Трудности

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Трудности вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Мир материальной реальности находится в центре ясного видения нашего сознания, и поэтому он кажется нам единственной реальностью. Все, что на ближайшей периферии ясного видения – это наше подсознание, а еще дальше, за пределами возможностей обычного восприятия – несознание.

Большинство людей довольствуются жизнью в мире на «острове ясного сознания». Для отдыха и развлечений они предпочитают пользоваться левой стороной ясного осознания, которая располагается ближе к животной их части. Это...

Вопрос о перевоплощении так обширен, что заглавием которое я выбрала, я ограничила его рассмотрение. Я не берусь говорить о всём учении, но лишь об особенной части его, о необходимости перевоплощения. В уме слушателя возникнет много вопросов.

На которые я не могу надеяться ответить в одной короткой лекции — вопросов о том, почему не все мы помним прошлое; почему, оглядываясь назад, мы не видим ясно умственным оком того, как росли наши характеры, как развивались наши мыслительные способности...

Благородная Цогял, царевна Корчена, просила учителя Падмакару из Уддияны, проявившегося как нирманакая: Великий учитель, прошу, будь милостив и научи основе всей практики Дхармы, способу покончить с рождением и смертью, малой причине, приводящей к безмерному благу, средствам, которые легко применять и в которых мало трудностей.

Учшпеяь-нирманакая ответил: Цогял, основа всей практики Дхармы - принятие прибежища. Опора всей практики Дхармы - Три Драгоценности. Средство, которое кладет конец...

Эта глава основана на Книге Исход 15:22-27; 16- 18 гл.

От Красного моря израильтяне снова двинулись в путь, ведомые облачным столпом. Перед их глазами раскрывалась довольно мрачная картина: лишенные растительности горы, неплодородные равнины, а позади шумело море, берег которого был усеян телами их врагов.

Однако сознание обретенной свободы наполняло сердца радостью, и никто не роптал.

Но на протяжении трех дней пути они не могли найти воды. Запасы, взятые с собой, истощились. Они брели...

Страдание — это факт человеческой жизни. Одни люди страдают больше, другие - меньше, но никто не может полностью избежать страдания. И хотя значительная часть из переживаемого нами страдания является излишней и ненужной — возникая как результат нашего отождествления, состояния сна и порочных слабостей — многие из испытываемых нами в повседневной жизни страданий являются неизбежными.

Можно сказать, что страдание является частью воплощённого человеческого состояния. Страдал Христос, страдали...

Каждый человек сам определяет понятие Бога. Не зная пока, кто такой Бог, он находится в поиске, ищет Его, старается осознать, понять, прочувствовать. Но самое страшное, когда человек уверен, что знает, кто такой Бог, – и это понятие ошибочное. Люди, принимая за Бога доступное для их понимания «существо или явление, те признаки и действия», которые в их глазах определяют или раскрывают Бога, прекращают свой поиск.

Но это не так. Не раскрыв себя, человек никогда не сможет узнать, кто такой Бог...

Евангелие от Матфея, 11:28-30
«Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас».

Эти слова утешения были сказаны людям, следовавшим за Иисусом. Спаситель утверждал, что только через Него они могут приобщиться к Богу. О Своих учениках он говорил как о людях, которым дано знание небесных истин. Но ни один из них не испытывал такого чувства, будто он лишен Его заботы и любви. Все труждающиеся и обремененные могут прийти к Нему.

Книжники и раввины, несмотря на пунктуальное...

“В учении Дзогчен, если вы находитесь в любом месте и в это время вы находитесь в состоянии ригпа, тогда оно является вашим местом, вашим священным местом. Обычно люди хотят идти в священное место, такое как храм, для того, чтобы выполнять практику. Но когда вы пребываете в мгновенном присутствии, тогда любое место, где вы находитесь, становится священным местом, вашим храмом”.

В учении Дзогчен мы широко используем термин “объединение”, но его истинный смысл заключается в том, что прежде всего...

Иногда спрашивают: "Каковы же советы теософии относительно подготовки к смерти?" Как мы уже говорили, единственно эффективное приготовление — это хорошо прожитая жизнь. Что касается остального, то чем меньше мы будем волноваться из-за приближения смерти, тем лучше.

Разумеется, хорошо приобрести глубокое знание всего учения, изложенного в наших трудах по данному вопросу, — не только для того, чтобы ясно знать, что делать в любых обстоятельствах, но также и для того, чтобы быть готовым спокойно...

Важнее всего сейчас укрепить семьи, так как в наше время человек приходит к Богу именно через семейную жизнь.

Большая часть духовной практики находится в области семейной жизни и самые большие проблемы начинаются от неурегулированной семейной жизни.

Фактически – семья – это наша лодка на ближайшие 20 – 30 лет. Она должна быть очень крепкой и рассчитана на этот срок.

Чем прочнее будут наши семьи, тем устойчивей общество в целом. Мы представляем из себя флот кораблей, плывущих к Кришне...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Трудности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни