Методы психологии

Методы психологии в Духовной практике - вопросы и ответы, посвященные практическому применению психологических методов в духовной практике.

Учителя. Белые и черные учителя. Методы обучения

Поведение белых учителей характеризует малая заинтересованность в результате и эффективности. Энергия учеников им не нужна, а альтруизма тоже у них большого нет, т.к. чем больше альтруизма, тем ближе человек к серым.

В обычном педагогическом процессе в школе, в ВУЗе, белый педагог спокойно рассказывает весь материал, и кто из учеников усвоит знания, тот усвоит, кто не усвоит - не его дело. Ученик сам должен учиться - на своей энергии, на...

Космоэнергетика рассматривает в качестве своих объектов 2 энергетических поля.

Первый объект — это внутреннее энергетическое поле человека. Давайте не станем использовать понятия вроде "аура" и "биополе", т. к. такие названия содержат ошибку сами в себе.

Мы будем называть энергетическое поле человека словом "кокон", как делали это древние целители и шаманы. Пожалуй, это слово наиболее точно отражает суть понятия внутреннего энергетического поля. Кокон — это весь человек, вернее, это И ЕСТЬ...

Атака на свадхистхане

Возможно, читатели помнят фильм "Основной инстинкт". Главная героиня, роль которой играла Шарон Стоун, очень эффективно пользовалась этим приёмом, например, во время сцены её допроса в полицейском участке.

Суть наезда на свадхистхане состоит в высказывании человеку знаков сексуальной симпатии в момент, когда он к этому не готов. В нашем обществе, где в силу традиций, оставшихся в наследство от христианской морали, с сексуальности так и не снято табу, этот вид наезда...

Медитация по методу Сильва очень популярна. Это одна из техник работы с мышлением, которая помогает избавиться от негативных установок в подсознании и заменить их на позитивные. Автор, Хосе Сильва, был убежден, что именно наши мысли формируют жизнь, поэтому так важно менять их на позитивные.

Описание метода

Согласно мнению автора медитации, для того чтобы стать успешным человеком, нужно научиться чувствовать удовлетворение не только от достижения цели, но и от самого процесса. И наиболее всего...

Феномен боли

Управляемая боль является панацеей от многих болезней, к примеру, по хронологии во времени происходит следующие, через 15 минут стояния на коленях, перестают заикаться, такие больные, через 30 минут. Сознание человека настолько увеличивается, что на него не могут сесть каморы, через 40 минут, происходит нагрев сердца, отчего проясняется сознания и улучшается зрение, через час стихают голоса, а через 2 – 30 минут, голоса исчезают совсем, у таких психических больных.
Если больной...

«Даже ваш худший враг не может причинить вам столь же сильный вред, как собственные неосторожные мысли», – Будда.

Восточные школы философии смотрят на конфликты, и даже на само понятие победы над врагом, совершенно иначе, нежели западные. В частности, победой вовсе не считается уничтожение врага или лишение его чести и достоинства. Победить – означает нейтрализовать тех, кто хочет причинить вред, и, если возможно, сделать это таким образом, чтобы превратить врага в друга.

Для нас подобный...

Приветствую Вас! Как бы это правильно описать... Я давно в поиске комфортного внутреннего состояние психики, так сказать "эталонного состояния", наиболее благоприятного для деятельности и более-менее постоянного... Как можно достигнуть такого эталонного состояния и постоянно его удерживать, даже при стрессах? Буду рад полезным советам.

Здравствуйте! Как работать с бессознательным? Коллективным бессознательным?

В смысле не западный подход - проблемы и комплексы детства разрешать на бессознательном уровне, а восточный - освободиться от давления бессознательной части себя, коллективных желаний и программ... От бессознательности - к сознательности.

Очевидно, что действительно серьёзную работу над собой можем провести только мы сами. Никто со стороны не будет нас спасать. Только направлять, да и то - в лучшем случае. А ещё лучше - служить примером: своими вибрациями и делами демонстрируя, как можно и следует жить, пока мы здесь. Я бы сказал, что книги, психологи - это консультация перед операцией на голове. Прелюдия работы. Медитация випассаны - это и есть операция на уме, который своей беспокойной природой и неуправляемыми реакциями...

Мы должны твёрдо усвоить следующие положения. Личность представляет собой тройное сочетание сил, формирующих и полностью контролирующих четвёртый аспект личности, которым является плотное физическое тело. Три типа энергии.

Составляющие личность, это эфирное тело, являющееся проводником витальной энергии, астральное тело, являющееся проводником энергии чувств или силы ощущений, и ментальное тело, являющееся проводником интеллектуальной энергии воли, которой суждено стать доминирующим...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Методы психологии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек