Счастье

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Счастье вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Не все люди задумываются о своем предназначении, о цели своей жизни, своих задачах в этом мире, но все хотят счастья. Есть те, кто добиваются многих целей, пробуют сотни способов и занятий, которые должны сделать их счастливыми, но счастье остается ускользающим миражом. Они ищут лишь свое земное предназначение – дело, которое даст возможности наилучшей реализации в материальном мире, что должно привести к счастью.

Есть и те люди, которые пытаются найти свое духовное предназначение, потому как...

Успех и счастье приходит к тому, кто знает духовные законы и применяет их в своей жизни. В этом – секрет счастья и успеха.

Перед вами - сокращенная и упрощенная версия книги «Семь Духовных Законов Успеха», автором которой является небезызвестный Дипак Чопра. Здесь коротко о главном. Некоторые моменты упрощены, некоторые - объяснены понятными словами.

Знание и применение духовных законов может изменить всю нашу жизнь. Всё, что нужно сделать – изучить эти законы, разобраться в них и применить в...

ЧИСТЫЕ РУКИ ДЕЛАЮТ ЖИЗНЬ СЧАСТЛИВОЙ
В бесцветном течении, которым является история для человеческой расы, впервые возможно, чтобы существовало счастье.

Эта цель, о которой столько твердили и так напряженно пытались достичь, была неуловима, как солнечный зайчик, непостижима, как любовная тоска.

Что делает людей, хороших всех по своей сути, такими странниками вдали от счастья?

Богатый разбрасывает, как гейзер, свое богатство. Бедный заглядывает в каждую щель. Но богатство покупает ничто...

Синдром дефицита внимания очень сильно распространяется в наши дни среди молодежи, из-за того, что у нас так много впечатлений, которые бомбардируют наш мозг. Именно поэтому возникает синдром дефицита внимания, шизофрения – все эти отклонения сегодня набирают обороты.

Очень важно, чтобы мы заботились о своем психическом здоровье. Подобно тому, как у нас есть гигиена полости рта, мы должны следовать гигиене ума, которой уделяется не слишком много внимания.

Несколько веков назад в некоторых...

Семья — самое ценное, что есть у человека, ее необходимо оберегать и хранить. Все проблемы можно преодолеть с Божией помощью. Именно поэтому, когда возникают разлады в семье, верующие люди обращаются к молитвам о семейном счастье.

Когда мы молоды, мы не думаем о том, что нужно готовиться к семейной жизни и сознательно подходить к поиску второй половинки. Чаще всего молодые люди встречаются, общаются, не думая о том, с кем хотят создать семью. Такие встречи чаще всего очень бурные...

Когда человека, который другим представляется просветлённым, спрашивают о разных вещах касательно жизни и духа – он сперва даёт понять людям, что ответ на любой вопрос кроется как в самом себе, так и там, куда обращаются за ответом; но, если всё же тот, кого спросили, удостоен чести быть тем, к кому обратились за ответом – ему следует дать его, собирая воедино как знания мудрых, так и свой личный опыт.

Принято считать, что медитация сильнее развита на Востоке, но и на Западе она всегда...

Наша суть - это внутренний Свет души. Бессмертная творческая божественная искра. Свет души по своей природе - чистое сознание, глубинное спокойствие и блаженство. Божественная искра сознания очень похожа на Солнце. А мысли ума - это темные и тяжелые тучи.

Когда человек маленький, прослойка его ума совсем прозрачная и Свет души свободно струится в окружающий мир. Все умиляются, глядя на ребенка: "Посмотрите, какое чудо!" Взрослые, а особенно старики, очень хотят снова почувствовать себя так же...

Стресс вызван, когда мы должны сделать слишком много за слишком короткое время и когда на это нет энергии. Вы согласны со мной? Мы должны многое сделать, но у нас немного времени. За короткое время мы должны сделать много, а но энергии при этом нет, и это вызывает стресс.

Как же избавиться от стресса?

• Снизить объем работы – В наши дни это кажется невозможным.

• Увеличить количество времени – Это то, что мы не можем сделать. Это данность, пока мы не попали на другую планету...

Простые жизненные уроки помогут вам достичь просветления, понять смысл жизни и обрести внутреннюю гармонию. Следуйте этим истинам, чтобы контролировать свою судьбу и обрести счастье.

Буддизм — одна из самых древних мировых религий. При этом приверженцы буддизма считают его не столько религией, сколько учением о том, как настроить свое сознание на нужную волну. В основу этого учения легли наблюдения Гаутамы, широко известного как Будда. Основы и философия буддизма не идут вразрез с другими...

Что ищут люди?

Обычно люди ищут разные вещи. Кто-то признание либо вещи в этом мире, кто-то ищет смысл жизни, кто-то "счастье", а кто что-нибудь ещё.

Они иногда ищут это как какой-то предмет... Нет, народ, это не работает.

Если речь идёт о смысле жизни или счастье, то у меня для вас плохие новости. Мысль не способна охватить это. Вы никогда не найдете ответ на уровне слов, мыслей. Вы не найдете счастье так.

Поиск счастья — его противоположность.

Но даже когда вы не ищите, то вы всё равно не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Счастье вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни