Чужие люди, бывают роднее родных. История. Целитель 67

Чужие люди, бывают роднее родных. История. Целитель 67
ЕЩЕ СВЕЖА ПАМЯТЬ О СЛУЧИВШЕМСЯ СО МНОЙ, ХОТЯ С ТЕХ ПОР ПРОШЛО УЖЕ ТРИДЦАТЬ СЕМЬ ЛЕТ...
Прошу читателей выслушать важную историю, случившуюся в моей жизни. Почти с потерей сознания неотложкой я был доставлен в московскую больницу №57 с подозрением на острый аппендицит. То была пятница.

На вечерней операции обнаружили, что сам аппендикс прошел до толстой кишки, вдоль нее поднялся у селезенки, проник через диафрагму к сердцу, у которого развернулся и за пищеводом спустился через диафрагму к желудку. Обогнув желудок, встретился с луковицей 12-перстной кишки и прирос к ней. Оба — с нагноениями, воспаленные и агрессивные в бесконечной борьбе друг с другом в течение долгих лет. При этом их борьба была направлена против меня...

Врачи, отделив одно от другого, стали выводить аппендикс гнойным концом по проложенному им руслу к его истоку. Уставшие за два часа непрерывной работы, на меня они уже не обращали внимания. Занавеска-шторка упала, и я видел их лица в профиль. Видел также, что мой тук — комок, кишок — лежал в эмалированном тазу рядом, при постоянном смачивании его физраствором медицинской сестрой.

Наконец, отрезали...
—       Брось его в бак, — говорит один другому.
—       Не выкидывайте, — прошу. — Покажите его мне.
Показали, затем измерили длину. 70 сантиметров — редкая патология! Сложили все на место, поправили, зашили и увезли в палату, где я с грустными мыслями стал ожидать своего завтра. А будет ли оно?

В моей брюшине и за диафрагмой у сердца посеяно острое воспаление — обширный перитонит. Я знал, чем это кончается, и робко ожидал исхода. Но Бог меня любит! Дав мне наказание за грехи, Он послал мне человека, который будет меня спасать. Пускай простит меня тот человек, имени которого я не знаю, но до сих пор молю Бога о его благословении.

Парень уже вылечился, но для выписки из больницы ему не успели оформить необходимые документы. Он согласился мне помогать после того, как я рассказал ему о своем состоянии.
—       Сегодня ночью я могу умереть, но этого не случится, если ты мне поможешь.
—       Я помогу, — заверил он. — Скажите, что надо делать?

Объяснил, что в руках я буду держать градусник и следить за своей температурой. Если она поднимется до сорока двух — нужно позвать дежурного врача, чтобы он поставил жаропонижающий укол. Если температура опустится ниже тридцати трех градусов, нужно наполнить шесть грелок горячей водой и обложить ими мои ноги.

Почти теряя сознание, я давал ему сигналы на ту или иную процедуру для меня. То были суббота и воскресенье, а я без семьи (пять лет назад после перелома позвоночника и парализации ног жена от меня отказалась), так что рассчитывать на помощь близкого человека возможности никакой. За эти выходные моему спасителю довелось шесть раз наполнять грелки горячей водой и пять раз вызывать дежурного врача для уколов.

Интересный случай произошел ранним утром в понедельник. Мой спаситель пошел наполнить грелки в шестой раз, а горячая вода из титанов уже была разлита по чайникам с заваркой и сахаром, которые ждали начала завтрака.
—       Воды в титанах нет, — говорит он мне.
—       Бери в чайниках, — направляю его.
—       Он же сладкий! Зачем же чай в грелку? — послышался ропот в палате.
—       А тут человек умирает... — отвечаю почти шепотом.

Парень передает мои слова тем больным, что хотят сладкого чая, и они отступают, разрешив ему наполнить грелки чаем.
Утром мой спаситель выписался, а в начале рабочей смены, весь в снегу, запыхавшись, прибежал лечащий врач. Открыв дверь, он удивленно тихо спросил: «Живой?»
— Живой, — говорю. — Вы же мастера!
Улыбается...

Но не мастерство врачей спасло мне тогда жизнь, а градусник и мой спаситель.
От перитонита — воспаления брюшины — умирают только по недосмотру, по игнорированию изменения температуры тела больного в пределах 33-42°С.
Прошу опубликовать мое письмо, которое, безусловно, поможет людям спасать своих близких от верной гибели.
Георгий Евстигнеевич Непомнящих,  Ивано-Франковская обл., г.Коломыя,

P.S. Однажды простудившись, я почувствовал те же симптомы, что и при перитоните. Попросил Наташу, нынешнюю мою жену, срочно разогреть мои ноги бутылками с горячей водой и позвонить в неотложку. Меня сразу же поместили в реанимацию и посоветовали радоваться, что успели спасти (было крупозное воспаление легких). А Наташе выдали круглосуточный пропуск на посещения больного. Опять же — ноги и температурный режим во спасение души.

ПРЯМО КАК ДЕД МОРОЗ В МЕДИЦИНСКОМ ХАЛАТЕ!
Было это в 1960 году. Пригласили меня родственники из Липецка встречать с ними новогодние праздники. Накупила гостинцев, подарков и поехала. Города прямо не узнала — новостройки кругом, магазинные витрины сияют! Выстроены доменные печи, из которых, как узнала позже, после охлаждения металла горячую воду качают прямо в отопительную систему жилых кварталов.

Вроде и хорошо это, но,- как оказалось на деле, не совсем. В квартирах жара, форточки днем и ночью открыты, поэтому сквозняки гуляют. Отсюда и насморки, и простуды, и бронхиты. Да и до воспаления легких недалеко. Моя родственница Нина так кашляла, что спать никому не давала. Наутро встает - глаза красные, слезятся, нос заложен. Предложила я свое лечение, которое мы провели на ночь.

Налила в кастрюльку 100 мл самогона, добавила 1 ст.л, черного чая, поставила на плиту и на очень тихом огне 5 минут прокипятила. Нина выпила эту смесь горячей, маленькими глотками. Сказала, что быстро согрелась, что в горле перестало першить, и пошла спать. Кашля мы больше не слышали, и вся семья первую ночь спала спокойно. Нина принимала это лекарство еще 5 дней и вылечилась окончательно (без остаточных явлений). Анна Евсеевна Лесникова,  Донецкая обл., г.Торез. P.S. Станете готовить эту смесь, будьте внимательны: самогон сильно пенится при кипячении!

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushka.in.ua
×

По теме Чужие люди, бывают роднее родных. История. Целитель 67

Какие бывают морщины

Перед прочтением потратьте минуту, сходите к зеркалу и внимательно изучите свое...
Журнал

Чужие сны

Американские ученые заявили о том, что в один прекрасный день, благодаря...
Журнал

Не хватайтесь за чужие талии. Займитесь своими!

Здоровье любой ценой В Японии приняты суровые ограничения на размер талии для...
Журнал

Чужие

После прихода к власти в России Бориса Ельцина, когда, якобы, восторжествовала...
Журнал

Чувство волны жизни. Какие бывают волны жизни?

Сегодня хочу затронуть тему, отличную от прикладных тем, которые я обычно...
Журнал

Знаки Зодиака мужчин, которые чаще всего бывают однолюбами

Не все знают, но в природе существуют представители сильной половины...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни