Символы вероисповеданий

Все верования имеют свой знак, а в этой статье есть возможность больше узнать о знаках передовых верований.
Символы вероисповеданий
Буддизм
Знак этого вероисповедания возвеличивают по-разному: драхмачакра, колесо драхмы или колесо закона и представляет собой колесо с пятью, шестью или восемью концами. Центр кола называется - ступицей, которая означает точку формирования, начала, она испускает свет души, а восемь концов символизируют последованию "восьми благородным путям" - это принципы, выступающие основами Буддийских поучений.

Правила Будды: верные взгляды, верное осознание, верное слово, верные действия, верная жизнедеятельность, верные старания, верное сознание и верное созерцание.

Вера Ислама

Это верование является одним из передовых и в это же время оно не имеет определенных знаков, но все знают, что Ислам распознают по полумесяцу и звезде, хоть это и неформально. Всем известно, что мусульманский народ предпочитает Аллаха и отрицают каких-либо еще богов.

Этот народ молит о благословении и защите исключительно у Аллаха. Некоторые из мусульманского народа утверждают, что полумесяц выбрали как противоположение к кресту христианской веры, конечно же это ошибочно и считается нововведённым фактом в Исламе.

Индуизм

Знаком индуистов является "Ом" ("Аум"), что обозначает - мантра, то-есть уникальное Божье имя, а его три буковки определяют три передовых бога и области их контроля: Создание, Поддержание и Разрушение.
Символы вероисповеданий
Так же, уникальное имя является обозначениям трех положений в людском сознании: пробуждение, медитация и глубокий сон.

Вера Иудаизма

Знаком этой веры является звезда Давида с шестью концами или гексаграмма, она возникла намного раньше, чем верование. Значок славился в Индии как Анаханта-чакра еще годами ранее, когда о нем узнали в Европе и на Ближнем Востоке, а только в XIX веке он стал еврейским.

Знак Звезды трактуют по-разному. Среди всех версий есть и древние и современные, которые предложили в ХХ веке и в итоге знак обозначает переплетение мужского начала (треугольник, направлен углом вниз) и начала женщин (треугольник, направлен углом вверх), влияние на весь мир и так далее.

Религия Христианства

В вероисповедании христиан знаком выступает крест, но он не был в роли знака веры сначала, как утверждают многие изучающие, крест был новшеством, как и исламский полумесяц. В более ранние периоды, знаком религии была рыба, в Древней Греции она обозначалась "ихтисом", а он в свою очередь соответствовал аббревиации постулата христиан.

Православный крестовый знак не такой как у католиков и значится четырьмя поперечинами. Самая маленькая является таблицей для надписи об Иисусе, другая - косая - знак двух разбойников, которых распяли близко с Господом Иисусом, тот преступник, что находиться на направленной доверху балке - прощен, а тот, что донизу - направили в ад. Но есть и другой вариант этой перекладины, она была опорой для ног и не дала помереть мгновенно после казни. А сама основа - крест, является общей и для католического вероисповедания и для христианского - обозначает бога Таммуза.
Источник: Кайн
×

По теме Символы вероисповеданий

Знаки Символы

Если ситуация на улице меня лично не затронула, но пришлось увидеть драку...
Религия

Символы буддизма

Когда буддизм как следует прижился в Тибете, вместе с ним появились символы...
Религия

Арийские символы

По праву преемственности Святого Духа, Великая Раса использует Древний Герб...
Религия

Символы солнечных богов в Храме Гроба Господня в Иерусалиме

Для меня явилось неожиданностью обнаружение в Церкви Святой Гробницы (Храме...
Религия

Восточные символы. Так ли с ними всё однозначно

Восточные символы - это то, что нам массово очень нравится. Мы быстро и надолго...
Религия

Символы, приносящие богатство и счастье в новом 2020 году

Привлечь удачу в наступающем 2020 году можно разными способами, в том числе и с...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни