Истина

Суть этого понятия выражена в самом слове «Истина» – Исток и Начало всего сущего. Понятно, и Истоком, и Началом является Бог, сотворивший всё существующее, о чем, собственно, и говорят все религиозные и духовные учения.
Истина
Однако почему всё-таки в слове «Истина» присутствуют два понятия, а не одно? Казалось бы, для утверждения Единого Бога это было бы очень даже кстати. – Причина в том, что всё сущее возникло в процессе жизни, который осуществляется благодаря взаимодействию двух начал, – мужского и женского, Инь и Ян. Их взаимодополняющее единство проявлено, прежде всего, в самом Боге. А это означает, что Бог содержит в себе и Отца, и Мать, которые как-раз и представляют Исток и Начало всего сущего.

Целостное существо Бога проявлено в Центральном Солнце Вселенной, невидимом по причине своей духовной природы. При этом дух Отца, непрерывно источая в пространство Мироздания жизнетворящую энергию, представляет собой Исток жизни, а дух Матери, имея связь с материальным миром и зачиная в нём разнообразные формы жизни, представляет Начало жизни.

Таким образом, процесс жизни осуществляется при взаимодействии жизнетворящей и жизнезачинающей энергий Отца и Матери, что невозможно оспорить благодаря известному всем и каждому акте зачатия, вследствие которого мы есть. Соответственно, чтобы полноценно жить, необходимо быть открытым для восприятия этих энергий, без которых жизни попросту не существует, да и не может существовать.

Служит этому основная заповедь всех религий, по сути, направляющая нас к единству с Богом-Жизнедателем. Её исполнение позволяет нам находиться в невидимом, но весьма ощутимом потоке божественной Благодати, – дающей благо жизни. Название её обусловлено не просто пиететным отношением к Богу, а по качеству, которое ощущает каждый, воспринимая её «золотой дождь». Никакое другое слово не способно передать тончайшую благодатность этой энергии, в которой фактически сконцентрирована Вечная Любовь Отца и Матери.

Энергия Благодати распространяется во все уголки Мироздания по единой системе галактических и планетарных солнц, пронизывая все уровни макромира и микромира для обеспечения жизнеспособности всех явлений, – от атома до Вселенной. Это означает, что наряду с теплом и светом мы получаем от планетарного Солнца и тончайшую энергию жизни.

Итак, исполняя главную заповедь, мы соединяемся с потоком жизнетворящей Благодати, однако, имея тело, сотканное из энергий материального мира, нам насущно необходима и живая связь с Землёй. Поэтому система нашего энергообеспечения, по существу, подобна дереву, имеющему ствол, неуклонно устремлённый ввысь, ветвистую крону, а также мощную корневую систему, растущую вглубь земли одновременно с ростом ствола и кроны.

К сожалению, в западных духовных учениях связь с Землёй завуалирована, а между тем в материальном мире хозяйничает-то дух Матери. Зато в восточных учениях эта связь упоминается наравне с высшей. В настоящее время, – на пороге Новой Эпохи, когда всё тайное становится явным, осуществляется синтез всего духовного наследия, который только и позволяет нам познать Истину в её полном и объективном виде.

Таким образом, чтобы иметь здоровье – зри дорогу вечного единства с Отцом и Матерью, чтобы иметь счастье – будь с частью Бога един, т.е. будь един со своим духом – частицей Бога, а чтобы иметь благо жизни – находись в потоке жизнетворящей Благодати. Ведь Истина проста, а потому будь проще, искренней и чище, – и она непременно раскроет перед тобой все свои сокровища, а они-то уж действительно – несметные…
×

Обсуждения Истина

По теме Истина

Истина рядом

Что истину искать, если она рядом, никем не упрятана, не скрыта. Нужно только...
Журнал

Физика. Истина - в зерне

С широким использованием сверхпроводников большинство ученых связывают следующий...
Журнал

Истина валяется на улице

Лауреатом Нобелевской премии в области литературы стал шведский поэт Тумас...
Журнал

Забытая истина древних мудрецов

Цивилизация, в своей истории, накопила огромный опыт в управлении государством и...
Журнал

Истина. Что же всё-таки она такое?

Про истину много сказано и много говорится. Поток слов неисчерпаем. Но всё...
Журнал

Если истина в вине, то пить или не пить?

– Ты считаешь, что те, кто пьют в дорогих ресторанах неудачники? – Кстати...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество