Эзотерический

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Эзотерический вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Буддическое измерение - это теплый, абстрактный мир, наполненный абсолютным миром и бесконечной любовью. Это измерение чистого Белого. Нет никакого иного зрительного или звукового восприятия здесь кроме всепоглащающего, сияющего Белого.

В этом измерении вы очень скоро оставляете в стороне сознательное мышление и индивидуальность. Вы не можете долгое время думать, ono`b сюда, и у вас нет ни надобности, ни желания делать это. Вы чувствуете непреодолимое побуждение, влекущее вас в неподвижность...

Некромантия – от греческого necro - труп и manteia - предсказание: вызывание духов умерших сцелью узнать от них будущее. В Древней Греции были места- дикие ущелья, пещеры, минеральные источники с одуряющими испарениями, считавшиеся входом в преисподнюю.

Там обычно воздвигалисть храмы в честь Аида и Персефоны и проводились сеансы некромантии. Непременный атрибут таких магических действий – теплая кровь животных, которая якобы «подкрепляла» силы душ умерших. Некроманты – те, кто длжен был...

Первое, что необходимо понять, это то, что разделение на тело и ум абсолютно неверно. Если начинать с такого разделения, то никуда не придешь: ложное начало никуда не приводит. Из этого ничего не выйдет, потому что каждый шаг имеет свое собственное логическое развитие.

Второй шаг следует из первого, а третий из второго и т.д. Существует логическая последовательность. Поэтому, делая первый шаг, вы, по сути, уже все выбрали. Первый шаг важнее последнего, начало имеет большее значение, чем конец...

Знания, Открытые Космическому Сознанию

Материя без Духа — безплодна, ибо Дух оплодотворяет Материю. Дух вне Материи — одинок и безжизнен. В изначальном Предвечном состоянии Эти Две Космических Субстанции составляют Абсолютное Единство.

Отсюда и название — Абсолют. Абсолют Проявился от Мысли, Которая Созрела в Едином Разуме, Душе и Духе. Сие было свито в Единую точку, которая стала, впоследствии, центрумом Мироздания и оформилась в Абсолют. Абсолют в латентном состоянии представляет собой...

Современный мир нестабилен, особенно это касается его эмоционального аспекта. К сожалению, без проблем жить не получается. Как не всегда получается быстро и эффективно с ними справляться.

Отсюда неудовлетворенность, негативные эмоции, напряжение, стрессы. Существуют древние духовные практики, которые помогают избегать деструктивных аспектов явленного мира, и приобрести ясность ума и чистоту сознания – эзотерика, йога, медитация.

Эзотерика и медитации для успокоения ума

Эзотерика представляет...

(Аспект «Науки о Свете и Его Трансформации»)

Материя без Духа — безплодна, ибо Дух Оплодотваряет Материю. Дух вне Материи — одинок и безжизнен. В Изначальном Предвечном Состоянии Эти Две Космические Субстанции составляют Абсолютное Единство. Отсюда и название — Абсолют.

Абсолют Проявилась от Мысли, Которая Созрела в Едином РАзуме, Душе и Духе. Сие Было Свито в Единую Точку, Которая Стала, впоследствии, Духовным Центрумом МиРАздания и Оформилась в Абсолют. Абсолют в Латентном Состоянии...

Серебряный шнур - световой луч, соединяющий физическое и астральное тела. Обычно он начинается в области лба физического тела и заканчивается в области пупка тела астрального. Его цветовая гамма меняется от бледно-дымчатого цвета до переливающегося.

В эзотерической литературе серебряный шнур упоминается как линия, канат, цепь, струна, канал, лента, магнетическая нить и т. д.

Сновидения - все мы астрально путешествуем во сне, хотя осознают это немногие. Сновидения, в которых человек летает...

Оккультизм - слово "оккультный" означает "скрытый" а слово "эзотерический", часто употребляемое как его синоним, означает "для избранных". Если соединить оба эти слова, то можно сделать вывод, что оккультизм, -- это, фактически, отрасль знания, которая скрыта от многих и предназначается для немногих…

Оккультизм, правильно понятый, учит нас рассматривать все вещи как состояния сознания, а затем указывает, как добиться контроля над сознанием субъективно. Этот контроль, приобретенный однажды...

Сверхчувственные знания, полученные посредством интуитивного восприятия, играют в жизни людей не меньшую роль, чем знания, полученные с помощью обычных органов чувств.

Человек живет в океане сверхчувственной информации и постоянно использует ее.

Но сознание людей связывает со зрительными, звуковыми и иными образами окружающего их мира только чувственные образы знаний, содержащихся в памяти. Сверхчувственные знания могут поступать либо через подсознание, и тогда они, как правило, дают...

Сторонние исследователи Каббалы обычно определяют ее как эзотерическое учение, возникшее в рамках иудаизма и на его основе. Согласно наиболее распространенной версии, Каббала зародилась в XII веке, хотя некоторые каббалисты уверены, что их учение, или, по крайней мере, его истоки насчитывают не одно тысячелетие.

Слово «Каббала» означает на иврите «получение», как гласит каббалистическое предание, первые сокровенные знания были получены прародителем евреев Авраамом от ангела.

В любом случае...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эзотерический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни