Трудности

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Трудности вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вы вспоминаете свое прошлое все что случилось. Ваше детство, ваши любовные дела, смерть вашего отца или смерть матери... все. Смотрите на них, но не вовлекайтесь в них. Вспоминайте об этом, как если бы вы вспоминали о жизни когото другого.

И когда это случившееся прокручивается снова, когда оно снова на экране, будьте внимательными, осознающими, будьте свидетелем, оставайтесь в стороне. В фильме, в сюжете будет ваша прошлая форма.

Если вы вспоминаете ваши любовные дела, вашу первую любовь...

Гуру Падма сказал:
Цогял, необходимо практиковать учение, которое даёт освобождение от сансары! Если этого не делать, будет чрезвычайно трудно снова обрести такое же тело, наделённое свободами и достоинствами.

Трудно ли обрести подобное человеческое тело? Найти его столь же трудно.

Как горошине, бросаемой в стену храма, прилипнуть к ней; столь же трудно, как черепахе просунуть голову в ярмо, плавающее в океане; столь же трудно, как бросить горчичное зерно сквозь ушко стоящей иглы...

Цогял, необходимо практиковать учение, которое даёт Освобождение от сансары! Если этого не делать, будет чрезвычайно трудно снова обрести такое же тело, наделённое свободами и достоинствами.

Трудно ли обрести подобное человеческое тело? Найти его столь же трудно.

Как горошине, бросаемой в стену храма, прилипнуть к ней; столь же трудно, как черепахе просунуть голову в ярмо, плавающее в океане; столь же трудно, как бросить горчичное зерно сквозь ушко стоящей иглы.

Причина такой трудности...

Наша жизнь полна трудностей, сложных выборов и ситуаций, требующих преодоления и напряженных усилий. Люди привыкли, что жизнь невозможна без борьбы. За свое счастье и благополучие мы боремся с препятствиями, обстоятельствами, социумом, а часто и с другими участниками ситуаций и даже с самим собой. Ведь проблемы сами не решаются, цели без усилий не достигаются, место под солнцем тоже просто так не дается, и никакое развитие и успех сами по себе не приходят.

С одной стороны это так. Но мы даже не...

ДВА РЕШАЮЩИХ ГОДА

За всю земную жизнь Иисуса самыми критическими были четырнадцатый и пятнадцатый годы. Эти два года — с того времени, как он начал осознавать свою божественность и свое предназначение, и до того времени, как он достиг высокой степени общения со своим внутренним духом Отца, — были самыми трудными за всю его богатую событиями жизнь на земле. Именно этот двухгодичный этап следует называть великим испытанием, действительным искушением. Ни один молодой человек, вступивший в период...

Кевин Дж.Тодесчи, всемирно известный представитель Ассоциации Исследования и Просвещения, на протяжении двадцати лет изучал информацию Эдгара Кейса и щедро делился своими знаниями с другими. Хроники Акаши или Книга Жизни это хранилище информации о каждом человеке, когда-либо жившем на Земле, обо всех его чувствах, поступках, мыслях и намерениях.

Это также информация о прошлых жизнях и о будущем каждого из нас. И она доступна каждому, кто этого хочет!..

Выдержки из материалов Эдгара Кейса...

Предпосылки и понимание, необходимые для начала чаньской практики

1. Цель чаньской практики:
Цель чаньской практики - озарить ум устранением его загрязнённостей и видением истинной собственной природы. Загрязнённости ума - это ошибочные мысли и привязанности.

Собственная природа - это мудрость и добродетель Татхагаты. Мудрость и добродетель Будд и чувствующих существ не отличаются друг от друга. Чтобы переживать эту мудрость и добродетель, оставьте, оставьте позади двойственность...

Была статья в одной газете об одном тибетском духовном учителе. Ему задали вопрос: «Не кажется ли это несправедливым, что за грехи в прошлых жизнях, о которых я ничего не знаю, я страдаю сегодня в этой жизни?» И учитель ответил: «А Вы, молодой человек, можете это отменить?» - «Нет».

- «Но у Вас есть хороший шанс следующую свою жизнь сделать нормальной, если в этой начнете нормально себя вести».

К этому можно было бы добавить: «Да, и эту жизнь сделать счастливой тоже в Ваших силах. Ведь...

Голос: Дамы и господа! Пожалуйста встречайте, Его Святейшество Далай-лама!

Ведущая: Добрый день, дамы и господа! Меня зовут Эмина Кан и для меня огромная честь от имени Совета Хайленда приветствовать координаторов встречи, которые сидят здесь, в императорском зале театра «Эден Корт», а также среди сотен зрителей в «One Touch Theatre», втором зале этого гигантского комплекса.

Причина, по которой мы собрались здесь сегодня - редкая удача встретить и послушать одного из величайших духовных...

Эта глава основана на Книге Иисуса Навина 10:40-43; II и 14-22 гл.

Вскоре после победы над Беф-Хораном был завоеван весь Ханаан. "И поразил Иисус всю землю нагорную и полуденную, и низменные места... И всех царей сих и земли их Иисус взял одним разом; ибо Господь, Бог Израилев, сражался за Израиля.

Потом Иисус и все Израильтяне с ним возвратились в стан, в Галгал" (Ис. Нав. 10:40-43).

Племена хананеев в северной Палестине, напуганные успехом израильских ополчений, заключили между собой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Трудности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни