Духовное

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Духовное вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Какое у нас мировоззрение, такие у нас и цели. И смена мировоззрения всегда будет приводить к изменению целей и мотивации поступков. Как только плывет мировоззрение, а следом за ним плывут и цели, в этот период у человека начинается очень нестабильная социальная жизнь.

Он находится в процессе перехода. То, что было значимо на прошлом мировоззренческом витке, его уже не интересует.

Если раньше он был заинтересован в получении каких-то материальных благ, то на нынешнем этаже у него исчезает...

Духовное здоровье является следствием позитивного мышления, добрых дел, стойкой морали и мирной философии, высокого интеллекта. Основой же является гармония человека внутри себя.

Внутренние противоречия отравляют жизнь, и личность теряет качества.

Духовное здоровье – это чистота души, которой несвойственна злоба, ненависть. Кроме этого, такой человек уважает все живое и всех людей.

Человек – не лишь физический объект, но и душа, дух. Если эти составляющие в гармонии, то приходит...

Духовная цель, а что это такое?
Возможно, это есть цель стремления к …
… к Духу, но что это означает? Зачем нам вдруг понадобилось стремиться к Духу, ведь слово духовность происходит от этого корня?

Мы существа, живущие в Материи но, только ли в ней?

Если предположить, что мы точно так же обитаем в Духе, то сразу же возникает вопрос, а где это находится?

Если Материя имеет местом обитания Пространство, то, вероятно, Дух – Время. Но мы пространственные существа, живущие на...

Может ли, по вашему мнению, современный "западный" человек полноценно изучать и практиковать древние восточные учения о духовном развитии? Подходят ли вообще древние методы духовной практики для современного человека?

Вы спросите: А что это за ступени и сколько их вообще? Ну и на какой ступени духовного развития мы стоим?

Итак:1. Человек - животное. Такому важно, чтоб было: что поесть, где жить, с кем переспать. И побольше удовольствий.

Ради этого он живёт и работает. Много ли надо одному? Некоторые так прожигают всю жизнь, остальные понимают, что этого для полноценной жизни мало и доходят до следующей ступени.

2. Человек - накопитель добра. Главный источник мирового негатива. Он основательно...

Духовная жизнь, вера в Бога, преданность Абсолюту – вовсе не обыкновенная и скучная жизнь, как представляет себе современный человек. Любовь к Богу называют высшей мистической йогой. Она состоит из понимания, ради кого я действую в этом мире.

Йог, действующий ради удовлетворения Абсолюта, достигает высшей квалификации на этом пути. Такая деятельность, как мы уже выясняли, называется ягьей и делится на две категории: жертвенность ради материальной выгоды и жертвенность времени на философские...

Большинство из нас, идущих по духовному пути время от времени обнаруживают у себя духовные заболевания. Ведь независимо от того, сколько лет длится духовное путешествие, большинство из нас внутреннее разбалансированы.

Среди идущих очень распространено заблуждение, что человек данного пути застрахован от психологических и кармических факторов, которые влияют на других людей. И это совсем не так…Ведь духовное развитие очень длинный и сложный процесс и намного медленней, чем многие считают...

Философия определяет термин «Духовность» как внутреннее осознание человека, его способность к самоопределению среди других людей, с которыми он общается и живет. А также как стремление к идеальному состоянию в личностном развитии.

Интересно! Сущность духовности была предметом для споров многих философов, но к единому мнению они так и не пришли.

К примеру, древнегреческий философ Платон, последователь Сократа, считал духовность особым свойством в человеке, не связанным с его телесной оболочкой...

Духовными центрами старообрядчества назывались такие поселения, где сосредоточены были духовные силы церкви и где была возможность осуществлять духовную деятельность. Это были преимущественно монастыри и скиты.

Из Москвы и других крупных городов христиане вынуждены были бежать на далекие окраины России, часто в совсем не заселенные места.

Где они оседали, сейчас же в той местности создавались монастыри и скиты, которые становились источником духовной жизни. Отсюда шло руководство церковью...

Духовное взаимовключение осуществляется силой, приходящей от Творца.

И хотя наши свойства включаются одно в другое, но это реализуется вне нас, наверху, ведь это невозможно сделать на нашем уровне.

Я не могу взять два свойства и соединить их здесь, перед собой на столе в одной тарелке.

Мне нужно поднять их наверх, к их источнику, туда, где они соединяются в одно целое в Творце – и там я буду работать над их взаимным включением.

Мое желание включить эти свойства, находится здесь, в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Духовное вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни