Не лениться

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Не лениться вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Человек состоит из тела и ума. Тело без ума – это попросту труп. Ум без тела - всего лишь бесплотный дух. Тот, кто, хотя и обладая и телом, и умом, знает только тело, называется живым существом. В целом, под живым существом понимается любое существо, обладающее сознательной жизнью.

Птицы, что летают в небе, звери, что бегают по земле, рыбы, что плавают в воде, равно как и мельчайшие организмы, - все это живые существа.

Люди считаются высшими в сравнении с другими созданиями. Но как можно...

Вот уже почти тридцать три года, как я сам нахожусь в состоянии блаженства. Это как раз тот период времени, который Христос прожил на земле. Шанкара тоже прожил только тридцать три года, и Вивекананда - тоже. На протяжении всей жизни Иисуса я нахожусь в этом состоянии.

И, очевидно, сейчас настало самое время задать мне вопрос о том, что такое «блаженство». На него почти невозможно ответить, но обратите внимание, я говорю «почти».

Это «почти» зависит от двух моментов. Во-первых, если вы...

Очень часто мне приходиться слышать от обывателей возмущения на предмет непомерных цен на семинары и разного рода тренинги, связанные с духовным знанием. Такое же возмущение вызывают у людей целители, экстрасенсы и маги, зарабатывающие на жизнь своим ремеслом. Мотивируют люди это тем, что коль скоро есть дар, то им нужно делиться с людьми безвозмездно. Примечательно что расценки гадалок, астрологов и контакторов (были модными в начале и середине 90-х) не вызывают недоумения. То есть люди...

Сегодня хотелось бы поговорить о такой популярной нынче теле как осознанное сновидение и внетелесный опыт. Эти два понятия очень часто путают друг с другом или вообще считают тождественными. Это не совсем так. Дело в том, что осознанное сновидение предполагает именно осознание себя во сне и возможность действовать там так же, как и в реальности.

Внетелесный же опыт предполагает осознанное отделение вас от вашего физического тела.

Оба эти явления известны с древних времен и широко...

С помощью карма-йоги человек может очистить свое грубое существование и самое главное — духовно возвыситься путем правильного исполнения обязанностей.

Мало кто серьезно задумывается о духовной жизни, пока всё хорошо.

Наступив уже несколько раз на одни и те же грабли судьбы, мы, наконец, понимаем, что недостаточно образованы, чтобы разобраться в насущных житейских вопросах. Ведь если мы не можем повлиять на какую-то ситуацию, это не значит, что мы прикладываем к этому мало усилий. Просто у...

Ни для кого уже не новость, что наши мысли создают нашу реальность. Проблема только в том, что многие продолжают крутиться вокруг этой истины, смаковать её, пробовать, испытывать в разных интерпретациях, додумывать лишнего…

Хотя на самом деле всё проще простого. Главное в этой истине – как раз ничего не изобретать.

Самое важное здесь понять, что причиной всему есть не ситуации, в результате которых мы начинаем воспринимать и реагировать, создавая последствия. А наоборот – сначала была...

Вселенная следит за нами, и если видит необходимость, посылает нам ценное знакомство.

На протяжении жизни мы постоянно встречаем новых людей. Одни проходят мимо нас, ограничиваясь случайным знакомством, другие оставляют значимый след в нашей жизни, и лишь немногие проходят с нами весь путь до конца.

Но это вовсе не означает, что все знакомства в нашей жизни являются чистой случайностью. У Вселенной имеются сотни причин, чтобы сводить нас с конкретными людьми.

Вам ведь приходилось замечать...

На пути к себе истинным труд Души - это то, без чего не обойтись. Но что есть этот труд? Можно ли поставить знак равенства между трудом Души и интеллектуальной информативностью ментала, занятием себя тем, что принято называть духовными практиками... или труд Души - это все же нечто иное?

Помните известные строки Н. Заболоцкого:

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Но Душа-то активна постоянно. Эго тоже. Оно – через...

Вы уже многое пробовали и еще больше знаете, а кое-что практикуете постоянно? Цените время, не жалеете сил и стремитесь к результатам? Вы уже не зажаты, не стесняетесь самих себя и окружающих, выполняя медитативные техники? Хотите прорыва? Тогда динамическая Ошо медитация точно для вас, читайте дальше!

Что такое динамическая медитация?

Есть такие названия, которые, казалось бы, понятны, их суть лежит на поверхности. Динамическая медитация может быть совершенно верно интуитивно понята, как не...

Введение

Непоколебимое освобождение ума - наивысшая цель в учении Будды. Здесь "освобождение" означает освободить ум от всех ограничений, оков и уз, которыми он связан с "колесом страдания", "циклом перерождения". Это значит очистить ум от всех пороков, которыми он загрязнен, устранить все помехи, которые мешают его продвижению от мирского (локия) до трансцендентного сознания (локуттара-читта), то есть к Архатству.

Помех, которые преграждают путь к духовному продвижению, много, но есть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Не лениться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек