Жен-мироносиц

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Жен-мироносиц вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Русский след в Иерусалиме. Сейчас это, действительно, скорее след от целого квартала, который еще в начале прошлого века на Святой Земле принадлежал Русской церкви и частным меценатам. Российское правительство намерено помочь Русской церкви вернуть былое место в Иерусалиме и былую славу Ново-Ирусалимского монастыря в самой России.

Колокола церкви Воскресение благовестят к обедне. Залитая солнцем, площадь перед главной христианской святыней полна людьми. Отчетливо слышна русская речь. С...

Когда христианин начинает не просто ментально анализировать Священное Писание, а сердцем, в простоте, сопереживать тому, что происходило на св. Земле две тысячи лет назад, пред его взором встают те, кто стоял у истоков Церкви Христовой, по сути создавшей всю современную европейскую культуру и цивилизацию.

Это те, кто верные своей любви, не захотели покинуть страну Галилею, где им пришлось изведать великую скорбь, но и великую радость прямого Богообщения. Их скоро забыли, о них редко упоминали...

Мария Магдалина. Она искала любви. Она была куртизанкой, светской дамой легкого поведения. Едва ли ее можно назвать проституткой, но что-то близкое к этому. Крутила романы. Какая-нибудь современная лесбо-гомо, ищущая вышней любви, чего-то того, чего нет на земле. И вот она обрела.

Ее повели на казнь, хотели забить камнями. Он ее спас. И она увидела в Нем больше, чем Спасителя. Евреи православные и католические потом назвали Его: Спаситель, Искупилеть и пр. синагога, приуроченная ко Христу...

Проповедь, произнесенная достойно чтимым Тимофеем, патриархом Александрийским, к празднику Чуда Архистратига Михаила 19 сентября, возвещающего великую милость, дарованную от Бога человекам:

«Мир Божий да снизойдет на вас, братья. Расскажу я вам, что случилось со мною, Тимофеем, рабом Иисуса Христа.

Однажды я отправился ко Святому Животворящему Кресту и гробу Господню и ко всем святым местам, по которым проходил Господь наш Иисус Христос.

Зашел я в дом святого Прохора, любимого ученика...

Один из самых известных русских архиереев XVIII века Митрополит Московский Платон (Левшин) был превосходным проповедником, отличался находчивостьюи остроумием. В частности, весьма замечательны некоторые его диалоги с Дидро, который в свое время посетил Россию.

— Бога нет, — сказал архиерею француз.

— Это не вы первый говорите, — отвечал Владыка Платон. — Это мы из Псалтири знаем: "Рече безумен в сердце своем: несть Бог..." (Пс. 52).

***

— Иисус Христос ходил пешком, а вы ездите в...

Приснопамятная дата в истории христианкой церкви есть Праздник, когда на землю проливается поток Силы от Иисуса. В день, когда жены мироносицы вошли в Гроб Господень и не обнаружили Его тела, Он уже был в новом преображенном теле, которое приняло все новые качества человека космического.

Произошло событие, которое показало всему миру, что это возможно, но люди сделали из этого события неправильные выводы. Они отождествили Иисуса с Отцом, а это одно из величайших заблуждений христианства...

По евангельскому повествованию, тело Иисуса, принявшего крестную смерть во искупление человеческих грехов, было снято с Креста вечером в Страстную пятницу с разрешения римского правителя Понтия Пилата. Ученики Христа Иосиф Аримафейский и Никодим погребли тело Спасителя в пещере, которая находилась в саду неподалеку от места распятия.

К двери гроба по обычаю того времени привалили большой камень.

Памятуя предсказания о Воскресении Христа и опасаясь того, что ученики могут унести Его тело...

О двух блудницах
И в то время устроил Соломон большой пир своим людям. Тогда предстали пред царем две женщины-блудницы, и сказала одна женщина: "Я в беде, господин мой. Я и эта подруга моя - мы живем в одном доме, в котором обе и родились.

У меня родился сын. А на третий день после того, как я родила, и эта женщина родила сына. Живем же мы только вдвоем, и никого нет с нами в нашем доме. Этой ночью сын этой женщины умер, потому что она заспала его. И вот, встав среди ночи, она взяла с моей...

В. Соловьёв в своей «Sophie» предсказал, что:
«Своё Пребывание на Земле София — Премудрость Божия Заканчивает в Качестве Бога, о чём свидетельствует шестая ступень Её Совершенства — Благодать... После Благодати Софию ожидает Слава...

Новое сущностное знание о Человеке, Боге и Вселенной появится в преддверии Эры Водолея на территории России и Украины...» (В.С. Соловьёв, 6 письмо, 1875 г.).

«Спросила же Его Саломия: «Когда прийдет Царствие Твоё?» И сказал Иисус: «Когда Два будут Одно и...

Прошлое хранит множество тайн,открытие которых может существенно влиять на умы людей,порождая вопросы,ответы на которые могут серьезно ослабить идеологические устои современной Церкви.

Одним из таких камней преткновения является вопрос о том,был ли Иисус женат.

Ведь если у него была жена-тогда возникает другой вопрос,ответить на который будет крайне сложно-зачем рожденному от Святого Духа,сошедшему с небес для искупления многих и туда же взошедшему Богочеловеку,в котором чудесным образом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жен-мироносиц вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни