Практика преумножительница

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Практика преумножительница вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Практика «Для чего?»

Заметив за собой какое-либо желание, спросите себя: «Для чего?» Ответ всегда один: «...и тогда я стану счастливее».

Человек думает, что счастье всегда находится где-то вне его самого и в будущем.

Это приводит к восприятию себя как жертвы внешних обстоятельств. Это также проекция силы человека. Потенциальный источник счастья на самом деле внутри. Нет иного времени или места для счастья, кроме данного мгновения.

Истинный источник радости и счастья — осознание...

Для тoгo чтoбы "oбpecти ceбя" и "быть coбoй", дocтичь внyтpeннeй гapмoничнoй цeлocтнocти, иcтиннoй peaлизaции cвoeгo «Я» и дoбpых oтнoшeний c oкpyжaющими, нyжнo oтбpocить тo, чeм мы нe являeмcя. Это возможно благодаря изложенной ниже практике.

Пoзнaть ceбя — этo ocoзнaть тo, чeм ты нe мoжeшь быть, a нaйдя тo, чeм ты являeшьcя нa caмoм дeлe — знaчит yвидeть, чтo y тeбя нacтoящeгo нeт никaких гpaниц и чeм бoльшe мы бyдeм пoзнaвaть ЭТO BЕЛИКOЕ иcтиннoe "Я" в ceбe, тeм бoльшe бyдeт в нac...

Мы привыкли наблюдать мир изнутри наружу. И делить мир на внешний и внутренний. Но есть возможность посмотреть на мир по-другому и получить опыт восприятия единства без разделения сознания на внутреннее и внешнее - при помощи практики созерцания внутрь себя.

Это означает передвигать точку наблюдения, на которой ты фиксирована. Ты наблюдаешь внешний мир - то, что находится вовне по отношению к твоей форме. Попробуй наблюдать свой внутренний мир, то, что находится внутри твоей формы. И для этого...

Станьте лицом к Солнцу. Обратитесь к нему с приветствием. Попросите его наполнить вас своей благотворной энергией света и тепла. Протяните руки вверх, словно создавая чашу. Если солнце слишком яркое, можно закрыть глаза.

Представьте, как вас озаряет свечение. Чистый солнечный свет изливается на вас сверху, и вы ловите его своими протянутыми к небу руками. Попадая на ваши ладони, свет стекает вниз по руками, наполняет центр груди. И ваше сердце начинает светится любовью.

С каждым новым вдохом...

Не нужно покупать билет на самолет или поезд, чтобы совершить путешествие. Для этого даже не нужно выходить из дома. Можно просто расстелить коврик и позволить практике вести нас.

Преподаватель йоги Сара Эзрин рассматривает практику как приключение.
Наш коврик для йоги служит нескольким целям. Он может быть базой, местом пересадки или путеводителем, который помогает, когда мы заблудились на пути. Наш коврик может помочь нам изучать новые территории, где мы узнаем о себе и мире много нового...

Многие пути йоги ведут к очищению и питанию энергии сердца. В Бхакти-йоге, йоге преданности, сердце очищают, повторяя божественные звуки. Во многих асанах Хатха-йоги – скрутках, прогибах и наклонах вперед –массируется мускулатура вокруг грудной клетки, которая часто блокирует ощущение открытого сердца.

Просто ссутультесь в кресле – и вы физически ощутите связь между проваленной грудной клеткой и соответствующими ей эмоциями – грустью, депрессией, летаргией. Хатха-йога сознательно раскрывает...

Рассмотрите свои истинные желания

Вы – духовный ищущий, если внутри вас есть эти желания. Они могут быть всего лишь семенами, однако вы ощущаете их внутри:

Желание быть настоящим
Мужество сделать шаг в неизвестное
Отказ жить в иллюзиях
Способность идти за пределы материального удовлетворения
Знание того, что есть другие уровни существования.

Материальный мир хаотичен, он наполнен событиями, которые находятся за пределами нашего личного контроля. Но чтобы быть ищущим, нужно не победить хаос, а...

С практикой Высшей нравственности, или накопления заслуг путём совершения благих деяний, а также реализацией пожеланий путём жертвования накопленных заслуг, связаны Медитации Великих Неизмеримых Состояний Души. Эта техника входит в программу обучения 1-ой Ступени Школы Духовной Алхимии Падма Калачакра.

Гармонично подобранная оригинальная музыка способствует плавному погружению ваших чувств и сознания в каждое из следующих Состояний. Великие Неизмеримые Состояния Души - это отношение ко всем...

Суфизм имеет прославленную историю во многих мусульманских странах, и большинство мусульман уже имеет понятие о месте и важности суфизма в жизни многих его последователей. Недавно, однако, он пробудил рост интереса и в западных странах.

Мы надеемся, что публикация этого документа сделает эту ветвь суфизма более доступной для всех, кто заинтересован, но особенно тех индивидуумов, которые желают следовать путем духовности в Исламе и таким образом достичь духовного совершенствования и знания...

У меня есть друг, Леонид. О нём писал Сиянов в своей «Калагии». О его выдающихся достижениях пишу сейчас и я. Леонид – настоящий Йогин из тех, кто доверяет только своей практике. А практикует он без малого 40 лет, - глубого и упорно.

Сейчас же - больше, чем когда-либо, просто постоянно.

Этим летом Леонид расказал мне об одном ярко проявившемся аспекте его многолетних практик. Выводы, которые он сделал, способны объяснить сакральную составляющую некоторых религиозных учений, особенно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Практика преумножительница вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни