Путь к свету

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Путь к свету вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

У каждого человека своя реальность, в которой он живёт, и активность человека в этой реальности определяется уровнем его сознания, его мировоззрением и основной его захваченностью, которая всегда находится в центре его мировоззрения. Любая захваченность – это, прежде всего, определённое эмоциональное состояние, вибрации которого притягивают к себе всё, что созвучно им.

И когда у человека возникает захваченность, то в центре поля его мировоззрения, вокруг его образа самого себя, формируется...

«Человек – это звучит гордо…», говорит завсегдатай ночлежки, персонаж произведения М. Горького пьесы: «На дне». Это интересно! Человек гордится не знатностью рода, не какими-то своими делами, или возможностями, а просто так, за то, что он человек. Чувство гордости, которое является проявлением в человеке состояния превосходства трансцендентного, ничем не оправданного и не объяснимого.

В человеке много непознаваемого и для него самого, и для тех, которые пытаются познать его. И те описания...

Человек сам не выбирает своих родителей и обстоятельства, в которых он должен родиться и жить. Он не волен в выборе врождённого фундамента своей личности, который формируется не только из генетических особенностей его родителей, но и условий, в которых он развивается от зачатия и до рождения, а так же тех сил, которые во многом будут определять дух и устремлённость этого человека после его рождения.

Известно, что мать будущего Наполеона Бонапарта – Мария-Летиция Рамолино, в период беременности...

Лекция первая
МИРЯНИН. ПЕРВЫЕ ШАГИ

Существует Путь, ведущий к тому, что известно под названием “посвящения”, и через посвящение, приводящий к совершенствованию человека. Путь, признаваемый всеми великими религиями и главные черты которого одинаково определяются в каждой из них.

О нем можно прочесть в учениях римско-католической церкви, где он делится на три части 1) Путь очищения, 2) Путь просветления и 3) Путь слияния с Божеством. Мы видим его у мусульман, в суфизме, мистическом учении...

Среда явлений, связанных с привидениями, интересен род таких, когда душа показывается в виде света или же проявляется под этим символом.

СВЕТ ДУШИ ИЛИ СВЕТ, ИСПУСКАЕМЫЙ УМЕРШИМИ

Однажды вечером священнику, недавно принявшему приход, случилось облокотиться о кладбищенскую стену, которая прилегала к церкви.

Вдруг он заметил на кладбище какой-то парящий свет. Думая, что там кто-то ходит с фонарём, он открыл калитку и пошёл на свет, желая узнать, в чём дело. Когда он достиг того места...

Чтобы каждый человек почувствовал себя сотрудником Света и частицей Вселенной и Вечности, необходимо понимание того, что есть Свет, и что есть Вечность.

Свет есть энергия Творца, которая существовала вечно, и будет существовать вечно.

Свет есть тонкая субстанция, которая имеет и материальную, и волновую природу, причем, материальная природа Света возникла только после разворачивания Мироздания, а волновая (матричная) природа Света, существовала изначально, до Начала Времен и будет...

Этот загадочный Окружающий нас свет

Вопрос: В чем разница между принятием поручительства и получением Торы?

Поручительство - это состояние, которого желают достичь. А Тора - это сила, позволяющая осуществить поручительство.

Написано: "Я создал эгоизм и дал Тору для его исправления". Для чего мне нужна Тора? - Это сила, которая помогает мне соединить все эгоистические желания в одно, полностью направленное к Творцу.

Сила, которая помогает нам исправить себя, чтобы соединиться с...

I.
Правила эти начертаны для всех учеников: внимай им.

Прежде чем очи увидят, они должны быть недоступны слезам.

Прежде чем ухо услышит, оно должно утратить свою чувствительность.

Прежде чем голос может заговорить в присутствии Учителей, он должен утратить способность наносить боль.

Прежде чем душа может предстать перед Учителем, стопы ее должны быть омыты кровью сердца.

1. Убей в себе честолюбие.
2. Убей желание жить.
3. Убей желание утех.
4. И трудись, как трудятся...

Мир (шалом) - это состояние совершенства (шлемут), к которому мы должны прийти. И чтобы правильно понять, как его достичь, у нас есть два пути. Человек должен продвигаться, правильно относясь к каждому явлению, т.е. ничего не разрушать, не отбрасывать и не уничтожать, а искать, что можно исправить, соединить, дополнить, с помощью чего продвигаться.

В этом развитии существует естественный путь, по которому нас толкает вперед природа за счет бедствий, уколов и кризисов. В таком большом общем...

Наш совместный, интегральный и глобальный эгоизм, так называемый "эффект бабочки", абсолютная зависимость всех от всех, будет расти и проявлять себя в ужаснейших формах.

Но этот эгоизм - уже духовный, потому что указывает на причину всех несчастий, которая заключается в разбиении правильной связи между нами.

Это разбиение общего желания, единого кли, произошедшее в духовном мире. И сейчас мы из нашего мира, снизу вверх, начинаем постигать это состояние.

У нас есть общий сосуд, но...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Путь к свету вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек