Развитие сознания

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Развитие сознания вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

"Кто есть Господь жертвоприношений, и как Он живет в теле, о Мадхусудана? И как может тот, кто вовлечен в преданное служение, помнить Тебя во время смерти?"

8.2

Верховная Личность находится повсюду, в том числе в каждом теле, иначе Он не смог бы обмениваться отношениями с мельчайшими душами.

В момент смерти функции тела нарушаются, поэтому возможно, ум не сможет помнить о Боге. Волнение об этом может возникнуть только у очень редкой личности, имеющей подлинную привязанность к Богу. Мы...

Когда вам кажется, что мир уходит из-под ног, и все привычное больше не ощущается столь устойчивым и плотным, каким было раньше — не спешите пугаться. Скорее всего, ваш рассудок в безопасности — вам просто приоткрываются более тонкие законы бытия.

«Как показывают вычисления, если взять все население Земли, все семь миллиардов человек, и убрать из атомов, составляющих наши тела, пустое пространство, то человечество уместилось бы в объем одного кубика сахара.

Вот и весь твердый мир. Если от...

УЧЕНИЕ СЕКТЫ АГОН-СЮ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ УЧЕНИЮ, ИЗЛОЖЕННОМУ В "АГАМА-СУТРЕ".

Мне хотелось бы немного рассказать об "Агама-сутре", поскольку вы можете спутать учение, изложенное в "Агама-сутре", с учением японской религиозной организации Агон-сю. Это совершенно различные учения, хотя сам основатель упомянутой организации так не думает.

По правде говоря, одно время я тоже думал, что учение Агон-сю основано на "Агама-сутре". Я стал членом этой организации, желая практиковать пожертвования. В...

Манипура отвечает за активные волеизъявления, то есть за действия, в настоящем времени. Смелость в суждении, четкость позиции либо да, либо нет, умение отстаивать свои убеждения, однозначность суждений, понятие добра и зла, максимализм.

Можно связать манипуру - зону пресса с красным цветом активности, деятельности и работоспособности. Древние индусы связывали с этой чакрой такое животное как баран (вахана), наверно потому, что к качествам этой зоны принадлежат упорство и прямолинейность. Этой...

Что? Какое узнавание? В этой технике вы, прежде всего, должны развивать внимание. Вы должны развить внимательное отношение ко всему: только тогда станет возможной эта техника, потому что тогда, на чем бы ни остановилось ваше внимание, вы сможете иметь узнавание, вы сможете опытным путем узнать самого себя.

Просто глядя на цветок, вы можете узнать самого себя. Тогда смотрение на цветок является не только смотрением на цветок, но также и на смотрящего, — но только в том случае, если вы знаете...

Отсутствие уверенности в себе необязательно является признаком низкой самооценки, оно может свидетельствовать и о нерешительности.

Уверенность – это знание своей цели и понимание того, для чего вам нужно её достичь. Каждый день мы делаем тот или иной выбор, поэтому развивать уверенность в себе никогда не поздно. Помогут её развить эти 4 средства.

Работа с голосом

Иногда неуверенность в себе появляется из-за ошибки в коммуникации с людьми или из-за техники вашей речи. Чтобы исправить это...

Сознание человека концептуально отличается от сознания животного, вот только почему-то все думают, что оно отличается объёмом памяти, умением ездить на велосипеде или играть в покер на деньги. Но это не совсем так. Более развитое сознание отличается своей способностью чувствовать больше ответственности.

Поэтому и развитие сознания проходит через развитие ответственности. Всё настолько просто, что этого никто не хочет замечать. Посмотрите на человека с так называемым высшим образованием...

Есть много различных моделей, описывающих уровни развития сознания человека. Одна из самых простых и образных – это модель, уровни которой условно обозначены понятиями – Жертва, Воин (Герой), Творец (Созидатель).

Понять, как и чем, различаются ступени этой системы, и на каком уровне находится человек, можно по нескольким критериям:

уровень ответственности за свою жизнь;

уровень энергии;

уровень самодостаточности;

уровень труда и творчества;

уровень потребностей.

Давайте рассмотрим, как...

Первая мерность расширения Сознания проходит в состоянии покоя, когда Старого уже нет, а Нового ещё нет. В этот период времени человек находится в несколько депрессивном состоянии, при котором заняться ему нечем, словно утерян смысл всей его жизни.

Это состояние оставляет его равнодушным почти ко всем ситуациям происходящим вокруг него, потому что у человека притупляется чувствование жизни.

Спокойное, отстранённое состояние помогает ему Созерцать глубины себя и раз за разом переживать...

Почему мы в жизни ходим по кругу

Совершив глупость, что-то не то сказав или сделав, при достаточной духовной зрелости мы признаём свою ошибку и стараемся её исправить — позвонить, поговорить, извиниться, покаяться.

При этом мы оба освобождаемся от части низковибрационных энергий, нам становится легче и появляется чувство удовлетворения. Но почему через какое-то время мы опять делаем нечто подобное и снова осуждаем себя за это? Потому что в сознании ничего не изменилось, и мы по-прежнему...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Развитие сознания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек