственно влиять на синтез тестостерона в клетках Лейдига.

Также убедительно доказано, что наблюдаемый при сахарном диабете второго типа, особенно у пациентов с ожирением, низкий уровень свободного и общего тестостерона не связан со степенью декомпенсации диабета. Хотя причиной вполне может быть и сгущение крови при диабете с последующим ухудшением кровоснабжения тестикулярной ткани и снижение на их поверхности количества рецепторов к лютеинизирующему гормону.

Но не стоит так сильно переживать  подобное состояние является излечимым. Чтобы исправить ситуацию и вернуть здоровье, вам потребуется изменить свой образ жизни и вернуть сахар в крови к нормальным показателям. Это поможет предупредить развитие диабета. Прежде всего, вы должны в точности выполнять все рекомендации эндокринолога по питанию. А лично я советую вам провести тыквенный месяц. Можете просто пить тыквенный сок или варить каши, готовить тыквенный суп и делать запеканки.

И сделайте настойку софоры японской - 100 г плодов на 0,5 л водки. Эта настойка не только снизит сахар в крови, но и поможет при остальных ваших нарушениях. Настаивайте 10 дней и принимайте по 1 ч.л. 2-3 раза в день.

Прием настойки софоры можете чередовать со сбором для снижения сахара в крови. Сбор принимайте полтора-два месяца, после чего можете снова на месяц перейти к настойке софоры. Вот ваши травы: по 2 части хвоща полевого, створок фасоли и травы солянки холмовой, по 1 части корней цикория и одуванчика, травы мелиссы и кукурузных рылец. 1 ст.л, сбора на 1 час залейте 300 мл холодной воды, затем доведите до кипения и настаивайте до остывания. Принимайте по 100 мл 3 раза в день.

Тестостерон синтезируется в яичках и мышечной ткани, поэтому травы без мышечной нагрузки работают слабее, как и одни нагрузки без трав. То есть исправить ситуацию с этим гормоном можно посещением тренажерного зала или любым другим видом физической нагрузки.

Из трав помогают девясил, любисток, аир болотный, сабельник, лопух большой, копеечник чайный - все это корни. Надземная часть - якорцы стелющиеся, люцерна посевная, ярутка полевая сурепка обыкновенная, горечавка желтая, клевер белый. Для повышения тестостерона можете использовать семена кориандра, черного тмина, пажитника сенного, аниса обыкновенного.

Но все это вам может и не понадобиться, если вы дадите своим мышцам нагрузку и понизите уровень глюкозы. Желаю успехов в борьбе с диабетом! Елена Ивановна Карпенко, Херсонская обл., г. Алешки, ул. Ивана Пулюя.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Травы могут и не понадобится. Целитель 248

Сколково понадобится до 200 млрд рублей в течение 3–5 лет

Финансирование проекта «Сколково» за три года потребует, по прогнозам, 180–200...
Журнал

Из аптек могут исчезнуть российские лекарственные травы

Недорогие российские лекарственные травы могут исчезнуть из аптек, а на их место...
Журнал

Операционные швы, как пить травы и фитосборы. Целитель 55

ОПЕРАЦИЯ В ОНКОЛОГИИ - ЭТО ПРИМИТИВ. ЧАСТЬ 2 Продолжая тему трепаносомной...
Журнал

Какие травы подобрать для лечения ребёнка. Целитель 256

ПОМОГИТЕ ПОДОБРАТЬ ТРАВЫ ДЛЯ РЕБЁНКА! Внучка родилась на 32-й неделе с весом 2...
Журнал

Бег и травы от простатита и аденомы простаты. Целитель 282

БЕГ И ТРАВЫ ОТ ПРОСТАТИТА И АДЕНОМЫ ПРОСТАТЫ Сорок лет назад уролог...
Журнал

В природе есть травы, лечащие от гангрены. Целитель 326

В ПРИРОДЕ ЕСТЬ ТРАВЫ, ЛЕЧАЩИЕ ОТ ГАНГРЕНЫ Гангрена. Продолжение. Быть может...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни