О тетрадном алгоритме в физике

Тетрадный алгоритм материально-энергетического обмена «материя–транс-материя (материя-энергия) – транс-энергия (энергия-материя) – энергия можно перевести на современный физический язык, понятный современным ученым, работающим пока в устаревшей тринитарной парадигме.

С точки зрения современной физики материя – это вещество, отображение, энергия – это сила, влияние, транс-материя-транс-энергия – это поле, взаимосвязь-взаимодействие вещества и силы, переходные формы между веществом и силой.

Таким образом, получается, что поле соединяет между собой вещество и силу. Получается связка: вещество – поле вещества-силы – поле силы вещества – сила.

Если мы идем от материи к энергии, то транс-материя для материи – это внешнее гравитационное поле, внешнее поле сил сжатия, отвечающее за массу. Транс-энергия для материи – это внутреннее гравитационное поле, внутреннее поле сил сжатия, отвечающее за плотность.

Если мы идем в обратном направлении, от энергии к материи, то транс-энергия для энергии – это внутреннее антигравитационное поле, внутренее поле сил расширения, отвечающее за отсутствие плотности. Транс-материя для энергии – это внешнее поле сил антигравитации, отвечающее за отсутствие массы, за невесомость.

Если мы одновременно идем от материи к энергии и от энергии к материи, то мы получаем следующее.

Когда материя переходит в транс-материю, а энергия – в транс-энергию, мы получаем внешнее нейтральное поле, которое управляет и внешним гравитационным, и внешним антигравитационным полем, гармонизируя и уравновешивая их взаимодействие-взаимосвязь. Это внешние космические законы.

Когда материя переходит в транс-энергию, а энергия – в транс-материю, то мы получаем внутреннее нейтральное поле, которое управляет и внутренним гравитационным полем, и внутренним антигравитационным полем.
×

По теме О тетрадном алгоритме в физике

О пяти видах информации и алгоритме творческой деятельности

Если мы исходим из пятиричной, пентадной концепции мироздания, согласно которой...
Журнал

Нобелевская премия по физике, 1978 г.

Американский радиоастроном Роберт Вудро Вильсон и Арно А. Пензиас разделили...
Журнал

Умер лауреат Нобелевской премии по физике Жорж Шарпак

Лауреат Нобелевской премии по физике за 1992 год французский ученый Жорж Шарпак...
Журнал

Россияне стали лауреатами Нобелевской премии по физике

Во вторник в Стокгольме были названы имена лауреатов Нобелевской премии 2010...
Журнал

Триады в физике

Если от философии перейти к физике, то мы снова увидим удивительное сходство с...
Журнал

Как устранить разночтения в физике

Предположим, что градусник выполнен из сверхпрочного стекла. А из трубки, воздух...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность