Состояния

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Состояния вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Известно, что йоги умеют достигать в асанах определенных состояний, которые позволяют проходить через физическое, эфирное, астральное, ментальное тела большому количеству космических энергийразного вида, за счет чего йог испытывает блаженство, и тела эффективно перезаряжаются энергиями.

В этих состояниях отсутствует обыкновенное восприятие пространства и времени, часто вообще отсутствует ощущение физического тела, там присутствует транс, вибрация живой энергии, проносящейся через Сушумну...

ТЕКСТ 28

авйактадини бхутани

вйакта-мадхйани бхарата

авйакта-нидхананй эва

татра ка паридевана

ПЕРЕВОД

Вначале все сотворенные существа находятся в непроявленном состоянии. На промежуточном этапе творения они проявляются, а после уничтожения вселенной вновь переходят в непроявленное состояние. Так стоит ли оплакивать их?

Лекция Рузова В.О.

Бхагавад-гита сравнивает материальное тело с одеждой. Это значит, что человек не должен сильно тревожиться меняя старую одежду на...

Всё, что рождается, длится во времени и разрушается. Создание, сохранение, разрушение – это силы, творящие Вселенную; поэтому из того, что есть (таинства Бытия) в силу причин, которые составляют его природу, возникает то, что называется мир, включая человека.

У этого возникновения причин не существует. Творение – беспричинная причина. Мир – это факт переполнения того, что вечно, потенциально, бесконечно в самовыражении, создавая пространственно-временной континуум Вселенной. Так же устроено...

Эта статья для тех, кто только начинает медитативные практики.

На первый взгляд Вам может показаться, что требований слишком много. Не пугайтесь, это только в начале, потом, с тренировками, многие условия отпадут сами собой.

1. Найдите Ваше место. Место, где вам никто не может помешать, ни что не будет отвлекать, ни шум, ни свет, другие люди, никто. Лучше, если в этом мести будет благотворная, успокаивающая энергетика. Свет не яркий, полумрак.

2. Перед медитацией нельзя переедать, ибо...

«Когда сонастройка вашего физического Я с вознесенным Я запечатано безусловной любовью, все сомнения, смятения и страхи уходят» (Сьюзан Кэролл).

Земля и все человечество проживают колоссальные перемены. Поступающие на планету энергии направлены изменить сознание людей, для перехода на более высокие уровни.

Движение вперед без развития, посредством осознания и нового видения, невозможно. Возможен только бег по кругу в вязкой субстанции своих проблем.

Времени на рефлексию уже не осталось...

Чакры

В переводе с древнеиндийского, с Санскрита, чакра — переводится как "колесо", "вращение". Это имеет свой смысл, поскольку энергия Кундалини, проходя в чакру, вращается. При этом в норме она, вращаясь, входит в чакру по спирали; вращение это, если наблюдать его со стороны — по часовой стрелке.

Из физики и химии мы помним это как "правило буравчика". Вероятно, существует прямая взаимосвязь между законами электромагнетизма и биоэнергетикой человеческого тела.

Если обладать способностью...

Якорение нужного состояния, ощущения, положительного опыта – это один из простейших способов привлечь необходимое состояние на постоянной основе в свою жизнь. Читайте, как и в каких случаях применять этот способ, а также чего нужно придерживаться, чтобы метод сработал.

Когда вы работаете с негативными убеждениями и ограничивающими программами, одним из шагов будет их устранение. Но освободившееся место нужно обязательно заполнить – другой программой, которая будет работать на ваше благо...

Поскольку конечной целью йоги является самопознание, а средством для этого - практика по обузданию собственного ума, то в йоге существует глубоко проработанное учение о состояниях ума.

Ум, согласно учению йоги, представляет собой инструмент, с помощью которого можно познавать самого себя, а также улучшать свою жизнь или, наоборот, вносить в свою жизнь лишения, страдания и сумятицы. И если не всё, то очень многое зависит от состояния ума. Какими же бывают эти состояния?

Первое состояние - это...

И вновь он спросил: Где граница между медитацией и последующим состоянием?
В чём отличие между пространством и пробуждённостью?
Чем отличается природа явлений от самих явлений?
Где граница между воззрением и тем, кто им обладает?
Как человеку применять эти смыслы в его потоке бытия?

Так он испросил, и Мастер ответил:

В медитации ты оставляешь своё тело, речь и ум в равностности, успокаиваешь своё неугомонное внимание и стабилизируешь этот покой. После медитации ты задействуешь этот смысл и...

Всем нам приходилось испытывать состояние, когда после личной встречи или беседы по телефону с другим человеком мы чувствуем себя совершенно обессилевшими, опустошенными. Может возникнуть головная боль, боль в желудке и т.д. На самом деле это состояние – не что иное, как энергетическое истощение.

Не секрет, что некоторые люди «высасывают» энергию из других. Вместо того, чтобы пополнять израсходованную энергию за счет собственных ресурсов, они используют чужую энергию. В основном это случается...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Состояния вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек