Новые песни о старом. Время драконов

Новые песни о старом. Время драконов
Сидя в разных карантинах, самоудалениях и самоизоляциях от нечего делать я вернулся к теме о тольтеках, которыми занимался Карлос Кастанеда. А потом передумал, по двум причинам. У Кастанеды путь воина может привести в откровенное сумасшествие, так как там упоминаются наркотики, психотропные вещества и другие расцепляющие сознание препараты. Меня это не интересует. Не интересует так же вся имеющаяся информация о индейцах мезоамерики, по той причине, что за редким исключением там присутствуют придуманные учеными разные мистификации, которые ни чем не подтверждаются.

Эзотерика ведь не пустые рассуждения она, должна иметь логику и доказанность. Например, "Непорочное зачатие", при всей, казалось бы, чудовищной мистификации, имеет теоретические предположения, когда роженица может остаться девственницей. Без обсуждения процесса родов, известно, что на стыке тысячелетий помимо Симона мага, жил человек, который способен был провести такую операцию. Как говорится есть сюжет и есть исполнитель. На вопрос, кто из представителей науки может объяснить применение календаря индейцев майя, ответа нет, толковать могут все, а объяснить не может ни кто.

Даже сами индейцы майя не могут ни чего рассказать о своем календаре, который толкуют ацтеки у которых самих нет письменности. Похоже на ситуацию с аппаратом Кирлиана, работу которого толкуют множество ученых, а когда просишь назвать фамилию человека, который своими глазами видел аппарат Кирлиана и рассматривал через него ауру человека. Ни кто не может назвать такого человека. Поэтому сочиненные учеными сказки мне не нужны, хотя надо сказать, что сама тема о цивилизации мезомериканских индейцев очень интересна. О пирамидах и храмах в древней столице тольтеков городе Туле, в городах Теотиуакане или Чичен-Ице, есть информация исследующих эти объекты ученых. Хотя кроме научных исследований, о жизни тольтеков, ацтеков или ольмеков нам не известно ничего.

И на этом фоне осторожно отодвинем все, что наработало человечество почти за три тысячи лет после обретения письменности в отношении индейцев мезоамерики. И предложим свою фантастическую гипотезу, опираясь на известные всем материалы.
Была когда то известная страна Финикия на восточном побережье Средиземного моря жители которой, финикийцы, создали мощную цивилизацию с развитыми ремёслами, морской торговлей и богатой культурой. Финикийская письменность стала одной из первых зафиксированных в истории систем фонетического письма. Долгое время Финикия была объектом соперничества Египта с Ассирией и Вавилонией и в соответствии с этим финикийцы входили в культурные связи с этими государствами, в том числе и с Пальмирой.

О том, что финикийцы были известными мореходами тоже достаточно известно из многих источников.
Новые песни о старом. Время драконов
Развитие Финикии продолжилось с основанием Карфагена (нового города) колонистами из финикийского города Тира в IX веке до н. э. Судя по предметам, найденным во время археологических раскопок, в начале своей истории торговые связи соединяли Карфаген с метрополией, а также Кипром и Египтом. Выгодное географическое положение позволило Карфагену стать крупнейшим городом Западного Средиземноморья (население достигало 700 000 человек), объединить вокруг себя остальные финикийские колонии в Северной Африке и Испании и вести обширные завоевания и колонизацию. После Пунических войн против Рима Карфаген потерял свои завоевания и был разрушен в 146 году до н. э., его территория была превращена в римскую провинцию Африка.

Карфагену пришел конец и карфагенянам мореходам флот которых состоял из нескольких сотен кораблей, оборудованных и вооружённых по последнему слову морской техники и снабжённых опытным экипажем, куда-то пришлось бежать, чтобы избежать смерти. А куда можно было бежать, когда везде и всюду находится Рим со своими провинциями. Вот и бежали куда глаза глядят, - вперед, где прямо по курсу на выходе из Гибралтара расположены государства мезоамерики.

А что вообще мы знаем о событиях античного периода, например из "Илиады":
"Царь Одиссей был вождем кефаленцев, возвышенных духом,
Что обитали в Итаке, в колеблющем листья Нерите,
Что Эгилип населяли суровый, с землей каменистой,
И Крокилеи, и Закинф, и острова Зама округу,
И материк, и живущих на береге, против лежащем.
Был их вождем Одиссей, по разумности равный Зевесу.
Вместе с собой он двенадцать привел кораблей краснощеких".

Здесь мы видим такое явление, как эскадра (группа кораблей), таких групп возглавляемых разными царями и героями было несколько. Вернемся к Гомеру и его "ОДИССЕЕ", где он описывает греческие походы:

«Радостно парус напряг Одиссей и попутному ветру
Вверившись, поплыл. Сидя на корме и могучей рукою
Руль обращая, он бодрствовал; сон на него не спускался
Очи, и их не сводил он с Плеяд, с нисходящего поздно
В море Воота, с Медведицы, в людях еще колесницы
Имя носящей и близ Ориона свершающей вечно
Круг свой, себя никогда не купая в водах океана".
"Терпит, бессчастный, он беды, от милых вдали, на объятом
Волнами острове, в месте, где пуп обретается моря.
Остров, поросший лесами; на нем обитает богиня,
Дочь кознодея Атланта, которому ведомы бездны
Моря всего и который надзор за столбами имеет".

И здесь мы тоже видим множество полезной информации: Финикийские мореплаватели знали астрономию, и знали о том, что за "Геркулесовыми столбами" находится Атлантический океан. Тут и про остров есть информация, который пуп моря, и мы знаем о таких пупах, один из которых "Туле". Когда Тула становится центром мира тольтеков и объединяет в единую конфедерацию несколько племён.
Здесь необходимо уточнить какие племена жили здесь до тольтеков и какие народы сменили цивилизацию тольтеков.

Мезоамерика считается зоной высоких цивилизаций. Сюда исследователи относят следующие цивилизации:
     Цивилизацию Ольмеков.
     Цивилизацию Ацтеков.
     Цивилизацию Майя.

А дальше мы знаем о странствиях Пифия к острову "Туле" в 350-320 гг. до н.э. Мы знаем о том, что Христофор Колумб плыл в Индию, а попал в Америку, и почему бы до него не сделать это финикийцам? Когда из Гибралтара до Индии расстояние в три раза превышает расстояние до Мексики, то же самое и с островом Туле на севере. Таким образом есть уверенность в том, что финикийцы плавали и в Америку, куда они и могли сбежать от римлян во время падения Карфагена.
Новые песни о старом. Время драконов
Существуют множество разных легенд и гипотез о цивилизации ольмеков, - чье исчезновение до сих пор ставит ученых в тупик. И чтобы не ходить вокруг да около , приводя различные доводы в доказательство своих предположений о том, что гигантские каменные антропоморфные головы в шлемах, которые приписывают цивилизации ольмеков, - это голова карфагенского воина.
Это голова воина из Карфагена. Армия Ганнибала в большинстве своем состояла из африканцев (негров) отсюда и негроидные черты у каменных голов ольмеков. А шлем с наушниками который виден на каменной голове аналогичен шлемам первых римских легионеров, ну и карфагенян соответственно, так как вооружение у противостоящих армий было практически одинаковым.

Говорят, что поход Ганнона в составе 60 боевых кораблей на которых находилось 30000 человек предполагал организацию колонию за Гибралтаром.  По времени происхождения событий появление ольмеков в мезоамерике  и карфагенские истории совпадают. И если основание Рима приписывается последним защитникам Трои во главе с Энеем.  То почему бы не предположить, что культура мезоамерики создавалась представителями Карфагена.
Новые песни о старом. Время драконов
Добавим к означенному, что. если мы сделаем усредненную фотографию лиц каменных истуканов стоящих на острове Пасхи, то с удивлением увидим схожесть этого усредненного изображения с лицами многих северо-американских индейцев.

Что же касаемо тольтеков, загадочного народа, которых иногда называют атлантами, на якобы имеющихся знаниях которых, спекулирует множество различных религиозных, эзотерических или около научных (псевдонаучных) школ и учений. Приходится сказать, что об этом народе "призраке" нам не известно ничего, за исключением того, что этот народ "призрак" существует. Он существует в тех формах восприятия, которые есть у человека в таких понятиях, как интуиция или ощущения. На кого похожи атланты определить сложно, хотя в большей степени они имеют очертания европейцев.
Новые песни о старом. Время драконов
Все изображения взяты в интернете в бесплатных приложениях.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-49718.
×

По теме Новые песни о старом. Время драконов

Что оставить в старом году и как начать Новый год?

Приближается Новый год. В детстве мы ждали Деда Мороза и надеялись найти под...
Журнал

Тайны драконов

В разделе «Разное» «Исторических записей округа Е» времен династии Цин говорится...
Журнал

Новогодний парад драконов в Гонконге

Грандиозный парад драконов состоится в Гонконге в первый день Нового года. В...
Журнал

Новые песни Оззи Осборна

Бывший лидер Black Sabbath Оззи Осборн презентует три новых композиции с...
Журнал

Группа U2 исполнила на концерте новые песни

Во время концерта в Турине 6 августа группа U2 исполнила три новых композиции...
Журнал

Новые песни Евгения Федорова

Питерский музыкант Евгений Федоров представил публике две новые композиции из...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни