Эталонное состояние

Приветствую Вас! Как бы это правильно описать... Я давно в поиске комфортного внутреннего состояние психики, так сказать "эталонного состояния", наиболее благоприятного для деятельности и более-менее постоянного... Как можно достигнуть такого эталонного состояния и постоянно его удерживать, даже при стрессах? Буду рад полезным советам.
Эталонное состояние

Онлайн консультация Эталонное состояние

Добрый день, Илья!

Комфортное состояние можно удерживать только при внутреннем контроле. Контроль эмоций и мыслей. Самый простой способ - это периодически концентрироваться на "духовном сердце" (на сантиметр ниже левого соска) и произносить: "Кто Я?"

В момент безмолвия ума, следующего за вопросом, Вы постигаете своё истинное существо - Душу. В этот момент Вы находитесь в комфортном состоянии. Чем чаще Вы это будете делать, тем продолжительнее будет эффект. Но ещё важно быть в ладах со своей совестью. Не делайте людям то, чего Вы не хотите себе.

К Богу, если Вы верующий, тоже важно обращение, ибо силы и энергию даёт вам именно Он. Для этого можете изучить методику молитвы:

http: //www. Sunhome. Ru/religion/19419

Блага Вам желаю!

Онлайн консультация Эталонное состояние

Эталонное состояние есть образец вашего сбалансированного энергетического состояния. Найти его в принципе легко - перебирая воспоминания найдите такое, где вы испытывали абсолютную гармонию, идиллию. В воспоминании не должно присуствовать других людей, предметов-привязок и т. п.

Проверка: если вы вспомнили, и вам стало так хорошо, будто вы снова оказались в той ситуации - это Оно!

Постоянно удерживать ЭС практически невозможно, но чем чаще вы будете к нему возвращаться сознательно, тем прочнее оно будет связанно с вашими реалиями

Использование - перед любым важным (и не только) делом, разговором, вспомните ЭС, и в таком переживании начните то, что собирались начать

Сначала будет непросто, но научитесь вы быстро.
Дела, идеи, чувства, подкрепленные ЭС практически обречены на благополучный исход

Онлайн консультация Эталонное состояние

Есть такое понятие, как ваш внутренний Мир. По сути, это вы и есть. Это невидимый шарик, внутри которого находится ваша плоть. Внутренний Мир влияет на состояние плоти, а состояние плоти влияет на Внутренний Мир. Вы будете спокойны, пребывая в состоянии гармонии тогда, когда очистите свой Внутренний Мир и свою плоть от грязи. Это и правильное питание, и медитации, и осознание происходящего.

Грязь вызывает раздражение и выводит из состояния гармонии. В результате, личность готова энергетически и информационно взорваться. Поэтому не бывайте в местах, где грязно и темно. Будьте там, где светло и чисто.

Но из эталонного состояние вас будет выводить ваше личное прошлое, ваша Карма, которая напомнит о себе через возникновение внутреннего напряжения. В этом случае можно заняться ситуационным анализом, чтобы понять и сознать прошлое. Это позволит сделать выводы, дабы не совершать одну и туже ошибку несколько раз.

Онлайн консультация Эталонное состояние

Комфортное состояние можно достичь путем понимания причин поступков и действий окружающих вас людей и явлений. В таком состоянии возможна яркая эмоциональная реакция, без пиковых напряжений и при внутреннем спокойствии. Стресс можно упредить пониманием.

Но для этого нужно четкое осознание и принятие свободы воли в выборе поступков и действий окружающих людей. А в качестве практического совета: Полное Йоговское дыхание, медитация "внутренняя улыбка" и медитация на расширение сознания.

Онлайн консультация Эталонное состояние

Удалить

Онлайн консультация Эталонное состояние

Средство одно осознанность. Тогда и стрессов не будет вообще. И комфортное состояние не будет прерываться, во всяком случае надолго ( все таки жить приходится в социуме и желаний много). Эталон должен быть ваш собственный, не ищите его на стороне, только внутри себя.

Помните, все наши проблемы от неосознанного восприятия и ответных реакций, основанных на подсознательных стереотипных программах. Осознанность все это в корне меняет.

Тренировать осознанность легче всего в медитациях. Удачи.

Онлайн консультация Эталонное состояние

Приветствую! По-моему, вероятность достигнуть "комфортного внутреннего состояния психики, так сказать "эталонного состояния", наиболее благоприятного для деятельности и более-менее постоянного" без многолетней практики медитации под руководством опытного учителя, по существу, равна нулю. Вот воззрение тибетских буддистов на взаимодействие различных состояний психики:

> Универсальная основа различных отпечатков, будучи нейтральной относительно добродетельного и недобродетельного, подобна зеркалу. Относительно сознания универсальной основы (в `jam dpal ye shes rgyan) сказано: "Ум (sems) - это сознание универсальной основы. Воспринимающая эговость (личность, индивидуальность) - это мысль (yid)." Это подобно аспекту ясности зеркала.
>
> Пять сознаний ворот (органов чувств) подобны возникновению отражений в зеркале. Создание ментальных образов объектов чувственного восприятия (результатов перцепции и их узнавание как простое "это есть это" является мыслью или умственным сознанием... Когда личность сферы желания следует ко сну, то вначале сознание пяти ворот и загрязнённый ум растворяются в умственном сознании.
>
> Умственное сознание растворяется в сознании универсальной основы, а затем временно возникает состояние ясности и не-мысли. Некоторые мастера Новой Тантры (gsar ma) утверждают, что те, кто может реализовать это состояние и созерцать его, радуются абсолютной природе ясности, не погружаясь в сон. Сознание универсальной основы растворяется в безмысленной универсальной основе.
>
> Затем, что касается растворения универсальной основы в абсолютной сфере (chos dbying), грубые и тонкие восприятия растворяются, возникает абсолютная природа, (союз) пустоты и ясности, свободный от измышлений. Если понять это - все заблуждения отпадут... Затем они вновь восстановятся. Из абсолютного состояния возникает универсальная основа, из универсальной основы возникает сознание универсальной основы, и из неё возникает умственное сознание.
>
> В этот момент возникают различные виды снов, восприятие привычных объектов ума. Сон (без сновидений) - это время, когда все сознания находятся в союзе с универсальной основой и нет никаких проекций во вне любого из сознаний. Когда видят сны, умственное сознание возникает из сознания универсальной основы. Таким образом, это время, когда сознание слегка проецируется во вне, а универсальная основа, сознание универсальной основы и умственное сознание являются одной сущностью.
>
> Когда пробуждаются, сознание спроецировано во вне из универсальной основы; она и восемь сознаний находятся в одной сущности.
>
> © Лонгчен Рабджамп. Каким образом самсара и нирвана происходят из "основы" как "проявление основы" в соответствии с сокровенным учением Дзонгпа Ченпо

Онлайн консультация Эталонное состояние

Само наше желание что-то удержать, показывает насколько мы несчастны и внутренне не удовлетворены.

Эталонное состояние невозможно удержать, поскольку как только оно достигнуто, его невозможно утратить. Однажды вылупившись из яйца эго и обретя психологическую свободу, назад в треснувшую скорлупу не залезешь.

В этом состоянии у человека просто не может быть стрессов, поэтому оно и эталонное.

Психологическую свободу получает только тот, кто познаёт себя, обнаруживает свою истинную природу, единую с истоком вселенной.

Он дважды рожденный.

Но как же быть остальным?
Дело в том, что даже если взять благодушного и спокойного человека, который считает что умеет медитировать и много знает, бросить в ужасные условия, на войну, в тюрьму строгого режима, то вся благость слетит с лица очень быстро.

Что помогает выжить любому человеку в трудных условиях? - Воля. И вера в себя.

Эталонное состояние благоприятное для любой деятельности - это вера в себя, в свои силы, в то, что однажды сможешь достичь своей вершины. Всё остальное сорвёт первый же жизненный ураган бед и неурядиц.

Онлайн консультация Эталонное состояние

Самое трудное - не достижение результата комфортного внутреннего состояния, а удержание его. Я посоветовала бы Вам, вспомнить моменты того состояния, когда Вы были поистине счастливы. Удержать это состояние будет нелегко. Потребуется некоторое количество времени, но если Вы сможете уделить на практики время, в последствии Вы никогда об этом не пожалеете. Я посоветовала бы Вам:

1) научитесь отключать внутренний диалог - это самое главное, для достижения комфортного внутреннего спокойствия, Вы сразу же заметите, насколько легче Вам станет жить.

2) медитации, хотя бы несколько раз в неделю - второй шаг к комфорту души, главное, чтобы Вы пропускали их через сердце. Выберете, то направление, которое подскажет Ваша душа. Сейчас очень много различных практик с медитациями.

3) природа - чаще бывайте на природе, дышите воздухом, радуйтесь пейзажам и т. д. Это подарит Вам ощущение Гармонии в себе. Если у Вас нет такой возможности, то почаще смотрите фильмы-релакс, картины, фото с пейзажами. Так Вы обретёте не только душевный комфорт, но и полную внутреннюю гармонию, которая подарит Вам не только эмоциональное здоровье, но и физическое.

С уважением, Элиссандра.

Онлайн консультация Эталонное состояние

В разных традициях это состояние называют по-разному - "трансцендентальное сознание", "состояние цигун", "турия" и т. д. Ощущаться (проявляться) оно может по-разному. Напиример, человек что-то делает (разговаривает, думает, даже спит) и одновременно наблюдает за этим процессом.

В этом состоянии человек ощущает (а не просто думает или сам себе внушает!), что он - не тело, не эмоции, не ум... Такое состояние нарабатывается постепенно через медитативные практики, какие конкретно - зависит от личности практикующего.

Онлайн консультация Эталонное состояние

"Эталонное состояние" - состояние равновесия, покоя в различных ситуациях проявляющихся вокруг нас. Такое состояние можно достигнуть и утвердится в нём практикуя медитации на самоосознавание. Вариантов множество: на дыхании, на движении, на чувствах, на внутренних ощущениях, наблюдая за мыслями.

Если созерцание удаётся сохранять в различных ситуациях, ум останется безмятежным. Возможно и стресса как такового не возникнет. Концентрация на выполняемой работе будет выше.
Эталонное состояние есть образец вашего сбалансированного энергетического состояния. Найти его в принципе легко - перебирая воспоминания найдите такое, где вы испытывали абсолютную гармонию, идиллию. В воспоминании не должно присуствовать других людей, предметов-привязок и т.п.
Проверка: если вы вспомнили, и вам стало так хорошо, будто вы снова оказались в той ситуации - это Оно!

Постоянно удерживать ЭС практически невозможно, но чем чаще вы будете к нему возвращаться сознательно, тем прочнее оно будет связанно с вашими реалиями

Использование - перед любым важным (и не только) делом, разговором, вспомните ЭС, и в таком переживании начните то, что собирались начать
Сначала будет непросто, но научитесь вы быстро.
Дела, идеи, чувства, подкрепленные ЭС практически обречены на благополучный исход

По теме Эталонное состояние

Внутреннее состояние. Белые и черные

На Земле рождается 6 % черных, у которых антимировская душа и чакры астрального...
Религия

Состояние мысли

Так я слышал. Однажды Благословенный пребывал в Саваттхи в роще Джеты, монастыре...
Религия

Состояние ума

Сидеть дзадзэн означает ходить по горам как тигр. Дзадзэн как дракон, который...
Религия

Состояние духа

Великий Путь всех будд, [его] предельная исчерпанность – отстранение от [жизни и...
Религия

Непроявленное состояние

ТЕКСТ 28 авйактадини бхутани вйакта-мадхйани бхарата авйакта-нидхананй эва татра...
Религия

Состояние самореализации

"Те, кто свободен от гнева и всех материальных желаний, кто самореализован...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?