Методы психологии

Методы психологии в Духовной практике - вопросы и ответы, посвященные практическому применению психологических методов в духовной практике.

Любовь – не относится к нашему миру. Если ты начнешь относиться к другим с любовью, это значит, в тебе начинает действовать душа.

А сейчас, у тебя от этой души есть лишь одна разбитая точка. Если ты из этой точки начнешь строить отношения любви к другому человеку и создашь такой "вектор" намерения, устремление, которое называется любовью – оно и станет твоей душой.

Ведь оно будет построено на твоем желании насладиться, которое было исправлено намерением "ради отдачи". Это и называется...

ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ – СОВЕРШЕНСТВО
Но наука чисел была лишь вступлением, предварительной подготовкой к великому посвящению. Вооруженный этими знаниями, он должен был спуститься с высоты Абсолютного в глубины природы, чтобы схватить божественную идею в процессе образования вещей и эволюцию человеческой души на протяжении всех миров.

Эзотерическая космогония и психология прикасались к величайшим проблемам жизни, к опасным и ревниво охраняемым тайнам оккультных наук и искусств. Поэтому Пифагор и...

Если вы посвящены в метод, он станет качественно другим. Я рассказываю о методах вы можете их использовать. Раз вы знаете научные основы метода и способы его применения, так называемое «ноухау», вы можете использовать его, но посвящение в него сделает его качественно другим.

Если я посвящу вас в конкретный метод, то он станет совсем другим, потому что посвящение предполагает очень многое.

Когда я рассказываю вам о методе и объясняю, как им пользоваться, вы можете использовать его по своему...

Очень важно понимать, как именно Тантра помогает быстрее достичь состояния будды. Без знания этого механизма ни визуализация, ни медитации вам не помогут. Но при правильном понимании даже чтение мантры будет иметь сильный эффект.

Очень важно знать, как правильно практиковать Тантру. Поэтому Будда дал детальное учение Гухьясамаджа-тантры, которое состоит из 18 тысяч томов.

Наш великий учитель лама Цонкапа часто повторял, что очень важно знать детально, как именно практиковать учение. Учение...

Тантра существует в рамках различных школ, среди которых главными являются шайвы (или шиваиты ), шакты , вайшнавы , ганапатья , каумары (или сканды ) и сауриты. Наиболее значительными среди них являются шайвы, шакты и вайшнавы, которые в свою очередь делятся на направления.

Кроме того, существуют небольшие тантрийские группы, образовавшиеся вокруг одного гуру и отличающиеся своими собственными традициями. (Вообще разделение на направления и группы условно. Фактически, разделение интересует не...

Будда сознавал относительность всех концептуальных формулировок и поэтому он не занимался проповедью абстрактных истин, ибо ни у индусов, ни у человечества в целом никогда не было недостатка в истинах. Его интересовал метод, который позволяет человеку самому достичь уровня видения истины и проникнуть в переживание реальности. Поэтому Будда не сообщает нам никаких откровений, никакой новой веры. Будда не говорит "се есть истина", но – "это есть путь, посредством которого вы способны достичь...

Медитация по методу Сильва – одна из сильнейших техник работы с мышлением, направленная на устранение из подсознания негативных программ и их замену позитивными.

Автор данной методики, американский парапсихолог Хосе Сильва утверждал, что мысли человека формируют его жизнь, поэтому для изменений в лучшую сторону, обретения гармонии и счастья нужно постоянно настраиваться на позитив.

Суть метода Сильва

Основу всех практик по методу Сильва составляет утверждение, что воображение человека...

На улицах Иркутска появилось большое количество женщин азиатской наружности, одетых в странные одежды. Женщины раздавали прохожим хорошо отпечатанные листовки на русском и английском языках с призывом к вегетарианству.

Никаких религиозных лозунгов листовки не содержат, но очевидно, что иркутяне столкнулись с массированным десантом тайваньской религиозной секты Чинг Хай (Ching Hai).

Сами приверженцы не считают исповедуемое ими вероучение религией. В основе деятельности секты – глубокое...

Повторим, что разнообразные формы медитации существовали в буддизме изначально. Согласно традиции, во время медитации под деревом Бодхи принц Гаутама обрел состояние будды — пробуждение и способность пробуждать других. С этого события медитация стала неотъемлемой составляющей буддизма.

Буддизм Юго-Восточной Азии (Тхеравада, или Хинаяна) говорит в первую очередь о непостоянстве всего человеческого. В основе тибетского буддизма лежат психокосмические ман-далы и попытки реализации Пустоты...

ВОЗДУХ В КОМНАТЕ ПРИШЕЛ В ДВИЖЕНИЕ!

Начиная с того дня, когда я впервые получил опыт левитации, я мог левитировать всякий раз, когда мне удавалось контролировать свое сознание. Желая полевитировать, я с помощью сильной концентрации окружаю себя особой ваю. Окружив себя ваю, я направляю ее в Анахата-чакру (грудь) и в Аджня-чакру (лоб). И затем я преобразую ваю в энергию, необходимую для левитации, и выпускаю ее (о чакрах я расскажу чуть позже).

По поводу этой ваю один из моих учеников...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Методы психологии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек