Международный

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Международный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Шри Матаджи считает весь мир своей семьей; самореализации достигает каждый, кто к ней стремится, независимо от расы, касты, финансового положения: Богу неважно, сколько денег у человека на счету и какого цвета у него кожа.

Шри Матаджи ежегодно проводит около девяти месяцев в поездках, читая лекции, помогая советом и исцеляя болезни, причем в весьма напряженном ритме, оставаясь на одном месте лишь два-три дня. В общей сложности, Шри Матаджи дала более тысячи лекций, множество телевизионных и...

Зародившееся в древнем Израиле течение каббала уверенно, поступательно проникает в Россию. Особенно очаровались ею деятели шоу-бизнеса. Первой «закаббалилась» Мадонна. Она поет о каббале, носит на запястье красную нитку, считающуюся символом учения.

Ее гуру - каббалист Йегуда Берг (2 декабря 2010 года мы публиковали интервью с ним и рассказ о «звездной каббале»,).

Каббалистами слывут голливудские звезды Деми Мур и ее муж Эштон Катчер, а также Наоми Кэмпбелл, Дэвид Бэкхем, Бритни Спирс...

Мировая религия Бахаи - вторая по географическому распространению на Земле после христианства.

Вера Бахаи утверждает единственность Бога, признает единство Его Пророков и проповедует принцип единства и целостности всего человеческого рода.

Она провозглашает необходимость и неизбежность объединения человечества, утверждает, что таковое близится и что произойти оно может лишь с помощью преобразующего Духа Божиего посредством избранного Им современного Глашатая.

Более того, Вера Бахаи...

Ислам меняется. Но если мы хотим увидеть эти изменения, нам необходимо отвести пристальный взгляд от таких явлений, как угроза терроризма, кошмарные признаки исламофобии, возникновение нелегитимных милитаризованных режимов и явно увязшие попытки привнести демократию в мусульманский мир.

Ислам же, на самом деле, сегодня меняется радикально. Однако встает вопрос: почему эти изменения, пожалуй, - самый охраняемый в исламе секрет?

Ислам возник в Аравии, родине Пророка Мухаммада. Западный образ...

Некто неоднократно рассказывал о разрушающем действии тоталитарных сект, действующих на территории Башкирии. Спокойная многонациональная республика калачом манит к себе деятелей различных деструктивных течений, маскирующихся под христианские, индуистские и просто восточные культы.

А толерантность «людей государевых», или не задумывающихся об опасности псевдорелигий, или предпочитающих не замечать представителей лжеучений открывает различным мошенникам свободный доступ к сознанию тысяч жертв...

По своему вероучению баптизм во мноюм смыкается с другими протестантскими организациями. Разделяя общехрисгианские догматы о троице, божественном происхождении Христа и т. п., баптисты вместе с тем отрицают роль церкви как посредницы между богом и людьми, проповедуют принцип „оправдания верой".

Подобно кальвинистам, они верят в предопределение, однако этот принцип не доведен ими до крайности. В их вероучении отчетливо выделяются элементы арминианства. признающего свободу воли человека...

Энциклопедия символов в картинках матрицы света

Построена на известного древнего источника

ОТ АВТОРА

Автор ни в коей мере не претендует на постижение Истины, тем более – в ее последней инстанции. Ибо есть в этом мире НЕЧТО НЕПОСТИЖИМОЕ человеческим разумом – в принципе…

Ибо «сам Создатель» действует также «методом проб и ошибок», иначе все было бы в этом мире совершенно, и все были бы счастливы.. – «Творческий процесс»…

Слишком уж грандиозны затрагиваемые в настоящей работе...

Старец иеросхимонах Серафим Вырицкий (в миру Василий Николаевич Муравьев) родился 31 марта 1866 г. в деревне Вахромеево Арефинской волости Рыбинского уезда Ярославской губернии. 1 апреля 1866 г. во святом крещении он был наречен Василием.

В десятилетнем возрасте, после внезапной кончины отца, Василий прибыл в Санкт-Петербург, где работал рассыльным, подручным приказчика, приказчиком и старшим приказчиком в торговых предприятиях Гостиного и Апраксина Дворов.

С ранних лет в отроке жило...

Прежде чем перейти к описанию Второго Дня творения. Хочется ещё раз вам напомнить, что это не просто день, в человеческом понимании, это огромный временной интервал – ЭОН, сколько длиться этот ДЕНЬ знает лишь Создатель. У индусов есть понятия – день и ночь Брахмы, эти периоды не укладываются в наши рамки.

Когда наступает ночь Брахмы (ночь в библейском тексте упоминается только в Первом Дне) все планеты и материальные объекты уходят в небытие (что бы потом вновь пробудиться к жизни уже на...

Опираясь на методологию метафилософского анализа великого мистика-визионера Даниила Андреева, а также, используя его терминологию, можно сказать, что в качестве общенационального Бога иудеев Яхве мистически соединил в себе сразу три сущности.

Во-первых, - племенного божка «колена Иудина» - властолюбивого племенного идола, не выделяющегося, однако, особой злобностью из ряда себе подобных: «вспыльчивое, но, в сущности, добродушное божество».1130

Во-вторых, - еврейского уицраора: «демона...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Международный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни