Принятие

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Принятие вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Жизнь — не пикник. Слишком часто нам приходится преодолевать препятствия, чтобы выжить.

Иногда мы пытаемся отрицать препятствия, потому что их слишком сложно принять. Но это необходимо, если мы хотим жить по-настоящему полноценной и свободной жизнью.

Согласно философии буддизма, счастье включает в себя принятие всех различных аспектов жизни, даже если они отрицательные. В противном случае мы закрываем глаза на реальность и сопротивляемся природным силам Вселенной.

Итак, ниже, мы собираемся...

Почему мы так хотим славы и богатства, но получаем лишь проблемы и скучную, однообразную жизнь? Неужели мы недостойны самого лучшего уже сегодня, сейчас? Ответ слишком прост, поэтому часто не воспринимается всерьез.

Каждый, абсолютно каждый человек, заказывая астрологические расчеты или диагностику в любом ее виде, надеется, что вот сейчас ему скажут: "Да, вы избраны небесами, несете свет, через пять лет прославитесь, а через десять — разбогатеете". И все в таком духе. И когда узнают, что их...

Сейчас повсеместно «диагностируют» карму и предлагают «кармакоррекцию» как терапевтическую процедуру. Эти явления представляют собой продукт современности, который пытается интегрировать элементы древних традиций индуизма и буддизма в повседневности, заполняя ими смысловые пустоты в обществе потребления.

Время расставит все на свои места, мы же попробуем разобраться с пониманием закона кармы и принципа благодарности в контексте ведической традиции. Впервые понятие «карма» было осмыслено и...

Любовь к себе — тотальное принятие себя такими, какие мы есть. И это может быть невероятно трудно в наше время, когда нас постоянно бомбардируют разными образами «идеального» тела, «идеальной» женщины и «идеальной» жизни.

В непростом деле любви к себе могут помочь мудры: определенные положения рук, которые благотворно влияют на тело, ум и дух.

Вот несколько из них:

Ваджрапрадама мудра/ жест непоколебимого доверия

Жест уверенности. Отсутствие уверенности в себе напрямую связано с способностью...

Вопрос отношений с любимым человеком всегда волнует каждого из нас, т. к. затрагивает глубинные струны нашей души, позволяет больше понять себя и раскрыть свои таланты, жить полноценной и радостной жизнью.

Почему же многие из нас не могут встретить свою единственную?

Или же встречают - и при этом не могут прийти к гармонии и взаимопониманию?

Поиски "идеального партнёра"

С юных лет я надеялся, искал и ждал встречи со своей любимой и необыкновенной девушкой, с которой у меня будет...

В последние годы время ускорилось и уплотнилось. Вы, наверно, замечаете, что в единицу времени сейчас происходит гораздо больше событий, чем раньше. Наше сознание также развивается в ускоренном темпе. И сейчас нас буквально вынуждают освобождаться от любых негармоничных убеждений и качеств. Источник - Эзотерика. Живое Знание

Вам когда-нибудь доводилось, внезапно получив какое-то осознание, озарение относительно своей ситуации, своих отношений и т. п., ругать себя и сетовать: «Почему же я не...

Потерянными душами называют людей, в жизни которых наблюдается духовный застой. По какой-то причине они заблокировали свой интуитивный ориентир, исходящий от их высшего «я», избавив себя от чувства безграничной вселенской любви, что и является причиной их страданий, злости и грусти. В результате жизнь потерянной души становится невыносимой.

Любое взаимодействие с потерянными душами может быть неприятно из-за того, что они излучают негативную вибрационную энергию.
Но если мы хотим им помочь...

За всю жизнь мы накопили столько боли, обид, разочарований, что стало невыносимо продолжать делать вид, что с этим можно жить. Мы носим это все с собой в виде травмирующих воспоминаний, болезней. Это похоже на чемодан без ручки: и нести тяжело, и бросить жалко.

Когда мы берем себя в руки и вытряхиваем, что можно из этого чемодана, полностью освободиться от этой ноши почему-то не получается.

Наступит ли такой момент, когда наши тела, мысли, чувства полностью очистятся?
Как растворить этот груз...

История из жизни. Двадцать пять тысяч человек пошли за моим учителем за те несколько лет, что он обучал, и на каждом уровне прогресс, учения и дисциплины становились все сложнее и сложнее.

Через 3 года большая часть выбыла; ближе к концу обучения оставалось уже всего 72 человека, среди них и я, ваш покорный слуга. В конце концов, нас осталось всего трое. Это было очень жестко.

Задания, обязательные для выполнения, которые давал нам наш учитель были сложными, потому что они требовали от нас...

Опыт трансформации каждый проходит по-своему, но, тем не менее, многие сейчас испытывают и сходные ощущения. Немало искателей сегодня, и читающие эти строки тоже, в последнее время ощущают усиливающийся дискомфорт, который проявляется в ощущении разобщенности "отдельных частей" самого себя. Человеку трудно себя собрать, он как будто не может найти свой центр, он чувствует свое отделение от самого себя. Что же происходит на самом деле? Вероятно, в последнее время вы думали приблизительно так...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Принятие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни