Силовые линии земли

Есть еще много загадок о нашей планете, не разгаданных современной наукой. Например, до сих пор не существует теории, которая четко объяснила бы такие явления, как гравитация и магнитосфера. Установлено, что Земля обладает качествами огромного магнита, но что является источником этого магнетизма?
Силовые линии земли
Растворяясь в суете повседневной жизни, мы забываем, насколько удивительна наша планета. Ее диаметр -12 711 км, длина по окружности - 39 903 км. Она оборачивается вокруг своей оси со скоростью по экватору 1609 км в час.

Каждые 365 с четвертью дней она также проходит путь вокруг своего старшего брата - Солнца, длиной 1 222 840 000 км, со скоростью 106 194 км в час. Вся солнечная система, в свою очередь, в составе Галактики Млечного Пути совершает огромный виток по спирали в космосе.

Эта звездная механика замечательна сама по себе, но существуют и другие феномены, показывающие, что Солнце, планеты и галактики связаны сетью электромагнитных и высокочастотных энергетических волн. Хорошо известно ритмичное притяжение Луной океанов Земли. Другой, упоминаемый в каждой детской энциклопедии факт: солнечный ветер - поток ионизированного газа, который дует от Солнца со скоростью 290-500 км в секунду. Существуют также космические лучи - быстро движущиеся энергетические частицы, источник которых неизвестен.

Современные астрономы, астрофизики и специалисты по субатомной физике высоких энергий начали заниматься исследованиями в таких областях знаний, которые касаются человеческого воображения и сознания. Чем дальше идет наука в этом направлении, тем с более фантастическими и изысканными загадками жизни они сталкиваются. Гармония физики Ньютона, мистические качества субатомных частиц и галактический размах воображения современной астрономии - все это указывает на то, что открытия традиционной науки могут быть поняты как проявления Духа. Пусть каждый из читателей останется при своих религиозных и философских убеждениях. Говоря о Духе, мы имеем в виду следующее: все, что мы видим и ощущаем, все, что существует в физическом мире, на самом деле является проявлением более тонких и невидимых энергий. Другими словами, все, что мы воспринимаем своими пятью органами чувств, имеет невидимую, но реальную и динамичную сущность на уровне энергий более высокой частоты. Иногда эти высокочастотные энергии (рентгеновские, гамма- и космические излучения) могут быть зафиксированы научными приборами.

Более того, мы предполагаем, что именно энергия высокой частоты является основой жизни в любой ее форме. Эта идея далеко не нова и является центральным положением многих философий: Дух проявляется как Жизнь посредством Формы.

Наше, на уровне XX века, понимание электромагнитного и волнового феномена дало нам новую терминологию и новый подход к философским построениям: высокочастотное и низкочастотное состояние энергии. Таким образом, мы можем сказать, что вся Жизнь - это воплощение энергетики высокой частоты, выраженной, или проявленной, посредством низкочастотной субстанции. Грубым примером может служить возникновение органической жизни в так называемой космической слизи в результате воздействия на нее солнечных лучей. Эти три фактора - Высшее, проявляющееся как Жизнь посредством Низшего, - образует треугольную систему понимания жизни и творения, которая нашла символическое отражение во многих мировых религиях и философиях в виде тройственных богинь, богов и священных принципов.

В связи с изложенным выше мы хотели бы отметить следующее. Сеть энергетических линий, покрывающая поверхность Земли, может быть понята только если рассматривать Землю - плотную геологическую структуру - как низкочастотную энергетическую форму тонкой электромагнитной субстанции. Как человеческие тела являются лишь инструментом для проявления внутреннего, тонкого, многомерного "я", так и твердое тело Земли является всего-навсего инструментом проявления очень тонкой и динамичной сущности - внутреннего Духа.
×

По теме Силовые линии земли

Силовые линии

Силовые линии формируют энергетическую матрицу, которая является динамическим и...
Журнал

Силовые центры

Любую из жизненных систем на Земле - растения, животных или людей - можно...
Журнал

Силовые купола

Ученые обнаружили новый тип взаимодействия солнечного ветра с безвоздушными...
Журнал

Массажные линии

С приближением холодов многие женщины начинают справедливо задумываться о том...
Журнал

Пересечение сплошной линии

С 1 января 2008 года за выезд на полосу встречного движения водителя могут...
Журнал

Магнитные линии солнечного ветра

Следующий пик активности Солнца не слишком понравится обитателям планеты Земля...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни