Тантра

Тантра в Доме Солнца - избранные публикации по теме Тантра. Тантра - система телесных и психических техник, предназначенная для развития осознанности человека и, как следствие, преодоления им барьера восприятия реальности лишь на основе интерпретации информации, поступающей в ум от органов восприятия (чувств). В индийской терминологии тантризм - учение о двуединой природе мира, в котором представлены мужское и женское начала, о нераздельном союзе блаженства и пустоты как мужского так и женского начал.

Безмолвно, нараспев произноси слово, оканчивающееся на «АХ». Любое слово, оканчивающееся на АХ произносите его безмолвно. Ударение должно делаться на конечное АХ. Почему? Потому что в тот момент, когда произносится звук АХ, ваше дыхание идет наружу.

Вы, возможно, не наблюдали за этим, но теперь вы можете понаблюдать: когда ваше дыхание идет наружу, вы более безмолвны, а когда ваше дыхание идет внутрь, вы более напряжены, потому что выходящее дыхание есть смерть, а входящее дыхание есть жизнь...

Сексуальная энергия – главный подарок Вселенной человеку. Это не только способность создавать новую жизнь, но и неиссякаемый источник нашего творчества. В нас заключена великая трансформирующая сила, делающая нас успешными, одаренными и полными жизни .

В Тантре она называется энергией Кундалини Шакти. Эта энергия служит также материалом для тонких процессов духовной трансформации.

Мы можем реализовывать свою сексуальную энергию на 4 уровнях:

Секс
Страсть
Цветение
Трансформация

В...

Сутра...

Закон суровый самый Связует Силу и Необходимость.

Пифагор напоминает о двух мотивах человеческих действий: первый исходит из низшей природы и называется необходимостью — второй происходит из высшей природы и называется силой; но оба они коренятся в первичном законе — дао, дхамма, тора, логос.

На Востоке первый называется «пракрита», а второй — «пуруша».

Вполне возможно, что Пифагор узнал об этих двух законах из общения с индийскими мудрецами. Он испытал их действие также на...

Мы не осознаем свое тело и то, как оно функционирует, мы не понимаем его дао, его путь. Но если вы понаблюдаете, то вы легко можете стать осознающими. Если вы закроете свои уши и сожмете свою прямую кишку, все для вас остановится.

Будет так, как если бы весь мир стал неподвижным если бы все стало статичным, остановившимся. Вы почувствуете себя так, как будто остановилось не только движение, но и время.

Что происходит, когда вы запираете свою прямую кишку, сокращаете ее? Когда оба уха...

"Равные в значении, равные в могуществе; между ними вплетена вся сила, они - нестареющая первопричина вселенной" (1) -Трипуропанишад "Сосредоточившийся на паре Шива-Шакти видит мир как часть высшего начала и как его царство" (2)- Камакала Виласа "знай,что вращающиеся миры движущегося и неподвижного сотворены Шивой и Шакти" (3) -Камикагама "Чтобы получить то, что я желаю, я кланяюсь - но почему я не упоминаю объект поклонения?

Как, по правилам грамматики говорить мне о паре - как об едином...

Пока Тантра не станет основанием всего вашего ума, вы не обретете целостности, потому что никакая другая мировоззренческая система не воспринимает человека в его тотальности.

Прикасаетесь ли вы иногда к своему телу?

Чувствовали ли вы когда-нибудь свое тело... или возникало ощущение, словно вы заключены в нечто мертвое?

Происходит следующее: люди почти заморожены; они носят свои тела как каркас. Тяжелый, мешающий, не позволяющий взаимодействовать с действительностью.

Если позволить...

Хотите превратить привычный акт супружеского совокупления в высокое искусство, научиться преобразовывать сексуальную энергию в творческую, лечить сексом тело и душу?

Восточные учения предлагают техники, позволяющие расширить наши привычные представления о сексе.

Жизнь - это движение, она не терпит застоя. Как бы ни были прекрасны ваши устоявшиеся сексуальные отношения, рано или поздно возникает желание перемен. Нужно идти дальше, но куда? На тренинг по одному из объявлений типа "Тантра в...

"Как нерожденный, он поддержал широкую землю; он поддержал небеса своими Мантрами Истины" (1) -РигВеда

"Она является формой Шабда-Брахмана. Посредством ее призывается тот, кто находится за Шабда" (2) -Джнанарнава

Когда Трансцендентный Брахман желает проявиться, по своей собственной воле, то происходит пульсация, движение, немедленно дающее начало сериям вибраций. Они принимают форму звука. Нада, являющегося предвестником сотворения объектов. Артха сриштех пурвам шабда сриштих...

Любовь есть соединение благодарности, дружелюбия и сострадания. Если присутствуют все три компонента, значит, вы любите.

Тантра - чистейшая любовь. Тантра - это способ очищения любви от всего наносного.

Если вы любите той любовью, о которой говорю я, сама ваша любовь поможет партнеру интегрироваться.

Ваша любовь станет цементирующей силой для вашего партнера. В вашей любви партнер сумеет собрать себя, потому что такая любовь дарует свободу, в тени вашей любви, под ее защитой начнется...

Вопрос: Ошо, пожалуйста, объясните нам духовное значение сексуальной энергии. Как можно сублимировать и одухотворить секс? Можно ли использовать секс, физическую любовь как трамплин к более высоким уровням сознания?

Ответ Ошо: Не существует такой вещи как сексуальная энергия. Энергия едина и одинакова. Секс – это один из выходов, одно из направлений ее, это одно из применений энергии. Жизненная энергия едина, но она может проявляться в различных направлениях. Секс – одно из них. Когда...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тантра вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни