Личность

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Личность вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Мы всегда чувствуем двойственность внутри: первый Я всегда тянется к самосовершенствованию и улучшению своего мира, а второй Я всячески этом препятствует. Есть что-то внутри нас, что всегда тянет назад, что-то злое, всегда готовое укусить.

Что-то, с чем так трудно бороться. И эта теневая сторона зовется Обитатель Порога в самых древних описаниях духовных практик, в том числе и в Ведах.

Сложность структуры человека заключается в том, что в нем одновременно соединены три аспекта, которые...

Мне часто задают вопрос: «Как перейти от личностного восприятия к безличностному или целостному восприятию?»

Ответ очень прост: перестать воспринимать все личностно и относиться ко всему с точки зрения личности, перестать видеть себя личностью и воспринимать себя личностью.

Точно так же нужно перестать видеть и воспринимать других людей в виде личностей.

Ведь что такое личность? Набор образов или представлений о себе и о других. Это же только образы, которые воспринимаются! Но вот ТО...

Фото №1. Душа человека в переходном состоянии, после смерти физического тела.

На фотографии Души чётко прослеживается краевая оболочка. Она состоит (по мере углубления к шару) из красного цвета (остаток жизненной энергии ― праны), а также жёлтого и бело-жёлтого цветов других энергий.

Сама шарообразная форма небесно-голубого цвета с оттенками светло-зелёного; обладает характерной спиралевидной структурой, закрученной к центру, имеющей оттенки радуги и белые вкрапления.

Фото №2. Исчезновение...

Бог, где он обитает?
И как с ним общаться.

Эта работа может раздражать верующих, так пусть они этого не читают. Работа для тех, кто считает себя НЕВЕРУЮЩИМ. Необходимо восстановить представление о боге, как основе морали, на новом уровне науки и образовательного уровня общества.
Молитва -- это обращение к кому? Кто сотворил окружающий мир каждого из нас? Кто дарит нам жизнь, чувства и эмоции? Кто способен в раз лишить нас чувств и сознания? Кто воздействует на нас болью, болезнями? Кто может в...

Мы все преображаемся в великом смысле. По мере расширения сознательного восприятия мы все больше и больше воспринимаем нашу реальность с точки зрения Души, сосредоточенной на Сердце. Предоставление нашей личности внутри объятия нашей Души означает, что мы меньше озабочены «ограничивающим» взглядом нашего эго/плотского ума.

Олицетворяя собой это расширение, мы видим свою жизнь все более «новыми глазами». Мы не можем не менять свои взгляды на протяжении всего процесса, поскольку Душа имеет...

Помимо Лестницы Мироздания, по которой поднимаются Боги и Души, и Небесной Лестницы, по которой поднимаются в своём развитии люди, существует ещё и Теневая Лестница, по которой поднимаются Души, ЖИВШИЕ в Материальном Мире. Эта Теневая Лестница и есть Царство Мёртвых.

Теневая Лестница - Царство Мёртвых или Загробный Мир неразрывно связана с Лестницей Мироздания, а точнее с её первыми ЧЕТЫРЬМЯ Ступенями - с 1 по 4 Ступень, где находится РАЙ для Светлых Душ, и где находится АД для Тёмных Душ...

Какой бы высокоорганизованной, устремленной и успешной не была личность, основным ее качеством всегда будет стяжание. Это качество выражается во врожденной тенденции брать, присваивать и удерживать. На заре эволюции стяжание – это отличный метод для развития сознания.

Человек, используя все свои чувства, выхватывает из окружающего мира то, что ему кажется полезным, способно сделать его счастливым. В процессе он учится различать, и с каждым разом выбирает все более красивое, тонкое...

Образ «я»

Человек с детства привыкает идентифицировать себя с определенной формой и принадлежностью к какому-либо виду. От своих родителей и окружающего мира он собирает информацию о самом себе, отвечающую на вопрос «какой я?».

Потом у него закрепляется привычка оценивать себя и свои поступки. Вследствие этой самооценки в уме формируется представление о себе или образ себя. Этот собирательный я-образ закрепляется в нём, трансформируется с годами и проецируется в его жизни. Так у человека...

«Одна из основных тайн бытия — совесть, элемент всех нравственных явлений. Но конкретно она неуловима… От голоса совести, если он, конечно, есть, уйти нельзя. А если он есть, он есть целиком. Значит, совесть не делает выбора. … Мы сказали: совесть... и дальше этого не идем. Всё ясно, хотя сама совесть не ясна».

М. Мамардашвили

Дерзнём окунуться в эту неуловимую «тайну бытия» и попытаемся её исследовать.

Корень совести

Совесть призвана давать оценку нашим поступкам. Поэтому она...

Какой бы высокоорганизованной, устремленной и успешной не была личность, основным ее качеством всегда будет стяжание. Это качество выражается во врожденной тенденции брать, присваивать и удерживать. На заре эволюции стяжание – это отличный метод для развития сознания. Человек, используя все свои чувства, выхватывает из окружающего мира то, что ему кажется полезным, способно сделать его счастливым. В процессе он учится различать, и с каждым разом выбирает все более красивое, тонкое, отказываясь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Личность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек