Петербург и Москва являются первопроходцами в России

Раскрутка сайтов высоко востребована по всей России, но в Москве и Петербурге эта услуга очень популярна. Поскольку в степень проникновения Интернета в мегаполисах достигает 70%, а среди молодежи 98%, то эти регионы можно назвать своеобразными флагманами интернет-индустрии.
Петербург и Москва являются первопроходцами в России
На сегодняшний день рынок Москвы и Санкт-Петербурга насыщен оптимизаторами и их клиентами, и конкуренция здесь очень большая. Раньше существовала одна проблема — пользователям в Петеребурге, при запросах каких-либо товаров или услуг, поисковики выдавали большое количество московских сайтов.

Эффективное продвижение сайта Петербург ощутил на себе после того, как Яндекс ввел региональную систему выдачи. Теперь для компаний, которые находятся в северной столице раскрутка сайта стала намного проще, ведь в отличие от Москвы, здесь не настолько высокая конкуренция. Для достижения адекватных позиций в выдаче, достаточно лишь присвоить сайту регион. Хотя, часто это происходит автоматически, особенно, если телефоны и адрес компании ужу занесены в Яндекс.Адреса. Также, можно прописать название региона в тегах и мета-тегах и использовать название города в текстовом наполнении сайта.

Почему так важно, чтобы сайт в Яндексе находился по региону? Региональная выдача значительно способствует тому, чтобы привлекать на ваш ресурс именно заинтересованных клиентов. Ведь если ваш сайт будет выдаваться в первой десятке по поисковым запросам где-нибудь в Сызрани, а компания находится в Москве или Петербурге, то ваш ресурс, скорее всего, не заинтересует посетителя (если только у вас не интернет-магазин).

Если вас интересует какой либо один регион, то ключевым моментом здесь является правильный подбор ключевых запросов. Например запросы «окно» и «окна Veka» долго не приведут сайт к ожидаемым результатам, поскольку такие запросы не локализованы и приводят к борьбе за место под солнцем со всей страной. Более целевыми будут запросы «окна в Петербурге» или «установка окон в Петербурге». Не стоит упускать из вида среднечастотные и низкочастотные запросы, содержащие в себе название региона. Посетитель, набравший в поисковой строке «установка окон в Санкт-Петербурге» будет на 100% целевым и вашим потенциальным покупателем. Некоторые компании берут подбирают запросы с ошибками и это тоже дает свои результаты. Не все пользователи отличаются высокой грамотностью, но это не повод отказываться от потенциальных клиентов. Однако не стоит злоупотреблять запросами с ошибками, поскольку они режут глаз и отбивают охоту на ознакомление с информацией, представленной на сайте.
×

По теме Петербург и Москва являются первопроходцами в России

Лужков поддержал строительство трассы Москва - Петербург

Мэр Москвы Юрий Лужков в опубликованной в «Российской газете» статье...
Журнал

Икона Великая Победа доставлена в Санкт-Петербург

Икона "Великая Победа", написанная на основе "апокрифического" сюжета о небесном...
Журнал

Христиане являются наиболее дискриминированным сообществом

КИЕВ – В трети государств мира, где живет 70% населения планеты, религиозные...
Журнал

Христиане и мусульмане являются одной семьей

На состоявшейся накануне встрече с руководителями Православных церквей на...
Журнал

Являются ли США надёжным партнёром Евросоюза?

Перспективы возможных взаимоотношений между Россией и Евросоюзом нельзя...
Журнал

Являются ли наши знания истинными?

Наше знание не далеко ушло от знаний первобытного человека. Например, он знал...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы