Вопрос

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Вопрос вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

27.Можно ли передавать мысли на расстоянии, можно ли читать мысли других людей или управлять людьми через мысль?

Ответ:
Любая мысль, само мышление есть изначально проявление одной из многочисленных энергий Бога. Мыслительный процесс присутствует во всех живых существах на всех уровнях развития и отражает его понимание, как реакцию на внешние и внутренние Божественные энергии и всегда является формой проявления сознания.

Если говорить строго, то мыслительная деятельности, как бы она ни...

31.Что сделал Бог для человека, чтобы Ему молиться?-

Ответ:
1.Любое живое существо есть отделенная неотделимая частица Бога.

2.Изначальная природа живого существа Божественна.
3.Бог – Единственный Истинный Отец всем живым существам.

4.Бог дает мысль человеку, Бог дает чувства человеку, Бог дает все внутренние состояния человеку, позволяющие адекватно воспринимать материальный мир.

5.Бог дает объекты чувств человеку и любому другому живому существу, позволяющие наслаждаться этим...

Во время занятий появилось ощущение легкости в руках, а затем они стали выполнять движения как бы сами по себе. Я сам выступал в роли стороннего наблюдателя. Инструктор при моем вопросе пустился в пространные объяснения о энергии, но я ничего толком не понял. Уважаемые эксперты, Вы не могли бы объяснить мне что же я почувствовал?

Вопрос: Одна ли и та же вера у православных и у католиков?

Ответ: Нет, между верой православных и верой католиков есть различие, и притом большое.

Вопрос: В чем состоит различие между верой православных и верой католиков?

Ответ: Православные сохранили христианскую веру в чистоте и неповрежденности, как открыл ее Господь Иисус Христос, проповедали апостолы, как изъяснили Вселенские Соборы и святые Отцы и Учителя Церкви; а католики исказили Христову веру рядом еретических учений и приняли...

Вопрос: Мы учили, что человек рождается с уже заложенными в нем наклонностями (решимо). Что значит приобрести решимо? Разве человек может сам изменить свои решимо?

Речь не идет о тех природных наклонностях (решимо), с которыми мы родились и которые называются нашей естественной природой, действующей в нас на уровне инстинктов. Есть также решимот (информационные записи), которые раскрываются по мере нашего развития, выходя из скрытия и всплывая в нашем сознании, так, что я вдруг начинаю чего...

Вопрос (Ронит из Афулы): Меняется ли жизнь человека с изучением науки Каббала, становится ли она более комфортной и приятной? Что именно дает нам эта наука?

Мы живем в мире, большая часть которого скрыта от нас. Внезапно происходят какие-то события, мы неожиданно попадаем в какие-то ситуации.

Я не знаю, что случится через минуту. Мне даже неизвестно, что я пожелаю и о чем подумаю через мгновение. Большая часть мира скрыта. Я уже не говорю о том, что откуда-то появился на свет и куда-то...

Вопрос о перевоплощении так обширен, что заглавием которое я выбрала, я ограничила его рассмотрение. Я не берусь говорить о всём учении, но лишь об особенной части его, о необходимости перевоплощения. В уме слушателя возникнет много вопросов.

На которые я не могу надеяться ответить в одной короткой лекции — вопросов о том, почему не все мы помним прошлое; почему, оглядываясь назад, мы не видим ясно умственным оком того, как росли наши характеры, как развивались наши мыслительные способности...

Вопрос (Гито из Иерусалима): Может ли человек, занимающийся Каббалой и желающий войти в духовный мир, одновременно также наслаждаться жизнью в этом материальном мире? Возможно ли совместить эти два мира? Ведь в современных условиях, при всем развитии технологии, этот материальный мир занимает довольно большую часть нашей жизни.

Так может ли человек, вступающий в духовный мир, сочетать в своей жизни и материальное, и духовное?

Вы правы. Человек действительно должен совместить оба этих мира...

Вопрос: Я изучаю Каббалу в течение 15-ти лет и знаю наизусть целые страницы из книги Зоар и произведений АРИ. Вы говорили, что можно учить Каббалу, только занимаясь у рава - каббалиста. Как это понимать тем, кто занимается Каббалой самостоятельно?

Это очень похвально и достойно, что вы занимаетесь Каббалой и интересуетесь ею настолько, что помните целые страницы из книги Зоар. Но само слово каббала – «получение», подразумевает некую традицию, которая передается из поколения в поколение, от...

Вопрос: В чем заключаются доктрины перерождений и кармы?

Ответ: Перерождения и карма — основные доктрины буддизма, однако они существовали и в некоторых других системах эзотерической философии, в частности в пифагорейских и платоновских школах.

Доктрина перерождений предполагает, что человек живет на Земле не один раз, а множество. Он возвращается сюда, пока не усвоит в совершенстве каждый урок, какой должен преподать ему наш мир.

Согласно доктрине кармы, все, что происходит в природе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вопрос вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни