Укрепление

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Укрепление вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

кондак 1

Взбранной Воеводе, Владычице нашей Богородице, похвальная пения приносим Ти раби Твои, яко пришествием честнаго образа Твоего стяжавшии щит крепкий, стену необоримую и стража неусыпна. Ты же, яко имущая державу непобедимую, покрый и защити нас, Владычице, от всех врагов видимых и невидимых и избави от всякаго вреда, душевнаго и телеснаго, да зовем Ти: радуйся, благая Вратарнице, двери райския верным отверзающая.

икос 1

Ангел предстатель послан бысть рещи Богородице, егда паде...

СВЯТЫЕ ОТЦЫ О МОЛЧАНИИ.

Молчание – аскетическое делание, побеждающее страсти многословия, пустословия, празднословия, злословия, оклеветания и также необходимое для очищения души от всех прочих страстей. Молчание бывает внешним, телесным, и внутренним, духовным, когда подвижник противостоит в сердце всем приходящим помыслам.

Священное Писание говорит о молчании:

«Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело» (Иак. 3, 2).

«Положи, Господи, охрану...

В обществе бытует распространённое мнение о том, что если человек сидит «в лотосе», то он уже реализованный йогин. Действительно, большое преимущество имеют именно те занимающиеся, для кого падмасана не является сложностью; для кого данное положение ног является привычной позой для чтения, выполнения текстовых заданий, не говоря уже о самой практики йоги.

Но есть и обратная сторона медали, в которой можно чётко увидеть человека, занимающегося, как говорят, не по сути, а по форме, который...

Приходя на праздничное богослужение в храм, мы, прежде всего, идём на встречу с Богом, навстречу той радости, которую, по идее, должны разделить в этот час с близкими и окружающими. Но так ли бывает в нашей реальной жизни? Вот скоро наступит праздник Крещения Господня, и мы будем толкаться в очередях за крещенской водой (поскорее бы набрать), окунаться во всевозможные проруби, а зачем? Просто потому, что мы так привыкли?

Во всём, что мы делаем, должен быть какой-то смысл, а иначе это напрасный...

С пониманием духовности и ее пользы у большинства современных людей сейчас сложно. С одной стороны, это вроде бы модно, многие что-то там «практикуют». С другой стороны, духовные практики часто ассоциируют с чем-то сугубо непонятным и далеким от реальности.

«Духовную братию» изображают в виде витающих в облаках экзальтированных девиц, завернутых узлом йогов, «зомбированных» сектантов.

Возможно, в крайних своих проявлениях адепты и доходят до странностей, вводя окружающих в недоумение и...

Медитация позволяет человеку обрести гармонию и контроль над своим сознанием. Во время нее можно полностью расслабиться и насладиться процессом исцеления организма, а также очищением разума.

Три методики оздоровительной медитации

Для наибольшей эффективности медитации, существуют различные методики, с помощью которых можно воздействовать на определенный процесс организма человека. Так, например, есть исцеляющие медитации, которые позволяют избавиться от многих проблем со здоровьем, если...

Иоанн Русский — православный праведник и святой, глубоко почитаемый в христианском мире. Его истинная вера в Бога и усердие творили чудеса, и сейчас ему молятся об укреплении веры и просят о помощи в преодолении трудностей.

Иоанн был захвачен в плен во время русско-турецкой войны в 1710 — 1713 годах. Его переправили в город Константинополь, где определили в рабство к одному из начальников турецкой армии. Там его пытались заставить принять ислам, на что праведник ответил отказом. Он в течение...

Древнейшие молитвы не относились к Божеству. Эти выражения очень напоминали слова, с которыми люди обращаются к другу, принимаясь за важное дело: «Пожелай мне удачи». Первобытный человек был рабом магии; случай — удача и неудача — вторгался во все сферы жизни.

Поначалу такие прошения об удаче были монологами, похожими на размышления вслух человека, совершающего магический обряд. На следующем этапе эти верящие в случай люди заручались поддержкой своих друзей и семей, и вскоре они уже выполняли...

Особенная аура, очарование и магнетизм даны природой женщине как матери, берегине и хранительнице очага. В современном мире представительницы слабого пола успешно сочетают эти функции с бизнесом, учебой, участием в социальной жизни общества.

Растраченная энергия отдается в организме женскими болезнями, проблемами в отношении с мужчинами, ослаблением жизненного тонуса. Поэтому неудивительно, что многие дамы разных возрастов все чаще интересуются медиативными практиками, интимной гимнастикой...

Мусульманские богословы на протяжении веков подчеркивали мысль о неизменности исламского вероучения, его культовых предписаний и социальных установок. Еще в начале нынешнего века один из мусульманских идеологов в России писал, что учение Мухаммеда „останется неизменным до самого воскресения мертвых".

Однако перемены, происходящие в общественной жизни и сознании верующих, побуждают религиозных деятелей давать „осовремененное" толкование многих проблем, вносить определенные изменения в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Укрепление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни