Антикоммунизм обречен, ход истории его сметет

В мире существуют только установленные Богом законы, созданные им для обуздания хаоса. Как есть законы для упорядочивания материи в определенные структуры, так есть законы для упорядочивания общественных отношений. Они ведут историю. Бог создал человечество для выработки в борьбе с хаосом общественного сознания, которое должно стать ему аналогом, и его законы ведут к этой цели.

В начале истории структур не было. Сознание было примитивным, и в существовавшем хаосе люди грабили и убивали друг друга, всё живое, отнимая у них жизненные силы, создавая тем узловые точки будущих структур. Собственностью было то, что человек смог захватить.

Для развития сознания необходимо было создание структур и договорных отношений. Без них сознание осталось бы мертвым.

Постепенно стали появляться первые структурные ячейки и люди вступили в диалог. Сознание стало развиваться. Началось упорядочивание хаотических отношений, появились договоренности, как прообразы законов. Но хаос всё ещё преобладал, договоренности нарушались, а в ряде случаев просто отсутствовали, и это вызывало войны. Но закон развития продолжал работать.

Постепенно в хаосе межчеловеческих отношений появились рыночные отношения. С ними произошел огромный шаг вперед. Эти отношения были нацелены на сближение народов, их культур, на развитие умственных способностей, науки и технологии. Главное во всем этом – развитие спектра отношений. Появилось понятие гуманизма, порядка, осознание ответственности. Это привело к необходимости ввести новые правила внутренних и внешних отношений, ввести законы и карающие органы.

Теперь собственностью стало не то, что каждый мог себе захватить, а некое структурное образование, в котором появилось нечто новое - общественная собственность, принадлежащая одновременно людям определенной группы, за состоянием которой следил специальный орган, финансируемый налогами и избранный демократическим путем. Появились центры взаимного финансирования, банки, и общие структуры обеспечения правопорядка.

Но изначальный реликтовый хаос никуда не исчез. Он только подавлялся законом, всякий раз ища лазейку для выхода наружу. Именно он требовал свобод. Его местом прибежища, его источником стал деятельный человек, алчный и агрессивный, не признающий новых правил, чем демонстрировал отсталость своего сознания. Он стал тормозом развития. Потому рынок только заменил прямой грабеж лукавством и обманом, оставаясь слугой бессмысленной алчности, а значит - хаоса.

Но локомотив истории продолжал своё движение вперед.

Теперь основным вектором развития стал процесс дальнейшего сближения людей, уравнивание их в правах, создание всё более сложных структур, производственных и социальных с нивелированием различий между богатыми и бедными, сильными и слабыми, чем далее укрощался хаос. Американцы для уравнения в правах внедрили «кольт». Теперь исключительной ценностью предстала общественная мораль, требующая от каждого сознательного и ответственного поведения. Мера свобод приняла ограничения. Она стала определяться общественной необходимостью и допустимостью.

И тут на сцену главным императивом вышли отношения людей со средой обитания. Загнанная алчностью в тупик, она уже предстала естественным её ограничителем. И более того, из-за безответственного отношения к ней, она стала уничтожать людей. Этот процесс стал нарастать, далее будет только прогрессировать. В результате рост численности людей затормозился, и в перспективе будет сокращаться.

Бог не ставил перед людьми задачу обогащения, Он ставил задачу развития сознания. До того, как земля будет людьми уничтожена, человечество обязано довести своё сознание до необходимого уровня и перейти в новой ипостаси в иррациональное пространство, в вотчину, близкую к Богу и на этом оставить землю в покое от истязания её своей жизнедеятельностью.

Потому уже сейчас должно появиться сознание нового уровня. Оно характеризуется способностью к взаимопониманию, к взаимовыручке и взаимной поддержке. То есть забота о себе должна перерасти в заботу обо всех людях, вначале – о людях своей страны, а затем и всего человечества. Понятие частной собственности должно исчезнуть. Всё созданное всеми поколениями людей должно принадлежать всем, то есть служить на благо всем людям, где под благом понимаются необходимые условия для дальнейшего духовного развития. Такие отношения проповедует коммунистическая идеология.

Во многих странах уже происходили и сейчас происходят толчки в этом направлении. Ещё слепые, неуверенные, сопровождаемые драматическими ошибками, подчас с болью и кровью. И каждый раз реликтовый хаос, гнездящийся в алчной человеческой натуре, их уничтожал, вызывая ощущение восстановления справедливости. Но Бог не зря придумал перерождение через смерть. Смерть производит чистку, и новые поколения всё меньше будут обладать этим недостатком. И процесс переделки и развития сознания будет происходить всё более уверенно, постепенно охватывая всё большее число людей, проникая глубже и распространяясь шире. Страх перед этим процессом, вызванный прежними ужасами из-за допущенных ошибок должен исчезнуть. Весь опыт берется в копилку. Алчность по вещам должна уступить место желанию охватить знаниями всё на свете и вместе с этим страстью по одухотворенности. Притягивающей центростремительной силой предстанет сила духа. Обладатель такой души может быть спокоен за своё посмертное будущее. Это единственная ценность, которая достижима при жизни. Расчленение психики, болезни, самоубийства, наркомания и алкоголизм вызваны отторжением этой ценности с обожествлением хаоса.

Уже сейчас мы видим в народе России укрепление подавленных было сил для нового прорыва вперед. И как бы ни противились этому антикоммунисты, наполненные страхом перемен, локомотив истории им не остановить. Этим локомотивом управляет Бог. И мы обязаны оправдать своё предназначение, для которого были созданы, и служению которому человечество уже отдало миллионы измученных жизней.
×

Обсуждения Антикоммунизм обречен, ход истории его сметет

  • Благодарю за комплимент, обычно мне говорят об отсутствии эмоциональной окраски, а скорее о равнодушии при поиске смыслов.
     
  • Не могу не отметить, что для философа Вы слишком эмоциональны. Переборы с гневными эпитетами больше в ходу у эпатажных пропагандистов. Но мы то здесь этим не занимаемся, мы ищем смыслы, ищем объяснения, логику, высказываем мнения по существу.
    Насчёт "мировой революции". Тезисы о её неизбежности выдвигали Энгельс и Маркс. Основывались на развитии производительных сил, мировом разделении труда и неизбежных кризисах. Предполагали, что начнётся с наиболее технически развитых стран. Но против ожидания ничего подобного не случилось и революция произошла там, где её меньше всего ожидали - архаичной России. Стало быть теория оказалась неверной и идея о неизбежности "мировой революции" уже давно похоронена. По крайней мере в современной публицистике я не встречал статей о её неизбежности в будущем.
     
  • Фото Антикоммунизм обречен, ход истории его сметет
    Мысли о мировой революции в результате которой революционеры возьмут власть над миром и внедрят мировое правление были есть и всегда будут в той или иной форме. Так это и сегодня происходит, только революция уже не называется мировой, а глобальной. Во времена красного и белого террора альтернатива была выжить и приспособиться к новым условиям существования и поэтому многие белогвардейские командиры переходили на службу в красную армию и наоборот подавляющее большинство анархистов, меньшевиков и крестьян восставали против советской власти и были подавлены головорезами Тухачевского, латышскими стрелками и рабочими отрядами, набранными из идейных бандитов, которым забили мозги что их по старому будут эксплуатировать недобитые буржуи, их жёны, малолетние дети и внуки.
     
  • Верно, классовые противоречия были. Тогда была альтернатива - или класс эксплуататоров принимает власть трудового народа, встраивается в строительство нового государства, и тогда никакой ненависти нет, есть мир. Такие случаи были. Или этот класс начинает войну с этой новой властью, чтоб загнать рабов в их стойла, и тогда есть ненависть и есть уничтожение. А мысли про мировую революцию, как Вы помните, не долго жили в головах. Как-то сами по себе сошли на нет ещё при Сталине, заявившем о возможности строительства социализма в одной стране.
     
  • Вы правы, что национал-социалисты и фашистыпроповедовали рассовое превосходство и утверждали, что с ними БОГ, который и создал это национальное превосходство. Я же цитирую то, что Вы описали в своей статье и почему-то оно совпало с этими идеями. И я даже задал Вам вопрос. Многонациональный коммунизм проповедовал классовую ненависть и "МИРНОЕ" уничтожение класса людей, которых приравняли к эксплуататорам. Более того вначале была идея военного коммунизма, которую внедряли большевики с целью проведения мировой революции.
     
  • В известной книге, упомянутой Вами, заложена идея расового превосходства и намерение устроить поход на восток, чтоб стереть с лица земли неполноценные народы с захватом территорий. И что тут общего с многонациональным коммунизмом и с провозглашённой идеей мирного сосуществования?
     
  • Итак Бог создал своё божественное человечество, которое должно выработать меры и сформировать над сознание несознательных народов, которые погрязли в хаосе грабежей, убийств, чтобы отнять у них жизненные силы. Я правильно понял? И потом, посадив их на локомотив истории, погнать его вперёд в светлое будущее-КОММУНИЗМ, в котором взаимопонимание, взаимовыручка и поддержка, станет коллективными общечеловеческими ценностями. И в этом предназначение России и с нами Бог. Об этом точно также и более подробней написано в известной книге «Моя борьба», переведённой с немецкого на русский язык.
     

По теме Антикоммунизм обречен, ход истории его сметет

Россия все сметет на своем пути?

Дмитрий Иванов - вопросы и ответы! ЭКОНОМИЧЕСКИЙ И ПОЛИТИЧЕСКИЙ КРАХ США...
Журнал

Ход внутренних часов

Каждый из нас несет в себе биологические часы, действующие независимо от того...
Журнал

Ход времени

Бесконечная дорога во сне - И время относительно, - шутил автор теории...
Журнал

Мистические истории

«Эффект увеличения наземных объектов» первым отметил американский астронавт...
Журнал

Прикольные истории

С началом учебного года во многих школах стран СНГ и Восточной Европы появились...
Журнал

Загадочные истории

Статистика говорит, что ежегодно на Земле пропадает бесследно около двух...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?