Духовное

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Духовное вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Внутреннее развитие — первый шаг на пути к счастливой жизни. Обращаясь к духовным практикам, человек укрепляет свое биополе, восполняет энергетические ресурсы и находит свое истинное предназначение.

Следовать по пути духовного совершенствования проще, если придерживаться нескольких духовных практик, которые преображают человека.

Они помогут вам достигнуть просвещения, стать ближе к Богу, познать себя и узнать уровень развития своей души. Вы можете ежедневно применять некоторые духовные...

Вы знаете, часто всплывает мнение, что духовность и социальная жизнь - диаметрально противоположны. Т.е. если мы якобы развиваемся в социальной сфере, то о духовности стоит забыть.

И, наоборот, люди часто задают мне вопрос: "Вот если я полностью уйду в духовность, как же я тогда буду работать и развивать семью? Это же совсем другое".

Проанализировав и разобрав этот запрос от разных людей, приходит понимание, что у большинства сформировалось ложное мнение о противоположностях данных путей...

Наш духовный путь – это не только баланс, вечное удовольствие и спокойствие, а постоянные колебания, умирания, попытки уйти, сбежать в сторону от этого пути. Потому что, хоть дух и пытается поставить нас на путь гармонии и баланса, но наша физическая система всегда будет стремиться нарушить этот баланс. Поэтому получается, что путь этот призрачный - это бесконечное стремление к гармонии как к какому-то недосягаемому состоянию. И мне задали логичный вопрос: где же тогда гармония во всем этом...

Путь — это непрестанное движение, где не может быть ни момента остановки. Как только в путь, то есть в действия самого человека, ворвались гнев или раздражение, так весь путь остановился.

Перестала звучать его гармония, и снова надо искать, как включиться в симфонию Вселенной, ушедшей в своем творчестве вперед, пока человек стоял на месте. Нет ни для кого возможности двигаться по ступеням Вселенной, если он тяжел своим встречным, если его раздраженный окрик или нравоучительная, недовольная речь...

Почти каждый раз когда я общаюсь с людьми, считающими себя идущими по духовному пути, я вижу одни и те же излюбленные остановки, сидя на которых они воображают свой путь. Остановиться легко. Настолько, что большинство духовных искателей ещё даже не вступило на путь, уютно устроившись на остановке под названием «Современная духовность».

А уж на этой остановке есть всё что душа пожелает.

Вот длинный ряд просветленных Мастеров и Гуру с ещё более длинными рядами своих последователей. Вот...

Духовность – это не переживание. Ее нельзя переживать. Если вы это переживаете, это нечто от ума, нечто от тела – потому что как вы можете переживать самого себя? Вашу сущность нельзя свести к объекту…

Все, что вы можете увидеть, не будет вами. Вы – тот, кто видит.

Духовность – это не переживание. Это не объект. Ее нельзя наблюдать или видеть. Вы и есть это: тот кто видит, наблюдатель…

Когда нечего видеть, когда нет объектов для наблюдения, а только осознавание – обширное...

Как обычному человеку, стремящемуся к духовному развитию, отличить Духовного Учителя от Мага, чтобы не обмануться? Ведь магия - это соблазн на Пути?

Нам известно высказывание из древних Упанишад: «Когда срывается травинка, вздрагивает вся Вселенная».

Современная наука подтверждает тот факт, что все в этом мире на энергоинформационном уровне едино. Все вокруг – это энергия, но энергия разного качества, разной частоты вибраций.

Солнце – это энергия, планеты – это энергия, душа, мысли и чувства человека – это также энергия. Таким образом, каждый человек, являясь частью этого мира, несет определенные энергии в этот мир и влияет на то...

Все физическое в этом мире существует как следствие того, что происходит в мире духовном. Есть определенные законы, по которым все существует и движется. Знаете вы об этих законах или нет, верите в них или нет, они все равно существуют, функционируют и постоянно влияют на вас, хотите вы этого или нет.

1. Закон причины и следствия

Что бы мы ни сделали или ни сказали, то непременно к нам и вернется. Если Вы постоянно сеете негатив к людям, в жизни, к самому себе — ожидайте такого же урожая...

За многие века жизни общество предлагало нам определенные системы ценностей. Через религии и законы накладывались определенные рамки, внутри которых должны были все выстраивать свою жизнь.

Эти законы позволяли обществу развиваться, порой в ущерб отдельным своим членам.

Усредняя всех, они создавали видимую стабильность. Многие религии внедрялись силой и служили орудием для подчинения и подавления народов.

Так, в эпоху рационализма людей заставляли верить в Бога силой и пытками. В эпоху...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Духовное вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни