Инструкция к возвышению

У нас часто возникает вопрос: "Почему мне плохо? Я никому не причинил зла! Что я такого сделал?". Подобно маленьким детям, мы спрашиваем: "Что мы такого сделали?!" Причем, нам становится все хуже, и вроде бы без всякой причины.
Инструкция к возвышению
Мы считаем себя добропорядочными гражданами, мы не виновны ни в каких преступлениях. Что же происходит?! Почему к нам приходит зло? А приходит все, разумеется, в соответствии с замыслом природы относительно человека. Ведь в нашем мире нет ничего, что не было бы запланировано свыше, по расчету общей системы.

Об этом замысле, об устройстве общей системы пишется в Книге Зоар. Зоар объясняет, что каждый миг к нам приходят всевозможные внутренние намеки, знаки. Если мы обращаем на них внимание, если находимся в общей системе, это дает нам силы и чувствительность, чтобы начать относиться правильно ко всему, что происходит с нами.

Мы начинаем, по крайней мере, распознавать эти состояния, которые призваны направить нас на возвышение, а иначе не можем их различить. А если мы их не опознаем, то те же самые информационные гены, те же возможности исправить себя и продвигаться в духовном обращаются во зло, - и это причина всех болезней, проблем и кризисов в нашей жизни.

Из поколения в поколение все это зло постепенно накапливается, и в нашем поколении уже достигает существенных масштабов. А все это потому, что человек не строит в себе желание для новых, более возвышенных состояний, которые реализовались бы в нем.

Тогда бы он раскрыл смысл своей жизни, смог изменить свою судьбу. А поскольку нет желания, то эти состояния, которые должны были реализоваться в человеке, остаются в виде давления силы развития и действуют нам во зло. Мы запаздываем с восприятием этих новых форм внутри наших желаний. Однако, если цель ясна, то достичь ее для человека не составит труда, тем более, если у него в руках оказывается настоящая инструкция к своему возвышению - легендарная Книга Зоар.

Система природы организована таким образом, что все разделено на 4 уровня: неживой, растительный, животный, человеческий. И все развитие направлено лишь на то, чтобы помогать растить человеческий уровень. Ведь это единственный уровень, обладающий свободой выбора. Только он может взрастить желание к своему возвышению и увлечь за собой все остальные уровни - неживой, растительный и животный, которые тогда приходят к своей идеальной форме.

У всех остальных уровней нет свободы выбора, но они участвуют в том же продвижении, в подъеме на тот уровень, на который должен подтянуть их человек. Поэтому неживая, растительная и животная природа естественным образом давят на нас, вынуждая нас к возвышению. Поэтому в нашем мире нарастают стихийные бедствия, природные катаклизмы и прочие беды. И это не просто так, а потому, что мы на человеческом уровне не совершаем духовных действий.

Система природы - совершенная и альтруистическая. И насколько мы хотим быть ей подобны, мы присоединяем свое желание к ней. Но сегодня мы находимся вне этой системы, и в нас теплится лишь минимальная искра жизни.
×

По теме Инструкция к возвышению

Подробная инструкция

Инструкция, которая написана сложным языком или напечатана затейливым шрифтом...
Журнал

Инструкция к жизни

1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это...
Журнал

Инструкция к Жизни на Земле

Тебя не обеспечили инструкцией к жизни в момент твоего рождения. А если бы ты ее...
Психология

Инструкции безопасности

Физическая безопасность на темных улицах и в других подобных местах...
Религия

Возвышение сознания

В ведах описываются йога-ягьи – особые действия, которые позволяют человеку...
Религия

Возвышение Духа

Возвышение Духа является самым главным аспектом в жизни человека. Поднимаясь по...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество