Знания эзотерические

Оккультизм - слово "оккультный" означает "скрытый" а слово "эзотерический", часто употребляемое как его синоним, означает "для избранных". Если соединить оба эти слова, то можно сделать вывод, что оккультизм, -- это, фактически, отрасль знания, которая скрыта от многих и предназначается для немногих…
Знания эзотерические
Оккультизм, правильно понятый, учит нас рассматривать все вещи как состояния сознания, а затем указывает, как добиться контроля над сознанием субъективно. Этот контроль, приобретенный однажды, вскоре находит объективное отражение.

Посредством этого сознательного контроля мы можем манипулировать планом человеческого разума. Это та сила, которая не является сама по себе ни добром, ни злом, все зависит от того, кто посвятил себя служению Богу и избрал Правый путь, понимает, что эту способность следует использовать исключительно в целях приведения человеческого сознания к познанию Бога во всем, где его присутствие подразумевается, понимая это в самом широком значении. Он использует свои знания для превращения их в орудие Духа, в отличие от избравшего Левый путь, который делает из них слуг своих страстей.

Привлечение любви и процветания - сухими корками и семенами апельсина наполняют мешочки для привлечения любви, а цветы добавляют туда для того, чтобы был счастливый брак. Свежие или сухие цветы апельсина добавляют в ванну, чтоб стать привлекательнее. Когда вы едите апельсин, подумайте, на какой вопрос вы хотели бы получить ответ. Ответ может быть — да или нет. Сосчитайте количество семечек : если их будет четное количество, ответ будет отрицательным, а если нечетное — положительным.

Апельсиновые корки добавляются в порошки, смеси и ароматические курения, при магических действиях, совершаемых с целью достижения процветания. Китайцы издавна считают апельсины символами удачи и счастья.

Во время ритуальных церемоний сок апельсина пьют вместо вина. Настой из апельсиновых корок, это убережет от опьянения.

Жидкость, полученная из цветов апельсина, добавляется в любовные зелья и в ванну.

Посвящение - к посвящению ведет не королевский путь, а тропинка, протоптанная многими странниками. Чтобы подняться по ней, нужно не жалеть сил, ибо наш проводник - не что иное, как наивысшее понимание. И если наш внутренний свет становится тьмой, то как сильна эта тьма? Порядок или содружество на физическом плане будет таким, каким его создали. Владыки на астральных планах таковы, какими мы представляем их себе. Лишь через посредство человеческого разума Дух может оказывать влияние на материальный план. Астральный план есть просто мысль из жизни, составляющая сложное представление о земном шаре. Мы освобождаемся от ее власти тогда, когда осознаем ее субъективную природу.

Предсказания - нет ничего более разрушительного для здравого смысла и более парализующего самосознание и силу воли, чем привычка обращаться к всевозможным предсказателям. Непосвященный предсказатель не может также быть надежным источником информации. Все предсказания должны составляться под руководством святого, ведающего данным специфическим действием. Контакт с этим руководящим гением устанавливается с помощью соответствующих заклинаний и рисунка печатей во главе листа, на котором производятся расчетные операции. Эти методы никогда не используются вне лож Великих Мистерий. Поэтому легко понять, что кустарные приемы непосвященных предсказателей вряд ли способствуют глубокому проникновению в космические тайны.

Есть люди, которые ходят к медиумам и астрологам, как ипохондрик -- к врачам и торговцам патентованными лекарствами. Это -- весьма нездоровое и вредное занятие, ведущее к душевным болезням.

Предсказания безответственных людей приносят значительно больше вреда, чем пользы. Предсказание возможно только ради духовного развития, после молитвы и очищения.
×

По теме Знания эзотерические

Эзотерические знания

Некромантия – от греческого necro - труп и manteia - предсказание: вызывание...
Религия

Эзотерические знания

Вопрос: В чем заключаются доктрины перерождений и кармы? Ответ: Перерождения и...
Религия

Суфизм. Эзотерические термины

Интеллект — это взятое из внешнего мира зна­ние имен и форм, их характера и...
Религия

Эзотерические игры

Первое, что необходимо понять, это то, что разделение на тело и ум абсолютно...
Религия

Эзотерические тайны

Фэн-шуй - это наука о гармонии с окружающей средой и искусство ее использования...
Религия

Тайны эзотерические

Человек - является микрокосмосом. Так же, как пять элементов находятся повсюду в...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество