Принятие

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Принятие вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

На Руси девушкам говорили: «Выходя замуж, помни, что ты выходишь за мужчину и за его род».

По старинным традициям, собрав как можно больше гостей вокруг, родители заявляют:

«Наша дочь покидает отеческий род и переходит в семью мужа».

Традиция несет важную функцию: дает осознать девушке, что ее дом отныне в другой стороне, и пришло время проститься с родными. В современном мире это действо уже утеряно, остался лишь небольшой отголосок – принятие невестой фамилии рода мужа.

Уход в...

Как часто нам не нравится что-то в себе? Мы пытаемся не замечать, осуждать или подавлять те части себя, которые нам не нравятся, и тем более скрывать их от окружающих. Ругаем, осуждаем и критикуем себя. И всё это по сути становится борьбой с самим собой. Человеку сложно принять себя таким, каким он есть на самом деле - полностью, без приукрашивания, без оговорок.

И чем меньше любви к себе, меньше принятия, тем сильнее внутренняя борьба. И тем тяжелее такому человеку жить. Ведь внутренняя борьба...

Наша жизнь полна трудностей, сложных выборов и ситуаций, требующих преодоления и напряженных усилий. Люди привыкли, что жизнь невозможна без борьбы. За свое счастье и благополучие мы боремся с препятствиями, обстоятельствами, социумом, а часто и с другими участниками ситуаций и даже с самим собой. Ведь проблемы сами не решаются, цели без усилий не достигаются, место под солнцем тоже просто так не дается, и никакое развитие и успех сами по себе не приходят.

С одной стороны это так. Но мы даже не...

Подумайте о том, что вы не принимаете в себе. Что вам не нравится, что периодически вызывает ваше недовольство, из‑за чего вы злитесь на себя или ощущаете неловкость, за что критикуете себя?

Заметьте: любое проявление плохого настроения, как правило, свидетельствует о том, что вы не хотите что‑то принимать в себе или в мире. Замечая плохое настроение, не отмахивайтесь от него, а начинайте разбираться, задав себе вопрос: «Что именно я не принимаю?»

Вы можете заметить, что расстраиваетесь из‑за...

Когда Дух Святой пробуждает совесть, вы начинаете видеть пагубность греха и его разрушительную силу, испытываете комплекс вины. Видя, какое горе приносит грех, вы смотрите на него с отвращением, сознаете, что он разлучил вас с Богом и поработил.

Чем больше вы боретесь с ним, тем яснее видите свою беспомощность, внутреннюю испорченность и нечистоту. Понимаете, что в вашем сердце прочно укоренились грех и себялюбие. Жаждете прощения, чистоты, свободы. Как же вам прийти в согласие с Богом...

Каждый находится в такой же ситуации. Каждый боится принять себя таким, как он есть. Именно так на протяжении прошедших веков человечество воспитывало, обуславливало каждого ребенка, каждое человеческое существо.

Эта стратегия проста, но очень опасна. Эта стратегия состоит в том, чтобы осуждать вас и давать вам идеалы, чтобы вы всегда старались стать кем-то другим.

Христиане стараются стать иисусами, буддисты стараются стать буддами, и это оказывается таким умным изобретением, отвлекающим...

1. Когда вы собираетесь есть, перенесите все внимание на дыхание. 2. Ешьте медленно – обращайте внимание на каждое движение, восприятие, вкус, в момент их появления. Отбросьте тенденцию автоматически тянуться за следующим куском/укусом.

Полностью погрузитесь в прием пищи. Осознавайте каждое движение, восприятие и вкусовой элемент.

С тем чтобы сузить свое внимание на еде, вы можете рассматривать еду как последовательность событий. Видение еды, намерение, движение, открывание рта, поднесение...

Медитация в хорошем настроении и медитация в душевных сомнениях и смятении — разные вещи. В плохом настроении медитация становится действительно тяжёлой работой над собой и своими «внутренними демонами».

Каждый июль в Японии проводится церемония Сегаки, которая дословно переводится как «кормление голодных призраков». Ежегодно целью данной церемонии является призыв призраков из царства теней и насыщение их голода.

Эти голодные призраки одновременно и пугающие, и печальные. Они не способны...

«Когда нечто достигает предела, оно обращается вспять; когда достигнут конец, возникает новое начало.» Мудрость Лао-цзы, 148

Принцип Дао в том, каким образом противоположности уравновешивают любое явление, заключается еще один практический принцип Инь и Ян. Понимание этого дает даосу важный инструмент при совершении жизненных выборов и в продвижении по духовному пути.

Во многих случаях нас ставят перед непростым решением, требующим выбора из многих вариантов. Нередко такой выбор жизненно важен...

Большинство людей, которые окружают нас на протяжении нашей жизни – это люди, с которыми мы знакомы по прошлым воплощениям. Связи по прошлым жизням у нас бывают либо позитивного характера, либо кармические, то есть те, которые нам необходимо исцелить.

Посмотрите на круг близких вам людей. Все друзья, которые с нами с самого детства и юности – по большей части это те люди, с которыми в прошлых воплощениях у нас были добрые хорошие отношения. Они были нашими друзьями, подругами, братьями...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Принятие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни