Перец и баклажан для сосудов

Перец желтый, красный или оранжевый - плод, самый богатый витаминами и микроэлементами. В перце аскорбиновой кислоты в 4- 5 раз больше, чем в цитрусовых! Достаточно съесть 50 г в день, чтобы подпитать свой организм самыми необходимыми для жизни веществами: витаминами, фолиевой кислотой, калием, кальцием, магнием, железом.
Перец и баклажан для сосудов
Он обладает широким спектром лечебных свойств: повышает иммунитет, предотвращает приступы мигрени, улучшает аппетит и пищеварение. Сладкий перец помогает при анемии, сахарном диабете, препятствует развитию склероза. Благодаря наличию витамина А перец укрепляет нервную систему. С давних пор его использовали для укрепления кровеносных сосудов и выведения холестерина из организма, как, впрочем, и баклажан.

В баклажане содержится вещество, которое оказывает антисклеротическое действие и уменьшает хрупкость капилляров кровеносной системы. Он богат калием, витаминами В и С, бета-каротином, пектиновыми веществами, обладающими бактерицидными свойствами и усиливающими выведение шлаков из организма.

И если ананас, к примеру, сжигает все те вещества, которые могут повредить талии, то баклажан помогает сбросить лишние килограммы, вывести шлаки из организма, ничуть ему не повредив. Вот так низкокалорийные баклажаны стали находкой для тех, кто хочет сохранить свежесть лица, фигуру и ясный ум. Этот диетический полезный продукт советуют употреблять как в сыром виде, так в отварном и жареном. Даже без мяса можно обойтись, если есть баклажаны.

РЕЦЕПТ НА ЗАМЕТКУ!

Нарезать кружочками баклажаны, варить на пару 20 минут, отжать. Приготовить маринад из 150 г оливкового масла, толченого чеснока, соли, перца. Уложить баклажаны слоями, поливая каждый слой маринадом и посыпая травами. Сверху порезанный перец.
×

По теме Перец и баклажан для сосудов

Перец чёрный, перец красный...

Черный перец оказывает стимулирующее, отхаркивающее, жаропонижающее действие...
Журнал

Очистка сосудов изнутри, чистка глазных сосудов. Целитель 78

ПОРЕКОМЕНДУЮ ВАМ ТРИ СБОРА ОТ ШУМА В УШАХ, КОТОРЫЕ ХОРОШО ПОМОГАЮТ И УЛУЧШЕНИЮ...
Журнал

Баклажан при гипертонии

Зачем бегать в аптеку и возвращаться с целым набором таблеток, если в одном...
Журнал

Баклажан

Действительно, баклажан - очень декоративное растение. Это куст высотой от 30 см...
Журнал

Тренировка для сосудов

Встаньте прямо. Вытяните руки вперед, сожмите кулаки так, чтобы большие пальцы...
Журнал

Боярышник для сосудов

Действительно, боярышник - полезное лекарственное растение. Особенно медики...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?