Духовный рост

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Духовный рост вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Большинство идущих духовным путем время от времени охватывают сомнения. Действительно ли есть духовные измерения и тонкие энергии? Верно ли то, во что я верю? Тем ли путем я иду? Слышу ли я свою душу, свое Высшее Я, получаю ли подсказки духовных наставников или это мне только кажется?

Сложность в том, что всё, что связано с духовным развитием и тонкими мирами невозможно проверить, увидеть своими глазами или потрогать руками. По крайней мере, до того времени, пока человек не вышел в своем...

Санскрит — это в действительности Дева-вани, то есть язык Богов. Когда Кундалини поднимается, она генерирует вибрации. Она генерирует специфические звуки, которые являются звуками Девнагри (Devnagri) на разных чакрах. Даже когда вы всего лишь читаете мантры на языке Санскрит или Девнагри, тогда вы можете почувствовать себя лучше.

Сат-Чит-Ананд — это суперсознание. Мысли появляются и исчезают. Вы можете заметить появление мысли, но не ее завершение (исчезновение). Между эти мыслями есть...

Не все люди осознанно встают на путь саморазвития и духовного роста. Но значит ли то, что те, кто не ищет смысл жизни в книгах, курсах, не развиваются, деградируют?

Ответ на этот вопрос в сегодняшнем материале.

Тема духовности, саморазвития многогранна. Когда вы произносите слово "саморазвитие", то в голове возникают мысли, что развитие – это движение вперед, ввысь, другими словами – бурная деятельность.

Но развитие происходит даже тогда, когда мы не делаем ничего. Мы родились и уже...

Декларация о том, что каждую секунду вы выбираете высшую реальность для себя, является серьезным заявлением. Оно требует высокого уровня ответственности.

В чем заключается эта ответственность и какую возможность для роста предоставляют триггеры, читайте в этой статье.

У каждого будет отличаться понимание высшей реальности. Для каждого она будет своя. Но вопрос в том, как эта высшая реальность может проявляться в жизни, ведь ситуации бывают разные.

Любовь и благодарность – это две ее...

Как в природе есть смена времён года, так и в жизни любого человека чередуются весна и осень, зима и лето.

Есть периоды, когда физическому телу необходимы отдых, тишина, покой. Есть причины, по которым ваше Сознание то по-весеннему доверчиво и открыто, то устало пресыщено, как лес, когда листва покидает деревья, чтобы дать возможность набраться сил для нового вдоха, для новых постижений.

Принимая подобные состояния не как взлёты и падения, а как естественные процессы, как движение энергий...

Каждый из нас в определённый момент своей жизни интуитивно внутренне понимает, что воспринимает и видит мир ограниченно. Даже при относительном внешнем благополучии начинает ощущать неудовлетворённость, томление духа, внутреннее беспокойство.

Это беспокойство стимулирует людей к поиску правильного пути, пути совершенствования и развития себя и познания жизни. Духовное развитие — это переход человека на более высокий уровень души, духа и личности. Если вы читаете эти строки, вы уже находитесь...

Распространённые духовные болезни, передающиеся духовным путём:

1. Духовный фаст-фуд

Когда духовность смешивается с культурой, которая ценит скорость, многозадачность и получение немедленного удовлетворения, мы получаем духовный фаст-фуд.

Он является результатом широко распространённой и вполне понятной фантазии о том, что освободиться от страданий можно легко и быстро. Однако нам должно быть совершенно ясно: духовной трансформации нельзя добиться наскоком.

2. Искусственная...

Д-р Ананда Редди хорошо известен в Ауровиле главным образом своими классами по изучению «Жизни Божественной», которые он проводит в Savitri Bhavan. Он вырос в Ашраме Шри Ауробиндо, «у ног Матери», и затем, с ее одобрения, стал связным между Ашрамом и Ауровилем.

Вскоре после этого, в 1970 году, он присоединился к Ауровилю, чтобы преподавать в школе комьюнити Aspiration («Устремление»).

В 1976 году он уезжает из Ауровиля, получает степень доктора философии по философии Шри Ауробиндо в...

МОЛИТВА И ПОКЛОНЕНИЕ

На вечерних собраниях на горе Гаризим Иисус учил многим великим истинам, сделав особый акцент на некоторых из них.

Поклонение — созерцание духовного — должно чередоваться со служением, контактом с материальной реальностью.

Работа должна чередоваться с отдыхом; религия — уравновешиваться юмором. Глубокая философия должна сменяться ритмической поэзией. Напряженность жизни — возникающее во времени напряжение личности — должно ослабляться успокоительным поклонением...

Вся история человечества – это эволюция homo sapiens от состояния биологического примата к социальному и творческому существу.

Духовное развитие личности – это восхождение личности к горе сознания для установления прочного контакта с душой и их плодотворного взаимодействия во всех жизненных проявлениях для окончательного снисхождения или прорыва духа в нашу человеческую природу.

Совершенствование человека, как «чела, идущего чрез века» осуществимо благодаря главному инструменту его...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Духовный рост вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек